Любительское Кино

Опубликованно: 28/10/2011 |Комментарии: 0 |

С пугающей скоростью, на страх профессионалам, растет качество любительского кино. Некоторые работы уже не стыдно показывать в больших кинотеатрах. Наряду с этим, всё громче слышен крик профессионалов, потому как профессиональное российское кино боится всяческой конкуренции. Оно его не выдерживает.

В принципе, никто не оспаривает тот факт, что конкуренция в любых сферах лишь повышает качество, заставляет работать лучше. Почему же в российском кино не так? Т.е., вернее, почему в российском кино ничего не хотят знать о конкуренции? Даже в профессиональной среде, не говоря уже о конкуренции со стороны любителей?

Не оттого ли наш кинематограф находится в таком глубоком кризисе?

А тем временем, фильмы российского производства, за исключением пары-тройки работ в год, смотреть, мягко скажем - скучно и неинтересно.

Неужели остались нам лишь фильмы снятые по американским сценариями и, всё чаще, уже и в американских же локациях, или арт-хаус, представляющий собой мрачные русские сказки, невевающий древнерусскую тоску?

Может поэтому многие начинают обращать свои взгляды в сторону любительского кино? От него хоть не веет пафосом. Все свои.

Да, глупо было бы спорить с тем фактом, что среди любительских картин огромное количество нудятины, наивщины и тому подобного, но оно хотя бы ничего не стоит зрителю, в отличие от такого же количество нудятины в кинотеатрах.

В конце концов, в отсутствие какой-либо интересной "продукции" со стороны кинематографа профессионального, любительское кино стряхнёт с себя стеснение подвальных видеоклубов и, зажигая огонь энтузиазма возьмет зрительские умы и сердца в свои руки.

И да появятся тут же интересные режиссерские техники, сценарные повороты и актёрские работы. Коли верхи не могут... низы-то хотят.

Дорогу любительскому кино!

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/lyubitelskoe-kino-5344939.html

Метки:

любительское кино

О американском художнике

От: johnl Культура> Музыкаl 27/09/2008 lПоказы: 49

Здесь я попытаюсь вам рассказать о фильмах, как бесплатно скачивать фильмы и где их можно найти.

От: Леонидl Культура> Киноl 08/09/2008 lПоказы: 116

Люди часто задают вопрос: “Что такое Рок-н-Рольщик?” -, и я объясняю… 29 января 2009 года вышел в российский прокат долгожданный мною фильм – RocknRolla.

От: Константинl Культура> Киноl 26/02/2009 lПоказы: 51

Я вот подумал: а во время горбачевской перестройки жить было интересно, за исключением, разве что, последних двух лет, когда на телевидении начали снова прижимать все прогрессивное и демократическое, а из магазинов пропало решительно все (очереди, талоны, карточки - все это я хлебнул сполна, до сих пор вспоминаю с ужасом). Зато года 1985-89… Эх, сколько открылось нового, прежде недоступного! Литература, кино, рок-группы, еще вчера запретные, ставшие доступными и собиравшие стадионы… Вспомнилось

От: sufanl Культура> Музыкаl 19/12/2009 lПоказы: 225

Михаил Лоов - «Ленинградский диксиленд: it’s been a long, long time… » (посв. 50-летнему юбилею «ЛД»)

От: Muzik_MarketZl Культура> Музыкаl 05/03/2009 lПоказы: 31

Это компиляция отрывков из цельного интервью

От: petr.zalogenkol Образование> Изобретенияl 05/08/2010 lПоказы: 76 lКомментарии: 2

Речь пойдет о Свободных Операторах. Иначе их называют "радиохулиганы" или "радиопираты". Кто они? Когда и как появились? Попробую рассказать

От: Hamradiol Хобби и Увлеченияl 04/08/2007 lПоказы: 692

О том, как появлялись первые комиксы в нашей стране.

От: garnirl Хобби и Увлеченияl 30/06/2009 lПоказы: 35

Возможно, вы скачали или хотите скачать фильм, но задаетесь вопросом: стоит ли качать, какое окажется качество видео и звука в фильме?

От: Леонидl Интернет> Поиск в сетиl 20/04/2008 lПоказы: 1,401 lКомментарии: 1

Этот актер, наверное, самый знаменитый и великий актёр всех времён и народов. Едва ли найдётся кто-то, не слышавший его имя. Его творческий послужной список огромен, его фильмы интересны и современному зрителю. Его талант неопровержим, ведь неимоверно сложно без слов передать характер и настроение персонажа и донести идею кинофильма. Он мог говорить, говорить молча, всем собой...

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011

Как бы это не выглядело странно, но первый актер, о котором я хочу написать здесь - это Хит Леджер. Да, можно возразить, что есть множество других людей из кино, которые и сделали больше, и более известны, но первенство я всё таки отдам именно ему. Во-первых потому, что это один из моих самых любимых актёров, во-вторых делаю я это по просьбе одного хорошего человека, и в третьих не многим актёром удалось сыграть столько ярких, впечатляющих и, не побоюсь этого слова, гениальных ролей, как это сд

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011

О татарском кинематографе,татарских фильмах,спектаклях,мультфильмах Фильм "Золотая суббота" В основу сюжета легло недавно раскрытое преступление. На протяжении нескольких лет некая организованная преступная группа, технологично грабила ювелирные магазины. Как рассказывает режиссер фильма, группу отличала высокая организованность, в нее входил бывший спецназовец, преступники владели приемами военной разведки. Это была поистине трудноуловимая группа, длительность заранее спланированного преступле

От: Arslanl Культура> Киноl 11/11/2011

В 1971 году молодой режиссер Алексей Герман едва не получил от Госкино волчий билет за фильм, который пролежав на полке 17 лет был в 1988 году награжден Государственной премией.

От: artihoml Культура> Киноl 09/11/2011

А еще какие-то 50 лет назад, чтобы посмотреть кинофильм, полагалось приобрести билет и пойти в кинотеатр. А телевизоры еще тогда только набирали популярность, да стоили достаточно недешево

От: Miha123l Культура> Киноl 08/11/2011

Рецензия на кинофильм Живая сталь, снятый режиссером Шоном Леви. В Этом фильме также снимается знаменитый Хью Грант.

От: Vadiml Культура> Киноl 07/11/2011

Очень скоро в кинотеатрах пройдет премьера фантастического фильма Сумерки 4. Часть 1. Вампирская сага, покорившая большую часть мира, стала культовой в своем жанре. Российские и украинские поклонники фильма с нетерпением ожидаю, когда вновь смогут окунуться в таинственный мир загадочных и опасных существ...

От: Kinoshkal Культура> Киноl 07/11/2011

Ищете что посмотреть?Тогда вам сюда!Все об актере и его ФИЛЬМАХ!! Джейсон Стэтхэм- известный английский актер, который стал популярным после фильмов режиссера Гая Ричи – «Карты, деньги , два ствола», «Большой куш» и «Револьвер». Но такие голливудские блокбастеры как «Перевозчик» , «Адреналин» , «Неудержимые», «Профессионал» сделали его всемирно известным и принесли ему множество фанатов, живущих по всему миру.

От: jasonstathamfanl Культура> Киноl 03/11/2011

Примерно сотню другую миллионов лет назад, в Меловой период, которой ещё являлся последним периодом Мезозойской эры и попросту назывался — Мел, на планете Земля жили динозавры. Мел был периодом их наибольшего расцвета.

От: keyfivel Авто и Мото> Легковые автоl 17/08/2010 lПоказы: 16

С приобретением автомобиля, особенно не нового и уже не из самой дешевой ценовой категории, рано или поздно встает вопрос о его покраске, для различных целей, например повышения продажной стоимости.

От: keyfivel Авто и Мото> Обмен опытомl 07/07/2010 lПоказы: 25

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast