О Чем Мы Забываем, Когда Добавляем Свои Статьи В Каталоги Статей?

Опубликованно: 21/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Никто не спорит с тем фактом, что поисковые машины склеивают одинаковый контент, не индексируют его, а если индексируют, то не ранжируют высоко.

Но почему при добавлении своих статей в каталоги статей, мы об этом забываем? Я вот думаю, что мы не забываем мы просто спешим, спешим получить желаемый результат. Мы начинаем размещать свою статью в каталогах даже не проверив последние, на предмет индексации их поисковиками, какие у них тИЦ и PR, не обращаем внимания на то, когда была опубликована последняя статья, а ведь знаем, что если последняя статья в каталоге статей была добавлена пару месяцев назад, то скорее всего то, что каталог заброшен и нет смысла тратить свое время на этот каталог.

Мы все спешим увеличить количество ссылок на свой сайт, поэтому добавляем одну и ту же статью в как можно большее количество каталогов статей.

Мы так спешим, что умудряемся за пару дней разместить свою статью в пару сотен каталогов статей. Довольные проделанной работой мы ждем результата. Но "апы" проходят стороной, тИЦ и PR не меняются, посетителей больше не становиться, по нужному запросу сайт не поднимается. И мы полностью разочарованы, говорим сами себе: каталоги статей не эффективны, зря время потратил.

Но лучшего результата от добавления статей в каталоги статей,  добиться можно, нужно всего лишь вспоминать о таких пунктах:

Первый - статья, которую Вы будете добавлять в каталоги статей, должна быть интересной и нести в себе полезную информацию, это не только увеличит посещаемость Вашего сайта, за счет переходов по ссылкам в статье, но и увеличит шансы на то, что Вашу статью разместят.

Второй - в каждый каталог должна добавляться уникальная статья. Да вот проблема, каталогов почти 100. Где взять столько статей?  Заказывать для каждого каталога новую статью - дороговато будет, самому написать - время, да и о чем писать? Поэтому мы из одной статьи будем делать столько статей, сколько требуется.

Размножить статью можно с помощью различных программ и сервисов, но качество таких статей оставляет желать лучшего. А нам нужна качественная статья, значит делать все будем сами своими руками.

Открываем статью, первым делом изменим заголовок статьи, после этого начинаем заменять слова в статье на их синонимы, дальше меняем местами: слова, абзацы, предложения. Каждые пару каталогов надо менять текст и расположение ссылок в статье. Текст ссылки - "каталог статей" можно чередовать с такими: "каталоги статей", "каталогов статей", "каталогах статей", "уникальный каталог статей", "общетематический каталог статей", это можно получить всего лишь перефразировав предложение. Можно добавить или убрать маркированный, нумерованный список.

Третий - добавляйте статью только качественные, не заброшенные, находящиеся в индексе, и имеющие хорошие тИЦ и PR каталоги статей..

На последок можно сказать о том, что 25-30 хороших каталогов статей, плюс уникальная статья для каждого из них, дадут намного лучший результат, чем пару сотен непроверенных каталогов и одна статья.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/o-chem-my-zabyvaem-kogda-dobavlyaem-svoi-stati-v-katalogi-statej-571279.html

    Метки:

    каталог статей

    Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

    От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 48

    В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 15

    Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

    От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 63

    Как раскрутить сайт при помощи каталога статей и не попасть в бан?

    От: ac_fotl Интернетl 13/09/2010 lПоказы: 15

    Размещение статей в каталогах является эффективным методом продвижения сайтов, за счет которого улучшаются позиции сайта в выдаче поисковых систем, и влияет на количество привлеченных посетителей. Каталоги статей приносят пользу за счет информационной заинтересованности читателя определенной тематикой, публикации ссылок, либо на оригинал статьи, либо на более полную информацию публикации. Для привлечения посетителей статья должна быть информативной, полезной и интересной.

    От: ksyt0l Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2010 lПоказы: 22

    Создавая русурс в сети Интернет , независимо от тематики, его обладатель собирается завлечь максимальное количество клиентов. Взвешивая малейшую деталь, он стремится сделать его не просто увлекательным, но и уникальным. Само собой, не все русурсы пользуются беззаговорочной славой, некоторые "томятся" без клиентов, а потом и совсем теряются. Не весьма оптимальная судьба для тех, кто вкладывал в веб-сайт денежные средства и неоправданные надежды.

    От: Susaninl Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2010 lПоказы: 66

    В последнее время именно каталоги статей стали источником ссылок на сайт.Причем заметьте бесплатных ссылок.

    От: kleviyl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2010 lПоказы: 114

    Итак, расскажу 2 точки зрения для чего нужен каталог статей и что это вообще такое. Каталог статей – это обыкновенный сайт, на который обычные пользователи, как правило, могут добавлять статьи, содержащие ссылки. Итак, с этим всё понятно. Теперь поговорим о том для чего это нужно.

    От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2010 lПоказы: 33

    Ежесекундно Интернет растёт в своих масштабах, день за днём увеличивается количество сайтов, блогов, тематических порталов. Разумеется, заниматься продвижением собственного проекта становится всё труднее в бесконечно увеличивающемся потоке конкурентов.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 19/04/2011 lПоказы: 22

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012

    Суть аутколлинга в следующем: исполнитель продвигает сайт клиента в интернете, привлекая максимум целевых звонков на конкретный номер. Клиент владеет данным номером, поэтому видит правдивую статистику и платит за действительно поступившие звонки, причем платит по факту. Для молодых и небольших организаций аутколлинг — это возможность не замораживать средства на время раскрутки, а оплачивать рекламу с выручки, созданной пресловутыми привлеченными звонками. И это плюс.

    От: os-consultl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2012

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 30

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 13

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 31

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 40

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast