Изобретатель Подводного Мотоцикла Снимает Фантастический Фильм

Опубликованно: 23/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Творческие и увлеченные люди в России не редкость. Давно прекратившиеся споры физиков и лириков перешли в диалог личностей, для которых та и другая области знания стали родными. Конкретный пример: человек, много лет занимающийся компьютерным дизайном, проектирует подводный мотоцикл, затем договаривается о его серийном производстве, а потом задумывает совершенно новый проект.

 Речь идет о Дмитрии Рябикине, который в настоящее время занят съемками фантастического фильма «Океан Бурь». С тех пор, как вышел трейлер к этому фильму, многие СМИ взяли интервью у Дмитрия и его брата Тимофея, которые открыли тайну своего увлечения.

 Дело в том, что братья с самого детства любили смотреть фантастические фильмы, а главным событием, толкнувшим их на стезю компьютерной графики, стал просмотр фильма «Звездные войны» от режиссера Дж. Лукаса. Видео-аудио техника того времени сильно отличалась от нынешней, поэтому фильмы все смотрели в кинотеатрах. Спецэффекты картины полностью захватили воображение юных киноманов, и они твердо решили, что хотят заниматься чем-то похожим на киносъемки.

 О чем будет новый фантастический фильм, и почему именно жанр фантастики? Братья Рябикины считают, что именно с помощью таких фильмов можно показать неразрывную связь человека и Вселенной, их взаимовлияние, а также ответственность человечества перед тем, что происходит сейчас на Земле.

 Действие фильма происходит на Луне, на Земле и под толщей земного океана. Сюжет включает столкновение двух цивилизаций, которые сражаются за господство над несколькими планетами.

 На протяжении всего фильма герои будут попадать в трагические и комические ситуации, в которых зрители смогут узнать самих себя. В концепции фильма есть составляющие, способные сделать картину интересной: захватывающий сюжет, профессиональная актерская игра и хорошая доля спецэффектов.А начиналось все очень просто.

 Как только появились первые персональные компьютеры, Дмитрий и Тимофей организовали настоящую студию, в которой осваивали приемы компьютерной графики и видеорекламы, а также моделировали различные подводные аппараты. С тех пор прошло 15 лет, за это время Рябикины сняли огромное количество видеороликов и несколько коротких фильмов. А в 2000 году они даже сумели снять 20-минутный 3D фильм. Для просмотра этого фильма нужны были анаглифические очки с цветными стеклами, а также обычный телевизор или компьютер. Дмитрий в одном из интервью сказал, что у нынешних киноманов, имеющих дома 3d домашние кинотеатры, есть возможность посмотреть их новый фильм в формате 3D.

 Фильм «Океан Бурь» частично будет сниматься в Израиле, частично в Египте, а подводные съемки планируется провести на Красном море. Сейчас Рябикины занимаются подбором музыки к картине, проводят кастинг актеров и активно ищут спонсоров. Точное время выхода фильма на экраны кинотеатров пока неизвестно, потому что ход работ над таким уникальным проектом трудно предусмотреть заранее. Однако все, кто работает над фильмом, уверены в его успехе у зрителей.

Автор: Артанова Наталья Викторовна

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/izobretatel-podvodnogo-motocikla-snimaet-fantasticheskij-film-5849251.html

    Метки:

    видео аудио техника

    ,

    3d домашние кинотеатры

    Многим хорошо известен жанр фэнтези, ставший особенно популярным благодаря книгам профессора Толкина, Урсулы ле Гуин, Роберта Сальваторе и других. В этом жанре снято много фильмов, ежегодно выходят сотни книг, по мотивам создаются форумные игры, пишутся фанфики и так далее. Фентези с эльфами, орками и магами типа Мерлина – это явление скорее европейское, но это не значит, что в других регионах не существовало своих красивых волшебных сказок, ориентированных не только на детей. В данной статье ре

    От: av_orangel Культура> Киноl 23/05/2012

    Провидение будто посмеялось над Леонардом и Шелдоном, поменяв сыновей местами. Будь Шелдон сыном Беверли Хоф-стедтер, мы бы ничуть не удивились. Похожи их жесты, поведение, привычки, ход мыслей и взгляды на жизнь. Наверное поэтому Шелдон и доктор Хофстедтер моментально нашли общий язык. Более того, они продолжают поддерживать связь и общаться.

    От: Veleriil Культура> Киноl 18/05/2012

    Где можно узнать дату выхода новых серий сериалов. Зачем обыскивать официальные сайты сериалов один за другим, если существуют порталы, созданные для упрощения этого процесса?

    От: FranckyFoxl Культура> Киноl 01/05/2012

    Фильмы про сильных мира сего женщин снимают не часто. И дело даже не в том, что у режиссеров нет такого желания. Просто так сложилось, что женщин у власти в истории человечества было не так уж много – издержки патриархального общества. Вот, наконец, Голливуд добрался до одной из самых влиятельных в истории женщин-политиков – Маргарет Тэтчер. И играть «железную леди» поручили не абы кому, а самой Мерил Стрип!

    От: Настяl Культура> Киноl 22/03/2012 lПоказы: 12

    Обычная спокойная жизнь может в один миг перестать быть таковой, если вдруг государства вступают в вооруженный конфликт и то, что вчера казалось райским местом, легко может превратиться в кровавый ад. Фильм "Август. Восьмого" основан на реальных событиях.

    От: Людмилаl Культура> Киноl 18/03/2012 lПоказы: 34

    Основополагающим признаком фильмов ужасов является страх, который реализуется на экране теми или иными сюжетными поворотами, событиями, образами и т. д. Данный эмоциональный элемент может развиваться как на фоне каких-то фантастических событий так и на фоне психопатологических действий

    От: flaer2120l Культура> Киноl 14/03/2012 lПоказы: 35
    Анна

    South Park-Американский мультсериал, созданный Трэем Паркером и Мэттом Стоуном. На русском название мультсериала звучит как Южный Парк или дословно Саус Парк.

    От: Аннаl Культура> Киноl 07/03/2012

    Настоящая война постеров развернулась на стенах американского университетского городка. Несомненно, это было подходящим делом для Шерлока

    От: Sherlockl Культура> Киноl 06/03/2012 lПоказы: 14

    В этой статье попытаемся выяснить конкретный вопрос – как земельный участок продать или, наоборот, купить его, то есть порядок и последовательность действий, которые необходимо совершить при подготовки и оформлении сделки.

    От: Натальяl Бизнес> Предпринимательствоl 16/12/2011 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast