Как угадать предпочтения потребителя?

Опубликованно: 21/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,304 |

Сегодня для продвижения нового товара или услуги на рынке просто рекламы уже не достаточно. Реклама необходима, но сами методы и способы продвижения должны меняться, потому что потребители устали от однообразия. Отрытая, навязчивая реклама преследует их повсюду, и потребители начинают блокировать рекламный текст, снижая, таким образом, эффективность любой маркетинговой кампании. Для того, чтобы новый продукт или услуга стали востребованными на рынке, они должны как можно больше говорить, а достичь такого результата можно лишь используя скрытый маркетинг .
Тем не менее, большинство руководителей компаний пока этого не осознают. Именно руководители таких компаний часто жалуются на неэффективность собственных маркетинговых усилий. А ведь именно сейчас выгодно заниматься рекламой и маркетингом, потому что постоянно появляются новые рынки и площадки. Очень мало пользуются скрытой рекламой и рекламные агентства.
Агентствам намного сложнее перестроиться. Во-первых, они привыкли продавать рекламу одного формата и достаточно в этом преуспели. Во-вторых, будучи фирмами, которые оказывают услуги, они продают именно услуги, подкрепленные репутацией. Эксперименты им не нужны. В-третьих, у каждого рекламного агентства есть собственник, который ожидает получение прибыли. В случае неудачного эксперимента с инновациями рекламное агентство может просто перестать существовать. Однако игнорировать новые рекламные технологии уже просто нельзя, иначе можно остаться без клиентов в будущем.
А будущее уже рядом: в Интернете начался бум скрытого маркетинга в блогах и социальных сетях. Механизм уже давно запущен и достаточно успешно работает . Интернет-технологии сделали контент или информацию, опубликованную самими пользователями, наиболее важным ресурсом всемирной паутины. Это повлияло и на маркетинг, так как появились новые способы сообщить целевой аудитории о существовании продукта или услуги. Сегодня блоги и социальные сети постепенно становятся площадками для проведения маркетинговых кампаний, правда, размещать на них открытую рекламу нельзя.
Скрытый маркетинг принес новый формат подачи информации, исключающий открытую пропаганду. Рекламный текст заменили диалогом с пользователями. Исполнителями рекламных кампаний теперь могут стать владельцы блогов или социальных сетей, или просто авторитетные пользователи. Главное условие – именно авторитетность такого исполнителя.
Чтобы найти исполнителей, можно использовать ряд Интернет-ресурсов . PostLance предоставляет рекламодателю полную свободу в общении с исполнителем. Здесь нет менеджеров, управляющих рекламными проектами. Информация о рекламной кампании передается от рекламодателя напрямую к исполнителю, что позволяет обеспечить полную конфиденциальность обоих сторон. Рекламодатель может предложить свой вариант рекламной кампании, либо оставить это на усмотрение исполнителя. В любом случае выбор исполнителя остается за рекламодателем.
Интернет и скрытый маркетинг изобрели новые каналы коммуникации с потребителем. Использовать скрытый маркетинг может владелец любого бизнеса, ведь такой подход позволяет решить несколько задач: от продвижения продукта или бренда до поддержания положительной репутации компании. Продвигать можно любой бренд, товар или услугу. Главное определить цели кампании и ее масштаб, а уж остальное, как говорится, дело техники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-ugadat-predpochteniya-potrebitelya-264335.html

Обсудить статью

Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 66

Использование статейного маркетинга для привлечения дополнительного трафика на сайты.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 97
Кузьмишкин Александр

Ни для кого не секрет, что статья является мощным маркетинговым инструментом. Об этом написано множество полезных статей и литературы, поэтому я не буду повторять труды других авторов, и не буду описывать процесс написания качественной статьи, которую мы в дальнейшем можем использовать как трафиковый вирус.

От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 16/05/2009 lПоказы: 53

Существует несколько современных подходов к маркетингу, принципиально отличающихся друг от друга. Выбор подхода зависит только от руководителя компании. Впрочем, каждый из них имеет право на жизнь.

От: postlancel Маркетингl 28/11/2007 lПоказы: 55

Около года назад в интернете с умопомрачительной скоростью распространялся рекламный ролик . www.bra-vo.okis.ru

От: Сергейl Маркетингl 27/09/2009 lПоказы: 30

Bluetooth-маркетинг - это одно из наиболее успешных направлений мобильного маркетинга. Использование технологии Bluetooth, bluetooth-маркетинг позволяет осуществлять быструю доставку различного медиа-контента на мобильные телефоны пользователей..

От: Aleksl Компьютеры> Программыl 05/05/2010 lПоказы: 41

Рассылка создана! Казалось бы, можно с облегчением вздохнуть и расслабиться. Однако все не так просто и радужно, как хотелось бы. Естественно, что проделана огромная работа, и она обязательно должна принести свои плоды. Это так и будет! Вот только стоит ли останавливаться на достигнутом? Принесет ли ЭТО желаемое количество подписчиков? Во второй части статьи поговорим об эффективных методах увеличения подписного листа.

От: litrubl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2007 lПоказы: 177

Главный заработок на сайте осуществляется посредством конвертации траффика в продажи. В этой статье мы расскажем о 7 способах рекламы вашего сайта и увеличения трафика. Если у вас малая посещаемость, результат обычно не радует.

От: Андрей Жукl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2007 lПоказы: 93

Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПоказы: 118

Истории о вымышленной планете Нибиру (Nibiru) и пророчествах Судного Дня, назначенного на декабрь 2012 года, распространились в Интернете. В настоящее время имеется множество книг, список которых приведен на сайте Amazon, в которых обсуждается Судный День 2012 года. Пока эта мифическая информация распространяется, предлагается множество ужасных сценариев. Ниже приведен в логической последовательности список из "Двадцати вопросов", которые чаще всего задавались...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 85

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 304
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 104

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 106

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 843

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 37

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 77

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 36

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 64

Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

От: Xyliganl Обустройство бытаl 20/08/2008 lПоказы: 149

В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

От: Xyliganl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2008 lПоказы: 56

Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

От: Xyliganl Путешествия> Гостиницыl 13/08/2008 lПоказы: 25

Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2008 lПоказы: 136

Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 08/08/2008 lПоказы: 66

В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

От: Xyliganl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2008 lПоказы: 136

Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

От: Xyliganl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 210
Блок автора
Категории статей
Quantcast