Выбираем Стильную Майку

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Майкой называется элемент нижнего белья, который носят и мужчины, и женщины. Кроме того, майки входят в состав спортивной формы во многих видах спорта.

История.
Не все об этом знают, что обычные мужские майки обязаны своим появлением женскому купальнику. Тому, который имеет широкие бретельки. С течением некоторого времени верхняя часть этого купальника вошла в моду, как отдельный элемент нижнего белья.
Поначалу для изготовления маек использовался исключительно хлопок, сегодня же для этого могут быть использованы и многие другие материалы. Также стоит отметить, что майки в современном варианте часто украшаются надписью или рисунком.

Популярность маек в Америке наблюдалась в середине 80-х годов 20-го столетия. Это произошло исключительно благодаря Джорджу Массону. Неслучайно многие считают, что популярность маек достигла своих высот только благодаря рок-звёздам. Те надевали их на свои концерты, а фанаты, видя своих любимцев, покупали себе такие же. Кроме того, майки нередко появлялись и в кинофильмах. Этот ход использовался для того, чтобы с выгодной стороны показать такие качества героя фильма, как сила, крепость духа и мужественность.
Наиболее известными синонимами майки в английском языке являются термины sleeveless shirt, tank top, singlet и vest. Но обо всё по порядку: первый представляет собой обычную майку-безрукавку, второй – рубашку с бретельками, которую нередко называют специфическим термином «майка-алкоголичка». Следующий термин имеет несколько значений и может означать, как просто фуфайку, так и тельную фуфайку (иначе тельняшку), а также майку и нижнюю трикотажную рубашку. Ну и последний из перечисленных терминов также многозначителен – он может обозначать как халат или жилетку, так и нижнюю рубашку или манишку, и даже распашонку.
Но, так или иначе, все эти слова обозначают примерно одно и то же. А именно предмет одежды (чаще рубашку), который не имеет рукавов.

Сегодня майки может надеть любой человек, независимо от того, какого он пола и какой предпочитает стиль одежды. Но так было не всегда.
В прежние времена подобное нательное нижнее бельё надевалось мужчинами не только и не столько, как простой элемент одежды, а с вполне определённой целью – для скрытия обильного волосяного покрова, который нередко наблюдается у мужчин на груди. А вот другую эстетическую задачу, заключающуюся в скрытии потовых пятен на верхней одежде, майки выполнить не могут.
Тем не менее, они стали очень популярны у многих спортсменов, в частности, у велосипедистов, легкоатлетов и т.д. Ну и конечно, майки частые гости в странах с жарким климатом, что объясняется тонкой тканью, используемой для их пошива, и отсутствием рукавов (как следствие, наблюдается хорошая вентиляция тела). Постоянным элементом одежды в таких регионах (в частности, в некоторых американских штатах) майка стала в 80-е годы 20-го столетия. Больше того, в некоторых странах вполне нормальным является появиться в обществе в майке.

Какие бывают майки.

Cutoff shirt — обрезанная сорочка
Несмотря на то, что cutoff shirt переводится, как обрезанная сорочка, она является элементом одежды (какой угодно формы, будь то рубашка или сорочка), у которого обрезаны рукава. 
Непосредственно сорочки всегда выполняются в T-образной форме, что и дало им название в английском языке T-shirt. Это термин обозначают обычную футболку или тенниску. Несмотря на то, что они имеют несколько видов, носят их, как правило, мужчины.

Halter top — блузка на бретельках
Такие блузки характеризуются не только наличием открытой спины и отсутствием рукавов, но и тем, что бретельки у них завязываются на шее носящего их человека.
Созвучным термином подобных блузок является слово halterneck, которое переводидится, как «воротник хомутиком».

Muscle shirt — мужская майка
Мужской майкой называют один из видов футболки, тенниски, нижней рубашки (без разницы, как её назвать), ставший популярным сначала исключительно в мужской аудитории, а позднее расширивший список своих поклонников и среди женщин. Воротник подобных маек практически ничем не отличается от ворота обычных теннисок.
Мужская майка выступает в разных качествах – как нижнее бельё, так и элемент верхней одежды. Изначально считалось, что майки должны быть такого размера, чтобы плотно облегать тела с целью подчёркивания фигуры носящего. Теперь же не менее популярны майки и гораздо больших размеров, которые могут, во-первых, использоваться в качестве ночной рубашки, а во-вторых, как элемент модного стиля faux pas (здесь уже актуально очень широкие варианты маек, носящиеся на выпуск).

Мужская майка устроена очень просто, но при этом чрезвычайно эффективно:

  • для увеличения срок службы майки ворот и проймы у неё уплотненны;
  • на майках, как правило, нет ни пуговиц, ни карманов;
  • в качестве материала для маек используется хлопчатобумажная ткань (или традиционная, либо более современная - сетчатая).

Пожалуй, самым известным дизайнером, обращающим пристальное внимание мужским майкам, является Кельвин Кляйн.

Spaghetti-strapped shirt — сорочка с бретельками-спагетти
Сорочкой с бретельками-спагетти называется такой вид рубашки, которая имеет либо просто очень тонкие бретельки, либо так называемые бретельки-струны. Именно они и поддерживают сорочку, которые предназначены, прежде всего, для молодых женщин, либо женщин среднего возраста, независимо от их принадлежности к тому или иному социальному слою. Однако на заре своего существования (в 20-е годы 20-го века) такие сорочки могли носить лишь представители (а точнее представительницы) высших слоёв.

T-back shirt — футболка (Сорочка ти-бэк)
Особенности сорочки типа ти-бэк является то, что она со спины значительно уже, чем впереди. По этой причине такая футболка по сути своей является мужской вариацией на тему майки с бретельками.

Tube top — топик-трубочка
Топиком-трубочкой называется такая майка, которая не имеет рукавов и имеет форму трубочки, которая, собственно, и надевается на верхнюю часть женского тела (торс).
Подобная майка в Великобритании и Австралии, а также во многих других странах (но уже на своеобразном сленге) часто называется «топиком» или просто «топом».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/vybiraem-stilnuyu-majku-6063579.html

Метки:

майка

,

выбор

,

стильная

Футболка востребованный товар весной и летом. В наших изделиях вы будете выделяться из толпы. У нас большой выбор фасонов и цветов маек, футболок и регланов. У нас качественный товар, в которым вы сможете ходить в бары, по улице, на дискотеки, в гости и будете чувствовать себя стильным. Мы нанесём любой рисунок или логотип заказчика на выбранную футболку или майку.

От: Алексейl Товары и Услугиl 04/04/2009 lПоказы: 46

Большинство людей хотят очень красиво наряжаться. Элегантно смотреться и стильно себя воспринимать не откажешь. Хотя, мы все почитаем собственных наследников и также желаем, о том чтоб дети прекрасно одевались.

От: таняl Дети и родителиl 31/01/2010 lПоказы: 47

Для кого-то понятия «шик» или «гламур» исчерпываются стразами, мехом и розовым шелком. Для кого-то — жемчугом, «шпильками» и маленьким черным платьем. А для кого-то — и сегодня речь именно о таком выборе — мягкой кожей, холодным блеском металла и матовым отливом серебра, оригинальными броскими аксессуарами и точными, сдержанными линиями.

От: webstudial Товары и Услуги> Советыl 05/02/2009 lПоказы: 18

На сегодняшний день существует огромный выбор детской одежды различных производителей. Как не потеряться в этом разнообразии и приобрести своему ребенку не только модную, но и качественную, безопасную одежду

От: Викторl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/05/2008 lПоказы: 656

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 93

Думаем, не покривим душой, если возьмемся утверждать что вопросы о том, что подарить другу или же о том, что подарить на день рождения другу, когда для таких подарков есть повод, волнуют представительниц прекрасной половины человечества ничуть не меньше чем аналогичные вопросы (что подарить подруге) мужчин...

От: funky28l Дом и Семьяl 26/10/2009 lПоказы: 968

Как и бюстгальтеры, корсеты в основном подбираются по обхвату под грудью, хотя некоторые производители ориентируются также на обхват талии. Одной из сложностей при заказе корсета через интернет является подбор правильного размера. Магазин Бразери берет на себя обязательство в подборе правильного для вас размера корсета. Мы работаем с клиентками разной полноты и учитываем индивидуальность сложения каждой из вас.

От: Rustybekl Товары и Услуги> Советыl 06/09/2010 lПоказы: 932

Элегантность и строгость — символы неувядающего стиля и классики. Классический костюм стоит в основе моды и не теряет свою актуальность с начала XIX века. Правда речь в данном случае идёт о мужском костюме, зародившемся в Англии. Что же касается моды на женскую классику, то её основоположницей принято считать великую женщину-модельера Коко Шанель

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 13/04/2013

Статья рассказывает о женских куртках, модных тенденциях на 2013 год. О том из каких материалов модельеры предлагают изготавливать модные куртки. Какая отделка будет пользоваться наибольшей популярностью.

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 04/04/2013

Статья рассказывает о том, как правильно выбрать платье, на что нужно обратить внимание при их покупке в магазине и как определиться с выбором фасона, модели. Как не попасться на уловки крупных торговых марок. Преимущество ателье, мастерских по индивидуальному пошиву перед магазинами, бутиками готовой одежды.

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 04/04/2013

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013

Кожаная куртка – предмет гардероба «не на один год», она всегда в моде, это удобная, практичная и просто незаменимая вещь в повседневной жизни. Кожаные пальто и плащи – это надежная защита от дождя, ветра и оригинальное дополнение любого гардероба. В любом случае, отправляясь по салонам и магазинам, Вам будет интересно знать, как выбрать не просто качественную верхнюю одежду, но и изделие, соответствующее вашему стилю и ежедневным потребностям.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 27/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней рассказывается о выборе корсетов с половинчатым бюстом.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 26/03/2013

В этой статье даются советы по выбору женской сумочки на все случаи жизни.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней описываются способы выбора джинсы для женщин.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013

Говоря о Крыме и его южнобережье в частности невозможно избежать таких эпитетов как «уникальный», «неповторимый», «диковинный» и т. п. Все они не являются преувеличением. Крым, действительно, такой: и уникальный, и диковинный. Впрочем, лучше увидеть его своими глазами.

От: Антонl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 28

Самое главное – это умеренное употребление пищи. Есть в народе такое мнение, что если девушка беременна, значит кушать надо «за двоих». Не стоит буквально воспринимать данные слова. Вы должны кушать питательную, здоровую и полезную пищу. В Вашем рационе питания должны присутствовать фрукты и овощи, мясо и птица (не забывайте про рыбу), молочные и злаковые продукты.

От: Антонl Медицина> Здоровье женщиныl 18/07/2012 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast