Простое Самостоятельное Продвижение Сайта Бесплатно

Опубликованно: 01/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Простое самостоятельное продвижение сайта бесплатно

Владельцы многих сайтов очень часто ошибочно полагают, что самостоятельное продвижение сайта не возможно в ТОП поисковой выдачи без больших финансовых затрат. Но в нашем современном мире существует целый ряд способов продвижения сайтов без материальных вложений. К сожалению для ВЧ-запросов с огромным показателем конкурентности (например, продвижение по ключевику «кондиционер samsung») данное продвижение неактуально, так как на продвижения сайта с такими ключевиками придется потратить немало денежных средств. Если вы думаете что продвигать сайт без бюджета это просто, вы ошибаетесь, так как вам придется потратить не мало сил и времени, ведь подобное самостоятельное продвижение, в отличие от автоматизированных методов, потребует гораздо больше внимания.

Помимо этого человек который решил самостоятельно продвигать свой сайт должен обладать рядом навыков и умений, для оптимизации и продвижения сайта, не прибегая к услугам сторонних лиц и организаций.

Естественно одной единой схемы продвижения сайтов без бюджета не существует, многое зависит от различных ситуаций. Ниже приведено несколько советов, которые помогут вам самостоятельно значительно продвинуть ваш сайт без финансовых затрат, при этом сэкономив на продвижении приличную сумму денег.

С чего начать самостоятельное продвижение сайта?

С чего начать самостоятельное продвижение сайта?Первое и самое главное с чего вам стоит начать оптимизирование сайта — это внутренняя оптимизация. Подробно процесс внутренней оптимизации сайта я рассматривал в статье - Основы SEO-оптимизация для начинающих (Часть 1). Максимальное внимание вам стоит уделить внутренним факторам ранжирования. Если для оптимизации внешних факторов вам возможно придется покупать ссылки на ваш сайт, то для внутренней оптимизации, которую вы собираетесь провести самостоятельно, можно обойтись без подобных затрат. В случае, когда на ваш сайт ссылается минимальное количество сайтов, то при отсутствии бюджета, подобный недочет придется компенсировать безупречным контентом и качественной внутренней оптимизацией. Зачастую поисковые машины отдают предпочтение сайтам с хорошим, постоянно обновляющимся контентом, нежели сайтам у которых большая входящая ссылочная масса. Поэтому если вы запланировали самостоятельное продвижение сайта, именно этим вам и стоит воспользоваться.

Для того чтобы провести внутреннюю оптимизацию сайта вам как минимум необходимо настроить следующие настройки вашего сайта:

  • Внутренняя оптимизация, подготовка к продвижению;
  • Внутренняя перелинковка (ссылочная структура вашего сайта);
  • Настройка веб-сервера;
  • Настройка robots.txt.

При самостоятельном продвижение сайта без финансовых затрат, вам следует делать упор на формирование семантического ядра сайта, в котором будут учтены преимущественно низкочастотные запросы. Продвинуть в ТОП сайт с низкочастотными запросами намного легче, это избавит вас от конкуренции с сайтами в которые вложены заоблачные финансовые средства для раскрутки.

Помимо этого большое внимание вам следует уделить контенту вашего сайта (статьи, картинки, теги, ссылки на сайте и прочее). О правилах написания хорошего контента я подробно рассказывал в статье — Как написать качественный контент сайта самому. Если вы грамотно составите контент на вашем сайте, например на вашем сайте будут размещены уникальные и интересные статьи, то люди сами будут делиться со всеми интересной информацией (а так же и ссылками на ваш сайт). А данный обмен информации о вашем сайте — это очень большой плюс для позиции вашего сайта, а главное все это абсолютно без финансовых затрат.

Где найти дополнительные источники бесплатных ссылок?

самостоятельное продвижение сайта без бюджета

Вы закончили в внутренней оптимизацией сайта и все что касается внутренней оптимизации доведено до идеального состояния, но для того чтобы ваш сайт занял верхнюю строчку поисковой выдачи необходимы внешние ссылки на ваше сайт. Но как найти их, если вы не хотите пользоваться сторонними услугами и покупать внешние ссылки на бирже или где-то еще. Сегодня существует довольно значительное количество ресурсов, на которых вы совершенно бесплатно сможете оставить ссылку вашего сайта.

  • Форумы — данные ресурсы очень часто используются в качестве источников ссылок. Желательно не оставлять URL на ваш сайт в виде сообщения на форуме, лучше всего их ставить в профиле или в подписи. К сожалению много веса данная ссылка вашему сайту не принесет, но в ранжировании будет заметная польза, а если вы будете активным пользователем с постоянно растущим рейтингом, то она сможет принести вам дополнительный траффик. Но необходимо учитывать и то, что многие форумы автоматически присваивают различным ссылкам атрибут nofollow.
  • Комментарии — еще один хороший способов размещения ссылок на ваш сайт. Помните, что любая ссылка должна быть к месту и вписываться в контекст сообщения. Оставляйте ссылки на ваш сайт так, чтобы это нельзя было назвать спамом. Любой софт наподобие Xrumer может усугубить ситуацию, так как это и есть настоящий спам, и результат такого действия предсказуем (бан), поэтому использовать такой софт не рекомендуется.
  • Каталоги предназначенные для размещения различных ссылок. К выбору таких каталогов нужно подойти очень ответственно — зачастую качественные раскрученные каталоги, на самом деле оказываются лишь линкопомойками, ссылка с которого принесет лишь только вред. Лучше воспользуйтесь услугами статейных каталогов, где помимо ссылки необходимо оставить отзыв или написать статью. А вот услуга «быстрый прогон по 1000 каталогам» вашему сайту не принесет никакой пользы, а лишь головную боль.
  • Обмен ссылками — на вашем сайте размещается ссылка на другой сайт, а владелец другого сайта в свою очередь ставит вашу ссылку на свой. При использовании данного метода нужно быть очень внимательным, чтобы не превратить свой сайт в линкопомойку. Вам следует выбирать солидные проверенные ресурсы, которые максимально соответствует тематике вашего сайта, чтобы придать вашей ссылке максимальную естественность. Чтобы обмен ссылками был еще более эффективен и безопасен, вы можете выбрать перекрестный обмен ссылками между несколькими сайтами.
  • Помимо простого обмена ссылками, большинство владельцев сайтов могут разместить вашу ссылку на своем ресурсе в обмен за определенную услугу (например, за написание десятка отзывов к статьям или товарам, за регистрацию на его ресурсе и др.)  Если вам представится такая возможность, не за что не упускайте ее, ведь на написание статьи уйдет не так много времени, зато благодаря этому вы можете получить массу ссылок на ваш сайт.
  • Пресс-релизы с ссылками публикуются на многих специализированных сайтах. Но для того чтобы разместить такой пресс-релиз его необходимо грамотно и красиво написать, так как подобные пресс-релизы проходят строгую модерацию. Но вам также придется обратить свое внимание на солидность такой площадки. Так например у таких хороших ресурсов обычно очень высокий тИЦ, который послужит гарантом отличного ссылочного веса для вашего сайта.
  • Социальный маркетинг. По статистике, кнопки социальных сетей, установленные у вас на сайте дают положительный эффект для продвижения. Если вы установите такие кнопки на своем ресурсе и попросите ваших друзей поставить лайки — вам не придется долго ждать результат. Помимо этого советую вам создать официальные группы Вашего сайта в популярных социальных сетях, например ВКонтакте, сделать оформление группы в стиле Вашего сайта и дублировать весь материал в качестве ссылок в неё. Так же вы сможете пригласить любого пользователя посетить ваш сайт, конечно если на вашем сайте он сможет найти интересующую его информацию.
  • Рекламные акции и бонусы которые довольно часто проводят различные компании,в рамках которых вы сможете, например, воспользоваться пробной услугой контекстной рекламы, которая принесет огромную пользу вашему ресурсу. К примеру компания предоставляющая хостинг услуги предлагала своим постоянным пользователям бонус в виде купона на 1000 руб. в системе Google AdWords, которая предназначена для размещения контекстной рекламы. Вам просто необходимо следить за новостями и пробовать различные сервисы, ведь не так часто выпадает подобный шанс столь быстро и эффективно увеличить рейтинг вашего интернет ресурса при выдаче поисковых запросов.

Все выше изложенные методы смогут вам помочь в продвижении вашего интернет ресурса в ТОП без вложений. Естественно если вы хотите чтобы ваш сайт был действительно интересным и пользовался популярностью, вам придется хорошо поработать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prostoe-samostoyatelnoe-prodvizhenie-sajta-besplatno-6021722.html

Обсудить статью

Любой сайт требует постоянного своего продвижения. Давайте рассмотрим какие могут быть варианты для самостоятельного продвижения сайта.

От: Алексейl Интернет> Блоггингl 13/07/2014

Если вы хотите создать сайт, но не имеете знаний в сайтостроительстве, то необходимо прибегнуть к опыту профессионалов. Много разработчиков сайтов предлагают системы по управлению сайтом или CMS. CMS имеют ряд отличий, но все предназначены для управления сайтом для новичков. Различные системы стоят различных, в том числе и значительных, денег. Но не всем известно, что бесплатные системы управления сайтом по качеству работы и предлагаемым сервисам превосходят многие платные CMS.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 09/06/2009 lПоказы: 196

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Статья предназначена для создателей сайтов, которые не знают четкого плана по раскрутке своего сайта.

От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2011 lПоказы: 79

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 156

Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 203

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 166
Asteri

С момента своего появления всемирная сеть бурно развивается, количество сайтов растет чрезвычайно быстрыми темпами. В связи с этим растет и спрос на продвижение сайтов в сети Интернет. Как известно спрос рождает предложение. Однако это предложение не всегда соответствует интересам конечных пользователей. На данный момент сложилась такая ситуация, что все больше и больше людей становятся жертвами некачественного продвижения.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 53

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 145

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 502
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,392

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Все кто столкнулся с вопросом продвижения сайта знают что внешние ссылки играют огромную роль. В статье описаны все способы бесплатного получения внешних ссылок.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2012 lПоказы: 468

Для того чтобы продвигать свой сайт его нужно сначала наполнить информацией, то есть создать контент сайта. В своей статье я постарался максимально подробно остановиться на вопросах создания текстового контента. Вы найдёте основные принципы и требования к контенту, соблюдая которые можно легко подготовить сайт к продвижению

От: Antonl Интернет> Блоггингl 30/06/2012 lПоказы: 60

Ламинирование волов, как использовать набор для домашнего ламинирования волос. Все плюсы и минусы и описан сам процесс

От: Antonl Уход за собой> Уход за волосамиl 27/06/2012 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast