10 Технических Ошибок При Продвижении Сайта – 2011

Опубликованно: 24/04/2012 |Комментарии: 0 |

 И вот какие самые частые ошибки совершают оптимизаторы:

1. Неуникальный текст.

Вроде давно известно, что Яндекс негативно относится к ворованным с чужих сайтов текстам. Но тем не менее, эта ошибка встречается на 84% сайтов.

2. sitemap.xml отсутствует или с ошибками.

Этот файл позволяет гуглу или яндексу сразу увидеть ссылки на все страницы Вашего сайта. Т.е. быстрее проиндексировать Ваш сайт.

Это карта сайта, но для поисковиков, не для людей.

3. robots.txt отсутствует или с ошибками.

Этот файл позволяет закрыть от поисковиков отдельные разделы или страницы Вашего сайта.

А также указать – какой домен из всех Ваших похожих сайтов является главным.

4. Основное зеркало не настроено.

Часто встречается ситуация, когда сайт открывается по разным адресам.

Например, покупаются 3 хороших с точки зрения заказчика домена, и все они ведут на один сайт.

В правильном варианте нужно указать поисковикам – какой из них является основным. Иначе поисковик может сделать основным совсем другой домен, который Вы не хотите.

5. Тематика продвижения не задана.

Тематику можно задать в личном кабинете вебмастера на Яндексе.

Если тематика указана, то Яндекс будет лучше относиться к тематическим ссылкам.

В противном случае Яндекс попытается сам определить тематику. Но не факт, что сделает это правильно. А значит, Ваши ссылки могут работать хуже, чем хотелось бы.

6. Бюджет сильно занижен.

Частая проблема, когда заказчик хочет все и за копейки. "А можно сшить 10 шапок?"

Надо четко понимать, что в среднем стоимость продвижения вряд ли будет ниже 15000 рублей в месяц (для Москвы), а в сложных тематиках типа кондиционеров стоимость будет доходить до 100 000 – 150 000 рублей в месяц.

Занижая бюджеты, Вы просто не получите результаты, вот и все.

7. Регион продвижения не задан.

Регион тоже задается в личном кабинете вебмастера на Яндексе.

Уже несколько лет результаты выдачи Яндекса в разных регионах отличаются.

Т.е. то, что видит человек в Москве и то, что видит другой человек в Калуге – совершенно разные вещи.

Не настроив регион, Вы не можете быть уверены, что именно Ваши потенциальные клиенты будут видеть Вас в ТОП10.

Особенно это важно для регионов.

8. Запрет страницы к индексации.

По ошибке бывает, что важная страница закрыта от индексации поисковиками.

И по этой причине результаты продвижения никак не растут – страницы-то нет. По крайней мере, для поисковика.

А Вы на нее ссылок понаставили.

9. Ключевая фраза на странице отсутствует.

Расскажу Вам страшные секреты:

На сайте должен быть текст.

Текст должен быть тематическим.

В тексте должны быть те запросы, которые Вы продвигаете.

Запросы должны быть в разных формах – единственное/множественное число, падежи и т.д.

Без запроса на странице этот запрос продвинуть крайне сложно и в разы дороже.

10. Все запросы ведут на одну страницу (часто главную)

На странице продвигать больше 1-3 запросов нереально.

Поэтому в идеале под каждый запрос должна быть сделана или приведена в соответствие с запросом отдельная страница сайта.

 Проверьте свои сайты на наличие этих ошибок. Возможно, по этим причинам и нет результатов продвижения Вашего сайта?

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/10-texnicheskix-oshibok-pri-prodvizhenii-sajta-2011-5853361.html

    Метки:

    маркетинг

    ,

    продвижение сайта

    ,

    создание сайта

    Интернет предоставляет дополнительные возможности для ведения успешного бизнеса. Создание сайта, поисковая оптимизация, продвижение сайта- вот те методы, которые делают бизнес максимально эффективным. В Днепропетровске количество фирм, активно ведущих свой бизнес с использованием средств интернет, неуклонно растёт.

    От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2008 lПоказы: 94

    Современный маркетинг невозможно представить без рекламы в сети Интернет. И здесь важную роль играет создание сайтов и продвижение. Многими экспертами подтверждается тот факт, что без рекламы в сети сложно говорить о каких-либо перспективах бизнеса, особенно.......

    От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

    Вы понимаете, что настало время для кардинальных перемен? Экономический кризис, суровые условия жесткой конкуренции диктуют свое? Вы хотите добиться настоящего успеха? Добро пожаловать в мир Интернет-маркетинга!

    От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 07/07/2009 lПоказы: 83

    Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

    От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 18

    Разрабатывание сайта в Москве, так и всякий бизнес, в частности высококонкурентный, не допускает ошибок хоть в самых мелочах. Заказчик - сейчас есть, но завтра он на пороге другой компании, по этой причине Вы должны предложить потребителю то, что не могут предоставить конторы-конкуренты. Ежели вас интересует разрабатывание ресурсов Москва либо разработка проектов в Москве, то наша компания - собственно то, что вы отыскивали. Мы полагаем, что разрабатывание ресурса в Москве нужно удовлетворять пе

    От: nikkisl Интернет> Веб дизайнl 23/11/2009 lПоказы: 16

    По оценкам специалистов интернет маркетинга наличие собственного сайта не дает 50% гарантии эффективного привлечения клиентов. На украинском интернет рынке существует ресурс, позволяющий бесплатно регистрировать компании, где группа программистов, дизайнеров и специалистов по маркетингу создают мини сайт и продвигают его на собственном портале

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 11/10/2009 lПоказы: 12

    Мы создаем сайты в максимально короткие сроки опираясь на знания SEO и свой 10-летний опыт. На созданные сайты мы предоставляем гарантию до 2 лет. Так же, мы раскручиваем сайты в Российском интернете и поисковых системах в частности. За годы нашей работы, нашими клиентами стали коммерческие и государственные организации а так же большое количество частных лиц.

    От: Валерияl Маркетингl 11/08/2010

    В эпоху Интернета сложно представить себе серьёзную фирму, у которой нет интернет-сайта. Сайт стоматологической клиники это: •Ваше представительство в Сети, содержащее полную информацию о работе клиники (электронный администратор, который работает круглосуточно без обеда и выходных) •Эффективный маркетинговый инструмент, с помощью которого Вы можете донести информацию до клиентов •Неотъемлемая часть имиджа компании, на которую обращают внимание всё большее количество Ваших потенциальных кл

    От: Виктор Акимовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/07/2008 lПоказы: 69
    Антон

    В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 64

    Сложно представить себе современную успешную компанию, которая не имела бы собственного сайта. Создание сайта – это не дешевая и трудоемкая задача. Для чего же компании создают сайты?

    От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011

    В Интернете можно найти огромное количество предложений по бесплатной раскрутке сайтов. Многие начинающие владельцы сайтов покупаются на эти заманчивые предложения. И это понятно- каждому хотелось бы, что бы его сайт бесплатно и как можно скорее оказался в топ выдачи поисковых систем, получил высокий Тиц и PR и большое количество посетителей. Но к сожалению все такие предложения обычно обманчивы.

    От: Dmitrofl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 79

    В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 38

    Во первых-это клик по самому баннеру,который и ведет на родной сайт. За такие клики много денег не платят,но люди часто нажимают на интересные картинки,что приносит большое количество посетителей на нужный сайт.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/03/2012 lПоказы: 31

    В хорошей компании Вам задают простой вопрос, постарайтесь ответить на него честно: «Когда клиенты думают о продукте или услуге, которые Вы предлагаете, приходит ли им на ум Ваша компания?» И предлагают: «Мы создадим вокруг Вашей компании плотное информационное поле, что привлечет к Вам новых клиентов, увеличит Ваши доходы и укрепит Ваш бренд!»

    От: Elenal Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2012

    Уникальные доски объявлений являются абсолютно бесплатными площадками для эффективной рекламы в сети. Но для того, что бы реклама работала нужно знать, как и куда публиковать объявления и к каким рекомендациям прислушиваться.

    От: inforicoaddl Интернет> Интернет-маркетингl 10/03/2012 lПоказы: 31

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 15

    Для того, чтобы портал приносил прибыль, над этим следует трудиться, для начала - создать правильно список ключевиков.

    От: Денисjl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 12
    3G Media

    Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

    От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 30

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 15

    Часто приходят запросы на мини-аудит от владельцев сайтов, на которых собрана разнородная информация. Как правило, такие владельцы заявляют в качестве ключевых слов самые популярные темы: электронные книги, заработок в Интернете, полезные ссылки, ну и кое-что из своих личных интересов. Так что же в этом плохого?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2012 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast