Служба Распространения Пресс-Релизов: Добавить Пресс-Релиз

Опубликованно: 24/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,653 |

Служба распространения пресс-релизов: добавить пресс-релиз | показать пресс-релизы

ПРЕСС-РЕЛИЗ (англ. press release) – официальное сообщение, подготовленное для журналистов и редакторов СМИ, содержащее информацию о фирме или торговом посреднике, о товаре или услуге, о событии, распространяемая для возможного опубликования в печати.

Структура пресс-релиза:
стандартная последовательность разделов в пресс-релизе:
- краткое изложение новости или события;
- наиболее важные подробности события, цитаты и разъяснения;
- практическая информация о месте и времени события, об условиях аккредитации, а также контактная информация.

Как устроен пресс-релиз:
1. Заголовок : - очень коротко, емко и информативно.
2. Первый абзац (анонс) : - суть того, что написано ниже, необходимо ответить на шесть самых главных вопросов:
кто? что? когда? где? почему? как?
3. Основной текст : - фактура - цифры, факты и комментарии, на которых строится материал релиза.
4. Информация о компании : - не лишним будет напомнить о компании и ее направлениях деятельности.
5. Контактная информация : - телефон, факс, e-mail, корпоративный сайт, контактное лицо для СМИ, должность.

Виды пресс-релизов:
Пресс-релиз-анонс - информация сообщает о событии, которое только должно произойти. Вовремя опубликованный пресс-релиз-анонс может обеспечить присутствие представителей прессы на событии. Помимо изложения сути предстоящего события в пресс-релизе-анонсе можно дать соответствующую предысторию этого события, которая поможет заинтересовать прессу.

Пресс-релиз-новость (ньюс-релиз) - несёт в себе информацию об уже свершившемся событии. В ньюс-релизе можно добавить краткие комментарии действующих или заинтересованных лиц.

Информационный пресс-релиз - информирует о текущем, ещё не завершённом событии, мероприятии. В информационном пресс-релизе даётся только отчёт о текущих изменениях или новом повороте событий, предполагая, что суть этого события уже известна.

Пресс-релиз стоит писать:
если есть действительно интересное сообщение, иначе скорее всего неинформативный и ненужный пресс-релиз будет оставлен без внимания, а работа над таким пресс-релизом окажется бессмысленной. Чтобы материал пресс-релиза был напечатан в нужных СМИ, желательно, чтобы материал в пресс-релизе отвечал следующим правилам:
- информация пресс-релиза должна быть интересна и нужна аудитории;
- информация пресс-релиза должна быть актуальной, на "злобу дня";
- информация пресс-релиза должна быть близка читателям, общественно-значимой. Хорошо, если информацию можно связать с какой-нибудь общественно-важной проблемой;
- информация пресс-релиза должна быть "свежей";
- хорошо, если в пресс-релизе присутствуют слова одного или нескольких лидеров мнений на данную тему.

Идеальный пресс-релиз - это:
- интересный заголовок;
- комплексная информация о событии;
- простой и доступный язык.

Сервис публикации тематических пресс-релизов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/sluzhba-rasprostraneniya-press-relizov-dobavit-press-reliz-831411.html

Обсудить статью

Этот пресс-релиз, несомненно, придется по вкусу профессиональному дегустатору – журналисту, а значит, он обязательно угостит им своего читателя – представителя Вашей целевой аудитории. Предлагаем Вам рецепт на 100% удачного пресс-релиза. И если Вы приготовите его правильно, то и журналист, и читатель, бесспорно, останутся довольны.

От: Светланаl Маркетингl 28/05/2009 lПоказы: 141

ALLTODAY.RU - служба распространения пресс-релизов, сервис публикации тематических пресс-релизов, статей, объявлений, новостей в текстформерах (текстовых информерах).

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2009 lПоказы: 132

Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2009 lПоказы: 202

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 179

Как повысить ТИЦ своего сайта?

От: traumwl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2009 lПоказы: 126 lКомментарии: 1

Этот интернет портал в последние годы вошел в число самых посещаемых сайтов строительной тематики.

От: vladmirl Промышленность> Оборудованиеl 02/05/2010 lПоказы: 29

MakeTrust это сервис получения трастовых (качественных ссылок) на свой ресурс на всегда (на время жизни сайта). В этом сервисе находится список трастовых сайтов на которых можно разместить беклинк на свой сайт (продвигаемый сайт). Думаю надо напомнить что такое траст.

От: zvdill Карьера> Работа в сетиl 29/07/2010 lПоказы: 116

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16

Вы всё ещё сомневаетесь нужен вам сайт или нет? Существует множество причин, по которым сайт просто необходим. Я назову вам 13 основных. И так, зачем же нужен сайт?

От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2010 lПоказы: 48

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 502
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,392

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 189
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2009 lПоказы: 202

ALLTODAY.RU - служба распространения пресс-релизов, сервис публикации тематических пресс-релизов, статей, объявлений, новостей в текстформерах (текстовых информерах).

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2009 lПоказы: 132

Alltoday.RU предлагает ИНФОРМЕРЫ для размещения на сайтах в интернете, а также услугу рекламы в интернете. С помощью форм на нашем сайте Вы сможете добавить сайт, опубликовать статью, добавить объявление, опубликовать новости, добавить контекстные ссылки

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 10/09/2007 lПоказы: 17,093
Блок автора
Категории статей
Quantcast