Краткий Обзор Фильма "август. Восьмого"

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

23 февраля на Российские экраны вышел фильм ("фильм - впечатление", как назвали его многие журналисты) режиссера Джаника Файзиева -  "Август. Восьмого." Съемки фильма проходили в Москве, Абхазии и Осетии с 03 по 08 2011 года . В работе была использована настоящая боевая техника (более 30 единиц военных вертолетов, БТР, танков). В съемках участвовали около 1500 военнослужащих и более 3000 человек гражданской массовки, многие из них были очевидцами Южноосетинского конфликта. Это новое кино на всем известные события, произошедшие в Осетии 8 августа 2008 г. 

Обычно в военных фильмах большинство главных ролей достаются сильным мужчинам, но на этот раз режиссер захотел показать противопоставление суровости и беспощадности, которые пресущи любым военным действиям, безумному количеству женских страхов. Таким образом главную роль, роль хрупкой девушки Ксении, в фильме сыграла актриса Светлана Иванова.  Мужские роли были отведены Максиму Матвееву, Егору Бероеву, Владимиру Вдовиченкову, Гоше Куценко, Алексею Гуськову. 

Фильм "Август. Восьмого" рассказывает о девушке Ксении, которая пережив развод с мужем, старается найти общий язык с новым бойфрендом, помешанном на своей карьере. Она отправляет сына, Артема, к бывшему мужу в Южную Осетию. У мужа, там живут родители, а сам он проходит службу миротворцем в Цхинвале. Отправив Тему, Ксения с ужасом узнает, началась война и её сын находиться в её эпицентре. Бросив все, она отправляется на его поиски, туда, где гремят взрывы и свищут пули, туда, где люди умирают каждую минуту, а смерть идет по пятам. Ксении предстоит пройти нелегкий путь по захваченному и разрушенному городу, кишащему вражескими солдатами, найти сына и спастись вместе с ним. А ещё им предстоит увидеть настоящую войну, войну - глазами обычного, мирного человека и десятилетнего мальчика.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/kratkij-obzor-filma-avgust-vosmogo-5750482.html

    Метки:

    фильм

    ,

    август

    ,

    смотреть

    Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

    От: Alekseil Культура> Киноl 06/04/2010 lПоказы: 76

    В 1932 году Роберт Говард создал Конана — киммерийского воина, который отличался тем, что всегда думал прежде чем применять свою не дюжую силу. Маркус Ниспел в 2011 году срежиссировал свое виденье этого бесстрашного героя.

    От: bachickl Культура> Киноl 23/08/2011 lПоказы: 20

    Михаил Лоов - «Ленинградский диксиленд: it’s been a long, long time… » (посв. 50-летнему юбилею «ЛД»)

    От: Muzik_MarketZl Культура> Музыкаl 05/03/2009 lПоказы: 31

    Прошло двадцать лет. Наступил новый век, и даже новое тысячелетие. Но страна до сих пор не в состоянии ответить себе на вопрос — что же собственно произошло тогда в августе тысяча девятьсот девяносто первого года?

    От: egor54l Общественность> Политикаl 19/08/2011

    Наивно полагать, что продукция мировой кинопромышленности служит только для развлечения и не несет никакой идеологическо-культурной нагрузки, глупо игнорировать одну из самых эффективных форм культурного влияния на людей. Фильмы как пропагандистский инструмент, способен оказывать очень высокое эмоциональное воздействие на неподготовленного человека. Он активно создает в воображении своего зрителя иллюзорную картину мира в том виде в котором это требуется. В соответствии с замыслом автора фильм м

    От: hd-kinomanl Культура> Киноl 24/12/2011 lПоказы: 11

    На второй день после окончания вооруженного конфликта на территории Южной Осетии кинорежиссер Аким Салбиев приступил к съемкам документального фильма "Август. Цхинвал". Премьера фильма состоялась в мае 2009 года в Москве.

    От: Verwolfl Культура> Киноl 25/08/2009

    Краткая биография Роберта Де Ниро. Образование, первые роли и Роли принесшие всемирную известность.

    От: Romariusl Культура> Знаменитостиl 09/12/2010

    В Венеции завершился 67-ой международный Венецианский кинофестиваль 2010, проходивший с 1 сентября по 11 сентября. Главный приз достался 39-летней американке Софии Копполе с фильмом «Где-то» («Somewhere»). Международный Венецианский кинофестиваль является старейшим международным кинофестивалем, проводящимся с 1932 года в Венеции на острове Лидо. С 1934 года проводится ежегодно (за исключением 1943-1945 и 1973-1978) во второй половине года (чаще в августе-сентябре).

    От: Антонl Культура> Киноl 22/10/2010 lПоказы: 28

    "Существует ли плохое исскуство?" - спросили как-то Энди Уорхола. "Нет, плохого исскуства не бывает," - ответил он - "Все прелестно."

    От: мария халтуринаl Культура> Знаменитостиl 29/08/2007 lПоказы: 380

    Многим хорошо известен жанр фэнтези, ставший особенно популярным благодаря книгам профессора Толкина, Урсулы ле Гуин, Роберта Сальваторе и других. В этом жанре снято много фильмов, ежегодно выходят сотни книг, по мотивам создаются форумные игры, пишутся фанфики и так далее. Фентези с эльфами, орками и магами типа Мерлина – это явление скорее европейское, но это не значит, что в других регионах не существовало своих красивых волшебных сказок, ориентированных не только на детей. В данной статье ре

    От: av_orangel Культура> Киноl 23/05/2012

    Провидение будто посмеялось над Леонардом и Шелдоном, поменяв сыновей местами. Будь Шелдон сыном Беверли Хоф-стедтер, мы бы ничуть не удивились. Похожи их жесты, поведение, привычки, ход мыслей и взгляды на жизнь. Наверное поэтому Шелдон и доктор Хофстедтер моментально нашли общий язык. Более того, они продолжают поддерживать связь и общаться.

    От: Veleriil Культура> Киноl 18/05/2012

    Где можно узнать дату выхода новых серий сериалов. Зачем обыскивать официальные сайты сериалов один за другим, если существуют порталы, созданные для упрощения этого процесса?

    От: FranckyFoxl Культура> Киноl 01/05/2012

    "... Братья Рябикины считают, что именно с помощью таких фильмов можно показать неразрывную связь человека и Вселенной, их взаимовлияние, а также ответственность человечества перед тем, что происходит сейчас на Земле. Действие фильма происходит на Луне, на Земле и под толщей земного океана. Сюжет включает столкновение двух цивилизаций, которые сражаются за господство над несколькими планетами. На протяжении всего фильма герои будут попадать в трагические и комические ситуации, в которых..."

    От: Натальяl Культура> Киноl 23/04/2012 lПоказы: 11

    Фильмы про сильных мира сего женщин снимают не часто. И дело даже не в том, что у режиссеров нет такого желания. Просто так сложилось, что женщин у власти в истории человечества было не так уж много – издержки патриархального общества. Вот, наконец, Голливуд добрался до одной из самых влиятельных в истории женщин-политиков – Маргарет Тэтчер. И играть «железную леди» поручили не абы кому, а самой Мерил Стрип!

    От: Настяl Культура> Киноl 22/03/2012 lПоказы: 12

    Основополагающим признаком фильмов ужасов является страх, который реализуется на экране теми или иными сюжетными поворотами, событиями, образами и т. д. Данный эмоциональный элемент может развиваться как на фоне каких-то фантастических событий так и на фоне психопатологических действий

    От: flaer2120l Культура> Киноl 14/03/2012 lПоказы: 35
    Анна

    South Park-Американский мультсериал, созданный Трэем Паркером и Мэттом Стоуном. На русском название мультсериала звучит как Южный Парк или дословно Саус Парк.

    От: Аннаl Культура> Киноl 07/03/2012

    Настоящая война постеров развернулась на стенах американского университетского городка. Несомненно, это было подходящим делом для Шерлока

    От: Sherlockl Культура> Киноl 06/03/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast