Мыло Ручной Работы, Незаменимый Источник Питания Кожи!

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Мыло – единственное косметическое средство, которым мы пользуемся несколько раз в День (попробуйте подсчитать как часто Вы моете руки). А значит, оно оказывает немалое воздействие на кожу.

Лучшее мыло и самое дорогое, то которое изготавливают на основе масла и чем больше в мыле масел, тем мягче его действие на кожу. И сейчас речь идет не о тех брусочках, которые мы в больших количествах встречаем на прилавках магазинов, так как практически все они произведены  из синтетических материалов. О качестве моющего средства говорит его уровень рН: он должен приближаться к кислотности здоровой кожи – 5,5 – 5,6. Однако мыло даже с таким показателем не подходит для чувствительной кожи. После умывания фабричным мылом зачастую возникает ощущение стянутости, а при регулярном использовании кожа становится сухой. Такое неблагоприятное воздействие оказывает щелочь. Особенно много щелочи в недорогих сортах мыла, поэтому не стоит использовать его для тела.

Если все же вы предпочитаете использовать мыло для тела, то вам просто не обойтись без мыла ручной работы, сваренного из качественных дорогих ингредиентов: высококачественного оливкового масла, пальмового и кокосового масел, экзотических масел какао, кофе, миндаля. Также в мыле ручной работы содержится глицерин, продукт химической реакции производства мыла. Оставаясь на коже, глицерин притягивает и удерживает влагу в том количестве, в каком это нужно нашей коже.

Крупные производители, делающие мыло в промышленных масштабах, обычно выделяют глицерин и продают его отдельно, в виде кремов и лосьонов против сухости кожи. Эта маленькая хитрость позволяет им продавать два продукта вместо одного.

На двух кусочках мыла ручной работы никогда не встретить одинакового рисунка! Мыло ручной работы само по себе - яркая индивидуальность, поэтому и подарком оно будет подходящим для каждого. Оно помогает человеку создавать свою красоту, а также радует глаз красотой неповторимости, которую создал мастер-мыловар.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/mylo-ruchnoj-raboty-nezamenimyj-istochnik-pitaniya-kozhi-4206500.html

    Метки:

    мыло ручной работы натуральное

    ,

    интернет магазин

    В преддверии праздника близкого нам человека, мы все задаемся вопросом – что подарить? Как только дело доходит до выбора, понимаешь – многое у него уже есть, большинство подарков слишком банальны, а некоторые вроде бы и ничего, но очень уж обычные и простые. Какие же авторские изделия можно подарить?

    От: artnaborl Дом и Семья> Праздникиl 27/08/2010 lПоказы: 33

    Цель хорошей косметики заключается в том, чтобы всё разместить по своим местам , а также навести гармонию, стимулируя метаболизм кожи тела и поддерживая самые важные её функции.

    От: arthandregl Уход за собой> Косметикаl 21/12/2009 lПоказы: 59

    С того момента, как было изобретено мыло, его варка исторически являлась именно домашним занятием. К сожалению, в эпоху индустриализации эта традиция была несправедливо забыта, а изготовление мыла было отдано на откуп бездушным машинам.

    От: hmsoapl Уход за собой> Косметикаl 20/04/2011 lПоказы: 24

    В России наблюдается бум мыла ручной работы. Что бы ни говорилось, и какая бы не приводилась статистика – благосостояние среднего россиянина неуклонно растет, в связи с чем получили широкое распространение товары приятные и даже, в какой-то степени, полезные, но не то, чтобы очень необходимые. Иначе чем объяснить, что в России появляются все новые и новые мыловарни, а количество людей, готовых выложить за кусочек моющего средства 150-300 рублей постоянно увеличивается.

    От: Татьяна Мыломанияl Уход за собой> Косметикаl 05/11/2007 lПоказы: 579

    Извечный вопрос, универсального ответа на который - не существует! Да, к сожалению, это так, но это еще не значит, что все потеряно. Если рассудить, и составить топ три, то откроется более или менее ясная картина.

    От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 18/03/2011 lПоказы: 14

    Ингредиенты натурального происхождения, оригинальные рецепты, рожденные в Тоскане, уважение к старинным традициям, опыт мастеров – все это Toscano. Toscano предлагает Вам букет незабываемых ощущений и чудесных эмоций, погружение в атмосферу благополучия и здоровья, окутывающую всю территорию Тосканы. Широкая линия продуктов способна удовлетворить любые пожелания покупателя. Это прекрасный подарок себе или своим близким. Ароматы, цвета, стиль и образ продуктов передают атмосферу Тосканы.

    От: Ольга Тарадоваl Уход за собой> Косметикаl 16/08/2009 lПоказы: 69

    Здравствуйте милые девушки. Меня зовут Кристина. Я хотела бы поделиться с Вами своими знаниями и о наращивании ресниц. Об эффектах и технологиях

    От: Олег Чиркинl Уход за собой> Косметикаl 22/10/2012

    Моя серия домашних рецептов из натуральных ингредиентов продолжается, и в этой статье я поделюсь своим новым открытием. Этот удивительный рецепт домашнего крема для лица с увлажняющим эффектом, который я лично использую. Мой домашний крем помогает мне бороться с сухостью кожи.

    От: julial Уход за собой> Косметикаl 13/10/2012
    mei-spa-studio

    Что такое обертывание, в чем его смысл и какую пользу Вашему организму оно может принести. Обертывание тонизируют и подтягивают кожу, улучшают кровообращение, облегчают мышечные и суставные боли, очищают организм и способствуют мобилизации жира, и удалению излишков жидкости, которые могут быть переработаны и удалены из организма природным путем.

    От: mei-spa-studiol Уход за собой> Косметикаl 10/10/2012

    Статья мастера восточной эпиляции Елены Маая о современном способе безболезненного удаления проблемных волос на теле - щелочном (химическом) пилинге.

    От: dagdagl Уход за собой> Косметикаl 09/10/2012

    Если обеспечить надлежащий уход за жирной кожей лица, то можно избавить себя от многих хлопот и огорчений. Что включает в себя уход за жирной кожей лица? Советы по уходу за этим типом кожи вы найдете в данной статье.

    От: Еленаl Уход за собой> Косметикаl 06/10/2012 lПоказы: 16

    Натуральная органическая косметика в современных условиях является самой лучшей косметикой для ухода за кожей. Неповторимый аромат, естественное воздействие компонентов, отсутствие консервантов и красителей дает возможность ухаживать за собой самым естественным образом.

    От: "Вселенная Изобилия"l Уход за собой> Косметикаl 03/10/2012

    Особенно просто ухаживать за нормальной кожей. Подобная кожа не нуждается во всяких специальных косметических препаратах.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 30/09/2012

    Современные косметические препараты - это итог долголетних исследований ученых и народных знаний. Эти препараты имеют все шансы задержать процесс увядания кожи человека.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 25/09/2012

    Полимерная глина – это пластик, который легко лепится – как пластилин, но в отличии от пластилина он прочно затвердевает после температурной обработки. Причем, для такой обработки потребуется вовсе не специальная высокотемпературная печь, а обычная духовка!

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 13/04/2011 lПоказы: 274

    Какие товары наиболее востребованы в сети Интернет, в наше время. Попробуем разобраться.

    От: masteriksl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 560

    Извечный вопрос, универсального ответа на который - не существует! Да, к сожалению, это так, но это еще не значит, что все потеряно. Если рассудить, и составить топ три, то откроется более или менее ясная картина.

    От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 18/03/2011 lПоказы: 14

    Мало кто решается в наше время поспорить о вкусах, ведь «О вкусах не спорят» (с)! Потому что выбор украшений и аксессуаров очень важен для каждой девушки и, каждая же, обязательно предпочтет что-то на свой индивидуальный вкус. Мы все хотим выделяться в «этом сером обществе»...

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/03/2011 lПоказы: 13

    Понятие «шаль» постепенно устаревает и на смену ему приходят такие понятие как «накидка», «палантин». Правда назначение данного предмета не изменяется, как его не назови. Шали, накидки бывают самые разнообразные, от привычных «ангорских» до хлопковых ажурных, бывают шали из кроличьего меха или шелковые шали, последние нам, привычней всего, называть «платком», но платки, накидки, шали по сути имеют одно и то же предназначение – украшать и согревать. На каждый сезон своя накидка!

    От: masteriksl Шоппинг> Модаl 04/03/2011 lПоказы: 11

    Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

    От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011 lПоказы: 26

    Аксессуары дополняют образ, а зачастую несколько правильно и красиво подобранных являются центральным звеном в образе. Аксессуары не дают нам погрязнуть в обыденности. И тут без декоративных элементов никак не обойтись. А самые лучшие вещицы, как известно, делаются своими руками. Но, к сожалению, далеко не каждый может похвастаться талантами создавать по-настоящему красивые вещи и поэтому люди, у которых это получается с радостью готовы делиться своими творениями с окружающими.

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/02/2011 lПоказы: 33

    Магазин товаров ручной работы, так называемый, handmade магазин не просто интернет - магазин. То, что вещи сделаны вручную добавляет плюс к степени их качества, на изготовление таких вещей уходит масса сил, времени, самых лучших, отобранных лично дизайнером, материалов!

    От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 09/02/2011 lПоказы: 105

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast