Новые тенденции в компьютерных технологиях

Опубликованно: 11/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 15,723 |

Ни для кого не секрет, что компьютер уже давно стал неотъемлемой частью рабочего места большинства представителей современного человечества. Универсальность персонального компьютера (ПК) позволила постепенно внедрять его во все отрасли хозяйства, возлагать на него все большие функции с целью освобождения человека от рутинного труда и повышения эффективности его деятельности.

Технология компьютерной телефонии является принципиально открытой, основанной на стандартах и максимально гибкой платформой для построения телекоммуникационных решений и услуг. Благодаря этому на этой платформе существуют системы в самых различных областях телекоммуникационного спектра как в корпоративном сегменте, так и для операторов связи.

Компьютерная телефония – это инструмент, который помогает организациям разного уровня во всем мире эффективно решать вопросы взаимодействия с клиентами и оптимально организовывать работу внутри компании.

В целом, можно сказать, что компьютерная телефония - это технологии и приложения, которые увеличивают эффективность служб поддержки благодаря автоматизации телефонной связи. Также следует заметить, что компьютерная телефония делится на 3 связанные категории - доступ к информации, служба сообщений и управление звонками.

Не осталась в стороне и отрасль телекоммуникаций. Использование технологии, получившей название "Компьютерная телефония" (компьютерно-телефонная интеграция) дает возможность перевести многие функции, выполняемые классической телефонией, на новую технологическую базу. Можно сказать, что появились альтернативные телефонные системы, совместившие в себе функции классической телефонии, но выполненные на базе компьютерных технологий.

В настоящее время на рынке присутствует огромное количество производителей телекоммуникационного оборудования различного назначения. Следует останавливать доверять проверенным компаниям, тогда можно быть уверенными не только в качестве предлагаемой продукции, но и в стабильности работы данного вида оборудования.

Источник: Аквадра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/novye-tendencii-v-kompyuternyx-texnologiyax-330399.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,453

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Водоочистка и водоподготовка – один из наиболее волнующих вопросов. С падением экологии вопрос специальной подготовки воды перед употреблением в хозяйстве или быту стоит остро.

От: Иван Поляковl Обустройство бытаl 25/03/2008 lПоказы: 69

Выпускной вечер относится к числу тех торжеств, которые происходят один раз в жизни.

От: Иван Поляковl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Ювелирные украшения пользуются огромной популярностью среди людей всех возрастов, особенно украшения из драгоценных металлов.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Один из самых сложных вопросов, который волнует всех.

От: Иван Поляковl Шоппинг> Модаl 20/03/2008 lПоказы: 38,448

Не секрет, что последнее время количество пользователей сети Интернет растет с каждым днем.

От: Иван Поляковl Интернетl 20/03/2008 lПоказы: 76

Основа развития любой компании командообразование и непрерывное обучение персонала, а корпоративные тренинги – инструмент, при помощи которого руководитель может добиться максимально эффективной и слаженной работы всего коллектива.

От: Иван Поляковl Бизнес> Управлениеl 20/03/2008 lПоказы: 15,247

Карнавал - народный бразильский праздник, традиции которого затеряны где-то в глубине веков. Говорят, что карнавал - это и есть сама бразильская душа. В спектакле костюмов, цветов и аллегорий, движущихся под смешение ритмов, чувствуется влияние Африки.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 8,283

Кто может ассоциироваться с различными любовными похождениями? Конечно Казанова!

От: Иван Поляковl Разноеl 04/03/2008 lПоказы: 227
Блок автора
Категории статей
Quantcast