Продажа Ссылок Уходит В Прошлое

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.


Кроме того, продвижение веб-ресурсов с помощью покупки ссылок - это сейчас один из самых перспективных методов внешней оптимизации. Поэтому в продаже ссылок сейчас принимает участие огромное число всевозможных ресурсов различного масштаба и качества. Но Интернет - штука изменчивая, и, вероятнее всего, многим веб-мастерам придется отказаться от торговли ссылками. Все дело в борьбе поисковых систем с ресурсами, продающими ссылки на различных биржах, таких как, например, Sape.


Почему поисковики так негативно относятся к торговле ссылками? Все очень просто. Покупка и продажа линков влияет на ранжирование ресурсов в поисковой выдаче, а это приводит к тому, что в топе появляются проекты не самого лучшего качества. Естественно, что ПС не заинтересованы в том, чтобы их пользователи получали информацию о веб-сайтах, которые не могут похвастаться интересным и полезным контентом. Самым радикальным способом борется с торговлей ссылками Яндекс. Для поиска и наказания подобных ресурсов этот поисковик использует фильтр АГС. В итоге веб-сайт, пойманный на сотрудничестве с биржами ссылок, попадает под АГС, а это означает, что в индексе Яндекса останется лишь главная страница такого проекта, все остальные же будут исключены.


Google также борется с продажей ссылок, для чего использует фильтр Penguin. Особенно это должно проявиться в версии Penguin 2.0. Впрочем, американский поисковик чуть более лоялен к нарушителям лицензионного соглашения, так как не выкидывает их страницы из индекса, а просто понижает их места в своей выдаче.


Таким образом, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что в ближайшем будущем торговля ссылками станет слишком опасным занятием и потеряет свою актуальность. В принципе, в данной тенденции нет ничего страшного, ведь веб-мастера вполне могут зарабатывать на размещении рекламы на своих площадках. Что же касается Интернета в целом, то уменьшение количества ресурсов, поднявшихся в топ поисковиков, приведет к тому, что их место займут более достойные веб-проекты. Когда закроется последняя биржа ссылок, никто пока сказать не может, но уже сейчас понятно, что этот способ внешней оптимизации ресурсов доживает свои последние годы, а возможно, и месяцы.

источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodazha-ssylok-uxodit-v-proshloe-6627322.html

Обсудить статью

Статья о получении прибыли с помощью своих сайтов, размещение ссылок и статей на продажу, заработок на продаже ссылок и статей

От: anubis26l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/05/2011 lПоказы: 78
Андрей

В этой главе мы рассмотрим технические вопросы продажи ссылок с сайта. Вы уже знаете, что Вам необходимо иметь раскрученный сайт, если Вы хотите зарабатывать на продаже ссылок.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 25/11/2011 lПоказы: 86
Андрей

Мы перешли к одному из самых популярных видов заработка в интернете, кзаработку на продаже ссылок. Веб-мастера любят это бизнес за его пассивность, то есть вам не нужно отслеживать куплю – продажу самостоятельно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 25/11/2011 lПоказы: 40

С тех пор как поисковые системы стали считать авторитетность сайтов в поисковой выдаче на основе ссылок, которые ссылаются на эти сайты, получение ссылок стало необходимым элементом при оптимизации веб-сайтов и главным фактором в поисковом продвижении.

От: neolizeel Интернет> Интернет-маркетингl 31/01/2011 lПоказы: 40

Заработок на своих ресурсах с помощью систем бирж покупок- продаж ссылок

От: adventl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2008 lПоказы: 105
Геннадий

При сравнении эффективности продажи ссылок через биржу и самостоятельного размещения за деньги ссылок рекламодателей оказывается, что преимуществ больше у второго способа торговли.

От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 135 lКомментарии: 1
Ростислав Шалаев

По мере развития и роста вашего блога или сайта, перед вами встает вопрос о его монетизации. Вариантов тут масса, и какой подойдет именно вам, нужно будет решать самому. В этой статье мы рассмотрим один из наиболее популярных и простых методов заработка на сайте – продажу ссылок. Зачем ссылки покупают? Чтобы прорекламировать свой ресурс, получить дополнительных посетителей с похожего тематического сайта, но чаще всего – чтобы увеличить «вес» и значимость своего сайта в глазах поисковых систем.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 14/07/2011 lПоказы: 49

Статья о получении доходов сайтов на продаже ссылок и статей, о б особенностях ведущей биржи купли - продажи ссылок Sape.

От: anubis26l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/08/2011 lПоказы: 54

Продажа мест под ссылки является одним из самых доходных способов заработка на сайте. Продажу лучше производить с помощью бирж ссылок...

От: djtritonl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 157

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 516
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 169

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,419

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 194
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 75

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 143

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 194

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 109

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 143

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 429

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 232

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 41

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast