Что Такое Тиц И Pr. Откуда Такая Шумиха?

Опубликованно: 23/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Источник: Блог о заработке в интернете Лукьянова Василия

Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума.

Попробуем разобраться во всем поподробнее.

ТИЦ - сокращение от "тематический индекс цитирования". Расчитывается он для сайта в целом (НЕ для отдельных страниц) и служит своеобразным "параметром авторитетности" в глазах Яндекса относительно схожих по тематике сайтов (не всех сайтов интернета, а только схожих по теме!). ТИЦ не влияет на результат поиска в самом поисковике Яндекса, в других поисковиках и подавно, он служит исключительно для ранжирования в каталоге. Поэтому, я до сих пор не понимаю, как ТИЦ связан с поисковой оптимизацией. Величина индекса цитирования зависит от количества и качества ссылок на ресурс, причем ссылок только с сайтов схожей тематики.

Итак для чего же он все таки нужен:


  1. Так как он влияет на позицию сайта в Яндекс.Каталоге, то собственно чем выше сайт в каталоге, тем больше целевой аудитории он соберет. Как средство привлечения тематических пользователей.

  2. Для примерной оценки продвижения сайта.

  3. Для "понта". Как выражение своей крутости. "Посмотрите какой у меня большой... ТИЦ".

  4. Ну и естественно для рекламодателей он играет немалое значение, чем выше Ваш индекс цитирования, тем больше денег Вам предложат за рекламу.


Итог: величина ТИЦ влияет на количество посетителей с Яндекс.Каталога и на стоимость рекламных мест сайта, конкретно к поисковой оптимизации отношения не имеет.

Приступим к PR.
PageRank (PR) - это критерий оценки Гугла важности каждой страницы ресурса в отдельности, в отличии от ТИЦ. Величина PR может варьироваться от 0 до 10, для Google она является субъективной величиной, прямо не влияющей на выдачу. Для этого используется внутренний критерий, который не известен простым смертным. Величина PR так же зависит от количества и качества ссылок на сайт.

Нужность PR точно такая же как и ТИЦ.

Если кто-нибудь объяснит, зачем вокруг этих показателей устраивают танцы с бубном и делают из них божественный ритуал, буду очень благодарен. Да, соглашусь, что эти величины прямо влияют на доход, получаемый с сайта и по ним можно косвенно судить о раскрученности сайта. НО о полезности ресурса они вообще ничего не говорят, легко могут быть подняты искуственно. И причем тут SEO, когда на выдачу поисковиков они не влияют?

По-моему эти значения употребляют в неверном контексте и для меня лично это очень субъективный показатель популярности сайта, в основном из-за того что он очень уж активно поднимается искуственно. Тем же у кого эти цифры выросли естественным образом - честь и хвала, значит Вы делаете что-то действительно нужное!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-tic-i-pr-otkuda-takaya-shumixa-493816.html

Обсудить статью

Есть ресурс http://seoscan.ru/ на котором есть инструмент в помощь – «позиции сайта в поисковых системах». Он позволяет определить на каких позициях в поисковиках (Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo, Altavista) находится ваш сайт по определенным запросам. Например надо определить попал ли сайт ya.Ru в ТОП 10 Гугла по ключевой фразе "поиск"; для этого на странице http://seoscan.Ru/positions.html в строке «Сайт:» вводим «ya.Ru», в строке «Запрос1:» вводим ключевое слово «поиск», ставим галочку напро

От: ecoolerl Интернет> Интернет-маркетингl 13/08/2008 lПоказы: 80

Основным инструментом раскрутки какого либо ресурса является его оптимизация. Если с внутренней дела обстоят более или менее цивилизованно, внешняя довольно далека от совершенства. Рекламные баннеры, ТИЦ, PR и RSS, каталоги статей и биржи ссылок, многочисленные комментарии на блогах форумах – все это можно объединить под единым термином – SEO. Согласитесь, такая деятельность, как минимум засоряет, если не препятствует нормальному общению в сети. Поисковики до отказа забиты ненужными ссылками, а

От: scandinavl Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2010 lПоказы: 54

Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011 lПоказы: 82

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 105

Описание алгоритмов подсчета поисковых систем: тиц, виц, pr.

От: Zlobinl Интернет> Интернет-маркетингl 29/06/2008 lПоказы: 89

Поисковые системы, такие как Яндекс или Google, устроены, так что считают, чем больше внешних ссылок имеется на сайт, тем он более авторитетен и полезен для читателя. То есть, если владельцы других сайтов поставили ссылку на оцениваемый ресурс, значит, они считают этот ресурс достаточно качественным.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 24/06/2008 lПоказы: 99

Злободневный пост, хоть я с этим и не согласен. Так же как мне смешно наблюдать за шумихой возникшей после последнего апдейта PR. Уж, каких только бредней я за последние дни не начитался! Поэтому тоже хочу высказать свое мнение по этому поводу.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/08/2008 lПоказы: 86 lКомментарии: 1

Решил, что упустил одну вещь - список терминов и понятий для SEO новичка, вообще, конечно, с этого нужно было начать, но как говориться лучше поздно чем никогда. Этот список - результат компиляции примерно десятка источников + некоторые собственные определения, перечень конечно не полный, но является хорошей отправной точкой для новичка. Кстати, опытному человеку тоже иногда посмотреть интересно.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 24/06/2008 lПоказы: 5,828

Спросите у любого профессионала Seo, что для него значат показатели тиц и pr сайта, и его занесет в длинные и пространные рассуждения о важности этих самых показателей и о том, как сложно удержать на плаву уже сколоченный интернет-бизнес.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2009 lПоказы: 55

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 511
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,401

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Как можно своими руками сделать домик для кошки, какие материалы и сколько времени для этого нужно, подробная инструкция.

От: Василийl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/03/2009 lПоказы: 91,091 lКомментарии: 6

Статья о 10 типах блоггеров от хороших до ничтожных. Прочитайте и отметьте для себя к какому из них относитесь Вы.

От: Василийl Интернет> Общение в сетиl 25/07/2008 lПоказы: 9,071

Обзор способа продвижения Вашего блога собственными статьями. Замеченные преимущества.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 18/07/2008 lПоказы: 67 lКомментарии: 2

Статья рассказывает о пользе заказных обзоров Ваших постов в блогах для прироста ссылочной массы.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2008 lПоказы: 166
Блок автора
Категории статей
Quantcast