Выбираем портативную игровую приставку

Опубликованно: 31/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 81,273 |

Итак, начну с небольшой предыстории. Портативная игровая консоль Sony Plastation Portable (PSP) официально выпущена 12 декабря 2004 года. На сегодняшний день основными конкурентами являются Gameboy Advance, производимый в различных исполнениях и Nintendo DS, так же постоянно улучшающий свой дизайн.

Но psp - нечто новое. эта консоль поистине является прорывом на рынке портативных приставок. Процессор на 333 мегагерца в совокупности с 32 мегабайтами оперативной памяти и 4,3 дюймовым дисплеем на 16,7 млн. цветов позволяет играть в столь реалистичные игры, которые могут удовлетворить даже самого заядлого и требовательного геймера. К слову говоря, графика потрясшей весь мир Sony Plastation 2 и рассматриваемой PSP на глаз практически не отличима.

Этой консоли можно найти и другое назначение. Например, как мультимедийный проигрыватель. Вы с легкостью сможете послушать любимый mp3 трек во время путешествия. Так же при желании консоль позволяет воспроизводить видео. Могу добавить, что в psp встроен Wi-Fi 802.11b и IrDa. Хотя наличие последнего мне показалось случайностью, поскольку в меню об инфракрасном порту столько же информации, сколько об А.С. Пушкине в Китайской грамоте. Об назначении Wi-Fi думаю вы и сами догадались. Кто не знает - наличие этого модуля позволяет играть в мультиплеере до 16 человек, а так же выходить в интернет посредством хот-спота, которые в современном мире все быстрее закрепляются. Ах, да, по заявлению Sony, литий-ионная батарея может питать вашу приставку в течении 8 часов нон-стопа. Хотя на практике это время чуть-чуть дольше.

Игры поставляются на UMD дисках. Это очень крошечные носители информации с довольно-таки высокой плотностью записи( диск вмещает более 1 гигабайта информации). Так же в распоряжении геймера имеется слот под Memory Stick PRO Duo™.

Дизайнеры тоже постарались. Sony psp удобно размещается в руках, а расположение кнопок позволяет без устали играть до полного разряда батареи. Менюшка очень даже приятная. Но при желании ее можно поменять при помощи специальных программ.

Пару слов об играх: разработчики выжимают из консоли все возможности и остаются вознагражденными реалистичными видеоэффектами. Такие игры для psp, как Need for Speed - Carbon или Grand Theft Auto - Vice City Stories наверняка имеются в коллекции любого владельца psp.

PS: грядет время появления PSP 2, кототая будет чуток компактнее, а так же отличаться наличием фотокамеры. Но сама начинка останется прежней. Выбор остается за Вами.

При полном или частичном копировании статьи обязательна ссылка на сайт автора http://psp4us.net/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/vybiraem-portativnuyu-igrovuyu-pristavku-156367.html

Обсудить статью

Как известно, игровая консоль Nintendo Wii может гарантировать Вам увлекательный игровой процесс при очень низкой стоимости. Вот только качество графики у этой приставки не особо восхищает. Sony playstation 3 гарантирует высокий уровень графики. Но стоимость этой приставки очень высока, а игр написано пока еще очень мало. И тут вспоминается третий обитатель мира игровых консолей – Microsoft Xbox 360. Чего следует ожидать от него?

От: alekseyl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/12/2008 lПоказы: 200

Sony playstation вот уже три ее версии удерживает массу фанатов по всему миру благодаря постоянному добавлению интригующих технических новшеств.

От: Йоханl Компьютерыl 25/08/2011 lПоказы: 27

Узнай, в чью пользу сделать выбор между игровыми приставками Sony PlayStation 4 и XBox One.

От: Вадим Ухоl Хобби и Увлечения> Видеоигрыl 19/09/2014

Если ты собирался купить псп, или же она у тебя уже есть тебе будет интересно прочитать данную статью.

От: AlexPSPl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/12/2010 lПоказы: 40

Краткий обзор компьютерных игр, наиболее популярные игры среди геймеров.

От: Ксенияl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/03/2010 lПоказы: 1,791

За три десятилетия Nintendo подарила жизнь сотням ярких и запоминающихся видеоигр с персонажами, которые известны по всему миру и имеют культовый статус. Wii не только дарит новую встречу с Марио, Линком, Сэмус, Кирби и другими знаменитыми героями Nintendo. На Wii можно играть в игры от таких известных мировых издателей, как Electronic Arts, Ubisoft и Sega. В сочетании с играми для классических консолей, которые также доступны на Wii, все это образует самую большую игротеку в истории, где каждый найдет себе развлечение по вкусу.

От: Дмитрийl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/01/2009 lПоказы: 4,098

Наш магазин Kipipristavki.ru специализируется на продажах всех видов игровых систем, кроме того, мы предлагаем различные комплектации Sony psp slim, а также много полезной информации о самой PSP -прошивки, программы, инструкции, коды и обзоры всех игр для psp.

От: Дмитрийl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/10/2008 lПоказы: 262

Краткий обзор игровых приставок Ritmix. Что выбрать ребёнку или себе для игры. Модели.

От: SergMal Товары и Услуги> Советыl 21/10/2013

Если однажды ваша приставка станет преподносить неприятные сюрпризы, не стоит пытаться исправить ее самостоятельно, так как это может навредить ей. Вам поможет сервисный центр по ремонту приставок PSP - профессионалы заменят экран или джойстик, а также окажут другую помощь с приставками, которые нуждаются в ремонте.

От: Игорьl Товары и Услугиl 17/02/2011 lПоказы: 33

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 180

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 92

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 116

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 559
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 136

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 148

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 429

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 111

Во всем мире услуги агентов по недвижимости оплачиваются собственниками жилья. Но в России, а точнее в Москве немного другая картина. Хотя, как известно, ни что не вечно.

От: Vovovichl Финансы> Недвижимостьl 22/04/2009 lПоказы: 74

Впервые проект «Немецкая деревня «Екатерина Великая» был представлен на V Международном экономическом форуме в 2006 году в г. Сочи. Президент Российской Федерации В.В.Путин уделил ему особое внимание.

От: Vovovichl Финансы> Недвижимостьl 04/05/2008 lПоказы: 13,820
Блок автора
Категории статей
Quantcast