Черное Seo Уже Не То

Опубликованно: 08/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.


Естественно, что поисковым системам не нравятся ресурсы, применяющие черное SEO. Более того, большинство поисковиков применяет к подобным веб-сайтам различные санкции, такие как внесение под фильтр или в бан-лист. Однако, несмотря на всю опасность использования черных методов SEO, они остаются достаточно эффективными, хотя и очень недолгое время. В результате многие веб-мастера предпочитают рискнуть и оптимизируют свои ресурсы именно такими способами.


Вообще, весь секрет применения черного SEO заключается в том, что поисковые системы далеко не всегда вычисляют нарушителей и применяют к ним наказания. Однако постепенно поисковики модернизируют свои алгоритмы детектирования ресурсов, нарушающих лицензионное соглашение. Таким образом, использование черных методов SEO с каждым апдейтом ПС становится все более и более рискованным.


Так, например, всемирно известная поисковая система Google создала и постоянно совершенствует фильтр с забавным названием Penguin. Данный алгоритм, а в особенности его вторая версия, специально предназначен для выявления веб-сайтов, применяющих поисковый спам, клоакинг, продвижение с помощью дорвеев и т.п. Отечественный поисковик Яндекс также не отстает от своего американского собрата и постоянно вводит все больше и больше различных алгоритмов, направленных на выявление нарушителей. К сожалению, сотрудники Яндекса, в отличие от своих коллег из Google, не слишком стремятся к прозрачности и открытости, так что узнать об их механизмах поиска веб-сайтов, использующих черные методы SEO, гораздо труднее.


К чему же приведет борьба поисковых систем с черным SEO?


Вероятнее всего, применение черных методов поисковой оптимизации постепенно станет слишком опасным и веб-мастерам придется отказаться от них. На самом деле это не плохо, так как большинство ресурсов, применяющих черное SEO, являются ГС и не представляют никакой ценности для интернет-сообщества. Более того, исключение подобных веб-проектов из поисковой выдачи приведет к тому, что найти какую-либо информацию в Сети будет гораздо проще, а это в свою очередь лишь увеличит аудиторию ПС, что на руку добросовестным владельцам качественных веб-сайтов.

источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chernoe-seo-uzhe-ne-to-6630595.html

Обсудить статью

Плюсы и минусы профессии, общие для буржунета и рунета. Приготовьтесь к «сюрпризам» поисковиков и не рассчитывайте на быстрый результат

От: Seomakal Интернет> Интернет-маркетингl 20/07/2008 lПоказы: 285

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 78

Что такое СЕО оптимизация? Какие существуют методы SEO продвижения?

От: SeoDelo.coml Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2010 lПоказы: 61

Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 75

В этой статье вы не узнаете, как можно избежать наказания поисковиков, применяя черные методы, это сделать почти не возможно. Этой статьей я хочу вас предостеречь от применения ненароком запретных методов. Использовав один раз черные методы раскрутки, вы рискуете навсегда попрощаться с топом в поисковых системах, а оттуда приходят больше половины все посетителей.

От: XataBl Интернет> Интернет-маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 86

О том как используя "черные методы" многие блоггеры продвигают свои веб-ресурсы в сети. Перечисляются простые примеры их применения.

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 22/06/2008 lПоказы: 141

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16

SEO-тематика сегодня охватила Блогосферу на 40%, на 40% в ней блоги о том "как по легкому срубить бабла" и всего лишь 10% - это самобытные, креативные блоги интересных авторов.

От: Вадимl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2010 lПоказы: 45

В 2008 году рынок поисковой оптимизации пережил несколько серьезных встрясок: Яндекс внес серьезные изменения в алгоритмы ранжирования, увеличилась сложность и стоимость продвижения, на рынке стало меньше неопытных seo оптимизаторов. Клиенты не очень довольны таким положением дел и возникает резонный вопрос: почему seo оптимизаторы повышают цены? Ради собственной выгоды или под воздействием рынка?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 70

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 502
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,392

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 163

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 104

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 89

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 416

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 224

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 41

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast