Измени судьбу

Опубликованно: 19/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 25,069 |

В одной каббалистической книге я прочитала, что, меняя место, можно изменить судьбу. Я бы хотела знать: это лишь психологическое ощущение новизны или в этом есть какой-то реальный смысл, который надо серьезно учитывать?

Мы видим, что в нашем мире место действительно оказывает на человека определенное воздействие. Если мы поедем в Китай и проживем там несколько сотен лет, то станем похожи на китайцев. Поедем в Южную Америку и там проживем несколько веков – примем вид южноамериканцев. Место, земля, силы, действующие в определенной части земного шара, воздействуют на человека и изменяют его – как внешне, так и внутренне.

В наше время проводятся очень интересные исследования, результаты которых говорят о том, что человек зависит даже от той воды, которую пьет. Мы сегодня перевозим воду из одного региона в другой и этим очень меняем человека. Его изменяют даже товары, привезенные из другого региона, например, из Китая или из Индии – он становится «универсальным», вбирает в себя влияние всех культур. Так меняя место, мы меняем судьбу.

Однако каббалисты подразумевают под этой фразой совершенно другое. Они говорят о том, что свою судьбу мы меняем, не переезжая с места на место, а изменяя свое окружение – то общество, в котором мы живем. У человека нет иного средства, которое позволило бы ему изменить свое будущее, кроме выбора общества. Выбирая окружение, мы подставляем себя под его влияние и таким образом изменяем свою судьбу, поскольку полностью зависим от воздействия того общества, в котором мы живем. Поэтому меняющий место, то есть окружение, изменяет и свою судьбу – свое будущее.

Если будущая мать во время беременности думает о том, чтобы сделать аборт, оказывают ли такие мысли разрушительное воздействие на развитие плода и повлияет ли это на будущее ребенка? И если да, то, как женщина может избежать подобных мыслей в нашем мире, где аборт стал привычным и обыденным явлением?

Любая человеческая мысль оказывает влияние на мир. Только сейчас наука начинает понимать, что сила мысли – самая мощная из всех существующих в мире сил. Она сильнее и разрушительнее ядерного, химического и любого другого вида оружия. Наши плохие, эгоистические, мысли в отношении ближнего и всей природы – именно они, собственно, и разрушают всю природу и жизнь человека на нашей земле. Если бы мы могли хоть немного исправить свои мысли на более положительные, то полностью изменили бы свою жизнь.

Разумеется, мысли матери о будущем ребенке влияют на зародыш и его развитие. Но природа позаботилась об исправлении негатива и подготовила определенные защитные системы, хоть мы и живем в таком обществе, в котором прерывание беременности стало привычным.

Даже если мать думает во зло ребенку, эта мысль исходит не от нее самой, а является следствием воздействия общества, приучающего ее к тому, что аборт – это естественная процедура, в которой нет ничего страшного. Поэтому такие мысли не относятся на ее счет и не оказывают непосредственного плохого воздействия на ее ребенка. Они перемешиваются со всеми отрицательными мыслями, существующими в мире, и не наносят такого ущерба плоду, как ей кажется.

Нужно помнить, что человек оценивается не сам по себе, а только относительно того общества, того времени и общего состояния реальности, в которой он находится. Если мы сравним людей, живших тысячу или две тысячи лет назад, и себя сегодняшних, то, разумеется, обнаружим огромные различия. Мы обязаны их учитывать и оценивать каждого только относительно его общества, ведь он является результатом своего окружения.

Поэтому все не так страшно, и не надо бояться за свои плохие мысли – нужно стараться думать лишь о будущем, а не о настоящем и прошлом. Жалко задерживаться мыслями в каждом текущем мгновении, ведь оно немедленно сменяется на следующее. Так давайте думать о своем хорошем будущем. И у нас есть средство, позволяющее сделать его действительно добрым.

Источник статьи – http://www.kabmir.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/izmeni-sudbu-337083.html

Обсудить статью

Alexander1995

Я расскажу вам, читатель, о книге «Зоар».

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 72
Alexander1995

Книга "Зоар" написана величайшим каббалистом РАШБИ (рабби Шимоном бар Йохаем) и изначально предназначена исключительно для каббалистов, как, своего рода, инструкция для духовного продвижения.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 42
Alexander1995

Это было во втором столетии новой эры, в то великое и трагическое для Иудеи время, когда она почти полностью находилась под властью Рима. Чужие законы, чужая культура, чужие ценности проникли в страну и пытались подорвать ее основы.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 47
Alexander1995

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу и через пятнадцать минут после начала обнаружить поперек кружевного платья из жемчужного сатэна три масляных пятна. Попробуйте после этого выдержать церемонию!

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 208
Alexander1995

Изучая каббалу с 2001-го, я неоднократно пытался понять, как люди узнают про эту науку, какими общими чертами они обладают, какие есть общие моменты в их судьбах.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 82
Alexander1995

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 109
Alexander1995

С самого рождения мы встраиваемся в систему, которая заставляет нас непрерывно развиваться.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 131
Alexander1995

Развитие языка всегда сопутствует развитию общества. Если у нас появляется новое понятие, мы должны либо придумать новое слово, либо использовать старое в новом значении. В русском языке слово "духовное" имеет два основных значения.

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 41
Alexander1995

"Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?"

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 26/02/2008 lПоказы: 14,964
Alexander1995

И решили построить башню главою до небес… Бытие 11:3, 4 Мы строили-строили и, наконец, построили! Чебурашка

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 71

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 200

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 56

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 633

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 112

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 96

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 76

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 84
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 94
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 125
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 29
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 83
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 34
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 61
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast