Как Не Ошибиться При Покупке Веб-Ресурса

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.


Зайдя практически на любой SEO-форум, можно обнаружить достаточно большое количество предложений по продаже веб-ресурсов. Однако далеко не все из них являются выгодными или хотя бы честными. К сожалению, недобросовестных продавцов веб-сайтов всегда было много, и, чтобы не попасться на их удочку, необходимо уметь отличить качественный ресурс с хорошими перспективами от бесполезного набора скриптов с испорченной репутацией. Давайте ознакомимся с факторами, которые указывают на то, что предлагаемый веб-ресурс покупать не стоит.


• Всплеск посещаемости. Чаще всего цена того или иного ресурса напрямую зависит от его трафика. Однако для того чтобы удостовериться в том, что показатели посещаемости не накручены, необходимо просмотреть статистику трафика за последние несколько месяцев. При этом добросовестный продавец должен предоставить доступ к показателям счетчиков посещаемости, причем не тех, что являются встроенным функционалом CMS ресурса, а сторонних, таких как Liveinternet, Openstat и т.п.


• Репутация. Перед покупкой ресурса необходимо изучить его историю. Для этого можно просто вбить доменное имя ресурса в любой поисковик и посмотреть, нет ли в выдаче ссылок на веб-сайты, где на понравившийся проект жаловались бы его бывшие посетители. Очень может быть, что ваша потенциальная покупка когда-то была площадкой для проведения мошеннических акций, рассадником вирусов или запрещенного контента. Во всех этих случаях о хорошей репутации ресурса можно забыть, а без нее достичь успеха не получится.


• Работоспособность. Не ленитесь и самостоятельно протестируйте работу понравившегося веб-ресурса: нет ли на нем битых ссылок, кусков торчащего кода, неработающих функций и т.д.?


• Некачественный контент. Изучите контент ресурса, выбранного для приобретения: возможно, вы встретите бессмысленные, нечитаемые материалы, которые будут раздражать посетителей и поисковые системы. То же самое касается и медиаконтента: убедитесь, что на веб-сайте нет некачественных фотографий, видеороликов и пр.


• Фильтры и баны в поисковиках. Обязательно выясните у продавца, по каким ключевым запросам можно найти приобретаемый вами ресурс в Яндексе, Google и т.д. После этого самостоятельно вбейте полученные ключевые запросы в соответствующих поисковых системах и убедитесь, что ресурс действительно появляется в поисковой выдаче на заявленных местах.

Подробнее: источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-ne-oshibitsya-pri-pokupke-veb-resursa-6610645.html

Обсудить статью

В этой статье мы с Вами поговорим о важности контента и трёх его видах: текст, аудио и видео.

От: Mack-12l Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2010 lПоказы: 40

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Множество молодых предпринимателей не редко задают себе вопрос - Необходимо ли моему бизнесу поисковое продвижение? Что это изменит? Насколько увеличатся продажи товара? Ответ на него прост — Оптимизация просто необходима для успешного ведения бизнеса!

От: Анатолийl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2010 lПоказы: 25

О свадебных кольцах существует масса легенд, домыслов, правда этолибо же нет - каждый решает сам, допустим, знали ли Вы, что обручальное колечко либо вообще кольцо – это особый оберег?

От: Maximalistl Интернетl 28/03/2010 lПоказы: 27

Чтобы получить удобный, качественный и эффективный портал для агентства недвижимости, можно заказать его разработку с нуля, а можно пойти более эффективным путем – приобрести современное готовое решение и уже на его основе развивать сайт.

От: ps957241l Интернетl 26/11/2013

Индексирование сайта – один из главных показателей успеха ресурса в поисковых системах. Среди вебмастеров постоянно ведутся дискуссии о том, какая структура сайта окажется наиболее эффективной и приемлемой для индексирования.

От: arthuridiatulinl Интернетl 18/08/2011 lПоказы: 25

В начале апреля новости России поведали, что известный российский фонд "Справедливая помощь" планирует доставить груз гуманитарного содержания в город Донецк.

От: Tanital Общественность> Политикаl 09/05/2015

Все больше людей создают собственные блоги для того, чтобы делиться с разными людьми своими впечатлениями или проблемами. Блог - это он-лайн дневник, состоящий из часто обновляемых записей.

От: arthandregl Интернетl 06/04/2010 lПоказы: 26

Относительная простота публикации информации на просторах Web, подкрепленная примерами для подражания, рано или поздно оборачивается для многих посетителей Сети соблазном завести свой собственный веб-ресурс.

От: Vinogradl Промышленность> Технологииl 15/01/2009 lПоказы: 274

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 511
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,401

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 107

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 89

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 424

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 228

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast