Продвижение Блога Собственными Публикациями!

Опубликованно: 18/07/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 67 |

Источник: Продвижение блога собственными публикациями!

Регистрировал свой блог в очередном каталоге, мне почему-то нравится это делать вручную, получаю от этого эстетическое удовольствие и уверенность, что все будет именно так как мне нужно, как вдруг проскользнула такая мысль, если есть каталоги сайтов, блогов и прочего, то должны быть и каталоги статей!

И действительно, они существуют, причем их не так уж и мало. Так что нам мешает публиковать статьи со своего блога попутно и в каталогах? Правильно, ничего! Плюсов у такого способа продвижения несколько и все они очень весомые:



  1. Польза обществу. Если у Вас есть действительно интересная информация, которой Вы можете поделиться - это один из лучших вариантов!



  2. Известность. Чем больше людей может Вас читать, тем большую популярность вы приобретаете. Так почему же не воспользоваться этим?



  3. Получение обратных ссылок. Эффект дает немного меньше чем заказные статьи на блогах такой же тематики, но он есть. Можете почитать про преимущества заказных постов. Причем ссылки вы можете получать на внутренние страницы Вашего блога, поднимая их показатели, что в будущем скажется на переходы с поисковиков.



  4. Бесплатность. По большей части такие каталоги бесплатны, хотя встречаются и платные варианты, но абсолютно никаких отличий я не заметил.



 

Как можно найти эти каталоги? Очень просто - запрос гугла "каталог статей". :)

Лично мне очень понравился каталог RusArticles.com. В этом каталоге в своей статье разрешается публиковать ссылки на сайт автора, но их количество ограничено, поэтому не злоупотребляйте, модерация на сайте ручная и довольно оперативная.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-bloga-sobstvennymi-publikaciyami-488728.html

Обсудить статью

Нововведения поисковых систем Тренд 1: Прощайте, ссылки! В этом году Яндекс отменит один из наиболее значимых показателей ранжирования сайтов для коммерческих запросов – количество и качество ссылок на сайт. Именно этот показатель во многом определял, попадет ли сайт отеля в Топ-10 в результатах поисках пользователей. Отказ от ссылок будет внедряться Яндексом поэтапно – в первой половине 2014 года он коснется запросов для Москвы и области, в перспективе затронет остальные регионы.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/03/2014 lПоказы: 17

[size=2][b]Анкор — что это такое и насколько они важны в продвижении сайта[/b][/size] Сегодня я хочу поговорить о таких очень важных вещах, как [b]анкор ссылки[/b], которые по своей сути являются ничем иным, как просто ее текстом, т.е. тем, что стоит между открывающим и закрывающим тегом гиперссылки A.

От: denisvlz@bk.rul Интернет> Блоггингl 07/05/2014

Чтобы отыскать как эффективно раскрутить сайт нужно потратить время, вычисляя алгоритмы поисковиков. Предлагаем на узучение проверенные методы продвижения: блогосферой и статьями

От: Nergol Товары и Услугиl 01/03/2009 lПоказы: 45

Уже четвертый набор занимается на seo курсах в компании Artox media. Зачем же нужны seo курсы?

От: Irinal Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2010 lПоказы: 165

Необходимый и достаточный минимум инструментов ручного SEO-продвижения сайта для заработка на арендной рекламе.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/02/2010 lПоказы: 91

Знайте свою аудиторию Что именно вашей целевой аудитории искали? Являются ли они специалисты и сверстников специалистов, которые будут процветать на комплекс подробных отчетов?Или мы говорим о более широкой аудитории в основном обычные люди, которые быстро надоедают или нетерпение, когда это не так просто найти то, что они ищут? Одна из самых распространенных ошибок, многие веб-мастера делают это, чтобы организовать свой контент для специалистов, когда они на самом деле лучше, обеспечение того,

От: ильяl Интернет> Блоггингl 09/02/2013 lПоказы: 42

Начиная читать эту статью, многие задаются вопросом - а что же такое SEO? Не бойтесь, это никакой не шаманский термин, это всего лишь аббревиатура от английского Search Engine Optimization - оптимизация под поисковые системы.

От: mirabol Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2010 lПоказы: 69

Кто ты из вас не хотел продвинуть свои сайты в топы поисковиков. Чтобы посещаемость вашего ресурса росла, а вместе с ней и прибыль!

От: debrainl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2010 lПоказы: 46
Miramag

Период, когда положение сайта к выдаче в поисковой системе формируется с помощью качества и количества входящих ссылок, уже давно канули в лета. В настоящее время, даже самый продвинутый и дорогой сео- специалист не сможет вам гарантировать какое-либо место вашего сайта в какой либо поисковой системе.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2012 lПоказы: 193

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 511
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,401

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Как можно своими руками сделать домик для кошки, какие материалы и сколько времени для этого нужно, подробная инструкция.

От: Василийl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/03/2009 lПоказы: 91,091 lКомментарии: 6

Статья о 10 типах блоггеров от хороших до ничтожных. Прочитайте и отметьте для себя к какому из них относитесь Вы.

От: Василийl Интернет> Общение в сетиl 25/07/2008 lПоказы: 9,071

Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума. Попробуем разобраться во всем поподробнее.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 147

Статья рассказывает о пользе заказных обзоров Ваших постов в блогах для прироста ссылочной массы.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2008 lПоказы: 166

Комментарии к этой статье

0
Василий Лукьянов 27/07/2008
Google вообще довольно быстро индексирует страницы, за что ему большое спасибо, что не могу сказать про яндекс, странный он весь какой-то, противоречивый весь.
0
Stim 27/07/2008
При хорошей статье (выложенной с анкором , скажем своей странце в блоге) , индексацию в гугле можно получить менее чем за сутки....Личные наблюдения ....
Блок автора
Категории статей
Quantcast