Высший Свет И Здоровье

Опубликованно: 11/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

 

Сообщение с блога учёного - каббалиста Михаэля Лайтмана 
 

Вопрос: Если с изучением каббалы мы начинаем принимать на себя Высший Свет, который в свою очередь меняет нашу жизнь в лучшую сторону (если я правильно понимаю), то почему того же нельзя сказать о здоровье? Страдающий человек вряд ли будет думать об исправлении себя духовного, может не "дотянуть" до выполнения миссии. Или его миссия, в этот раз, быть страдающим наглядным пособием для других?

Ответ: Изучение Каббалы не воздействует непосредственно на ваше животное тело. Свет, вызываемый учебой, развивает душу. Большее подобие душ с Творцом в их единении между собой в общую душу, Адам, приводит к тому, что противостояние нашего мира и духовного уменьшается. Вследствие этого и жесткие корректирующие силы, в том числе болезни, исчезают. Но это как следствие ОБЩЕГО исправления. Никогда нет прямого следствия, как вы хотели бы и как продают "каббалу", - прямого следствия изучения Каббалы со здоровьем. Это зависит от общего состояния (исправления) всего мира. И великие каббалисты болеют и умирают, несмотря на бессмертие своей души. Душа никак не связана с телом и представлять их влияние друг на друга и есть поклонение идолу-телу. Повяжите на корову красный бант или на свою руку красную нить - у коровы ничего не произойдет, а у человека возникнет убеждение в какой-то высшей силе - вот эта убежденность ему и помогает. Как плацебо, чисто психологически. О страданиях - Каббала против страданий и ни в коем случае не приветствует их, постов, ограничений. Потому что только высший свет (Свет Торы) вызывает исправление. А он воздействует на изучающего истинные каббалистические источники - в наше время это работы Бааль Сулама.    

http://www.laitman.ru/questions-answers/1194.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/vysshij-svet-i-zdorove-446013.html

Обсудить статью

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 591

Иногда болеют люди и от того, что испытывают вторичную выгоду. Когда мы больны, все вокруг о нас заботятся, мы освобождены от работы, учебы. Все проблемы отходят на второй план, а иногда и сами собой разрешаются.

От: Владl Медицина> Психологияl 08/08/2010 lПоказы: 75

Доводилось ли вам слышать о велнессе? А ведь именно он позволяет нам добиться гармонии во всем и, в первую очередь, с окружающим нас миром, удается это в том, случае, когда нами будет достигнуто осознание и удовлетворение всех наших потребностей, как физического, так и психологического плана.

От: Еленаl Уход за собойl 17/04/2012 lПоказы: 171

Заменить баню частично может простой контрастный душ. Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять.

От: Михаилl Медицина> Физиотерапияl 02/05/2008 lПоказы: 127
kava

«Красота есть не что иное, как обещание счастья» - писал Стендаль. Красота всегда актуальна. С течением времени меняются ее стандарты, но главное остается неизменным - это здоровье и естественная, природная красота.

От: kaval Уход за собой> Косметикаl 23/07/2009 lПоказы: 273

Статья обучит правильно принимать контрастный душ без ошибок и ущерба здоровью. Правильно принятый контрастный душ поможет вам укрепить здоровье, зарядит энергией и бодростью на целый день, поднимет настроение и послужит хорошим профилактическим средством против простуды и других болезней!

От: Алексей Мамаевl Спорт> Люди и спортl 27/08/2012 lПоказы: 185

ШТУКА ПОСИЛЬНЕЙ «ФАУСТА» ГЕТЕ Программа глобального омоложения организма за 7 днейНашим читателям знакомо имя Ирины Цветковой – автора методики омоложения, в основе которой лежит идея увеличения тонуса лицевых мышц, этакий фейс-билдинг (по аналогии с боди-билдингом).

От: Еленаl Дом и Семья> Сексуальностьl 08/01/2014

Задача и предмет психологии это ДУША,- то, о чём псевдонаука "психология" не ведает, а оперирует подсознанием, которое МИФ... равный "большому взрыву" в космогонии, или "эфиру" в механистической физике.

От: burlakovl Медицина> Психологияl 24/02/2011 lПоказы: 61

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 106
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 38
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 66
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast