Домашний Уход За Кожей Лица. Невероятно Быстрый Эффект

Опубликованно: 13/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Моя серия домашних рецептов из натуральных ингредиентов продолжается, и в этой статье я поделюсь своим новым открытием.
Этот удивительный рецепт домашнего крема для лица с увлажняющим эффектом, который я лично использую. Мой домашний крем помогает мне бороться с сухостью кожи.
Приготовить его очень просто и его можно долго хранить в темном, прохладном месте.  
Самое приятное, что крем состоит из трех натуральных компонентов, о полезности которых я вам сейчас расскажу.

 Преимущества кокосового масла  включает в себя:  уход за волосами, уход за кожей, снятие стресса, поддержания уровня холестерина, снижение веса, повышение иммунитета, правильное пищеварение и обмен веществ, профилактика почек, болезни сердца, высокое кровяное давление, диабет, ВИЧ и рак, стоматологический уход и прочность костей. Эти преимущества кокосового масла связаны с наличием лауриновой кислоты, каприновой кислоты и каприловой кислоты, они обладают такими свойствами как, антимикробные, антиоксидантные, противогрибковые, антибактериальные, успокаивающие и т.д.
Они защитят вас от действия свободных радикалов, сохраняя вашу кожу молодой и здоровой.

Что касается какао- масла. Основными составляющими какао и его производных является: аргинин, это вещество является аминокислотой, ответственной за кровообращение.

С древних времен оливковое масло использовалось, как способ увлажнить и помочь омолодить поврежденную кожу.

Поскольку мы стареем, наша кожа ухудшается и ее внутренние и внешние слои (дермы и эпидермиса) растут гораздо тоньше. Деформация старения приведет кожу к потере  эластичности, которая вскоре становится заметна, и проявляется как морщины на лице. Чтобы замедлить этот процесс и омолодить кожу необходимо добавлять в ежедневный уход за кожей оливковое масло. Также его необходимо ежедневно использовать в рационе питания.

Давайте теперь рассмотрим рецепт красоты, который я предлагаю:

Рецепт
1. Одна столовая ложка кокосового масла.
2. Половина ложки какао-масло.
3. Половина ложки оливкового масла.

Способ приготовления:

Начнем с кокосового масла, растопим его на водяной бане.
 Затем добавим какао-масло и хорошо размешаем. Должна получиться однородная смесь.
Остается добавить лишь оливковое масло и снова помешать.
Даем остыть и можно применять.

Способ применения:
Наносить на кожу можно в любом количестве, вреда от этого не будет, кожа впитывает только нужное ей количество крема остальное можно удалить салфеткой.
Крем для  увлажнения кожи лучше использовать с вечера, проснувшись утром ваша кожа будет свежей и заряженной энергией. Домашний крем идеально подходит для всего тела, не только для лица. Я наношу крем на лицо, локти, колени, шею и убедилась в его эффективности. Вам желаю, не поленится сделать этот гениальный и простой крем для лица дома.
Просьба, после того как вы попробуете этот крем написать комментарии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/domashnij-uxod-za-kozhej-lica-neveroyatno-bystryj-effekt-6244936.html

Обсудить статью

gas-min

В статье даются практические советы по правильному уходу за кожей лица. Что влияет на состояние вашей кожи? Как следует питаться, чтобы кожа выглядела красиво? Можно ли улучшить состояние кожи одними лишь косметическими средствами? Какое влияние на кожу оказывает стресс?

От: gas-minl Уход за собой> Косметикаl 09/02/2014

От возрастных изменений кожи лица женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше. Даже в домашних условиях можно поддерживать свое лицо в хорошем состоянии.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 438

Продолжаем важную женскую тему, как в домашних условиях сделать лицо ухоженным и красивым и поддерживать это состояние постоянно? В прошлый раз мы рассмотрели главную ошибку домашнего ухода за лицом – бессистемность и случайные косметические крема, вместо обязательного ежедневного пошагового ухода за кожей.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2010 lПоказы: 495

Зима – прекрасное время, наполненное приятной атмосферой новогодних праздников. Она дарит нам красивейший снег и отличную возможность кататься на санках, коньках и лыжах, лепить снеговиков и весело играть в снежки. Однако стоит помнить о том, что в холодные месяцы уход за кожей должен быть особенно внимательным, так как ветер и мороз влияют на нее далеко не самым лучшим образом.

От: Dolival Медицина> Здоровье женщиныl 18/12/2013
CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013 lПоказы: 99

Как заботиться о своей коже после 25 лет, как правильно увлажнять и питать ее. Какие домашние процедуры необходимо делать, чтобы Ваша кожа была сияющей и свежей

От: janel Уход за собой> Косметикаl 27/06/2010 lПоказы: 340
sanatgen

В холодное время года наша кожа испытывает стресс, дополнительные нагрузки в виде ветра и холода. А так же страдает от нехватки витаминов. По этой причине обязательно нужно пере выходом на улицу лицо смазывать дневным кремом или специально предназначенным для использования в зимнее время

От: sanatgenl Уход за собой> Косметикаl 29/01/2013 lПоказы: 52

Думаете, как лучше ухаживать за кожей лица? Сомневаетесь какую косметику попробовать? Полезную и основную схему по уходу за лицом от специалистов-косметологов вы найдете в данной статье.

От: ps7025013l Товары и Услугиl 30/10/2013 lПоказы: 11

Полноценный уход за кожей ребенка - это очистка от угревой сыпи, увлажнение и питание кожи. Нынче многие косметические средства могут прийти на помощь и совладать с задачей акне.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2012 lПоказы: 84
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast