Полимерная Глина. Изделия Из Полимерной Глины

Опубликованно: 13/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 793 |

Полимерная глина – это пластик, который легко лепится – как пластилин, но в отличии от пластилина он прочно затвердевает после температурной обработки. Причем, для такой обработки потребуется вовсе не специальная высокотемпературная печь, а обычная духовка!

Полимерная глина становится очень популярным материалом для творчества и хобби. Полимерная глина бывает различных цветов и фактур.

В основе полимерной глины лежит поливинилхлорид (ПВХ). Также в состав полимерной глины входят различные пигменты. Что касается безопасности полимерной глины, то Бостонский Институт Материалов для Искусства и Ремёсел проводил исследование продукции основных производителей полимерной глины и заключил, что материалы соответствуют стандарту ASTM D-4236 для материалов для искусства и ремёсел, установленного Комитетом по безопасности продуктов потребления.

Полимерная глина такой универсальный материал, из нее можно лепить все что угодно. Как мелкие детали, так и крупные скульптуры. Благодаря ему можно добиться феноменальных результатов и очень красивых украшений с огромным количеством некрупных, почти ювелирных, деталей. Это могут быть тортики и пирожные, другие  вкусности. Это могут быть цветы, животные, любые тематические украшения. Также из полимерной глины можно мастерить статуэтки и сувениры, магниты на холодильник, кукол. Для лепки из полимерной глины используют специальные инструменты: шило, макетный нож, валик, пинцет для мелких деталей. Хотя при лепке из полимерной глины можно использовать любые подручные средства, которые только придут вам в голову.

Помимо того, что изделия, благодаря умелым рукам мастера, могут приобрести любою форму, к ним можно добавить практические любые детали из других материалов и они, при том, будут очень прочно держаться! На застывшей полимерной глине легко рисовать абсолютно любые рисунки акриловыми красками. Готовые изделия могут быть использованы весьма продолжительное время.

Работа с полимерной глиной доставляет огромное удовольствие, ровно как конечный результат! Огромное удовольствие испытывает и тот человек, который станет носить такое украшение.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/polimernaya-glina-izdeliya-iz-polimernoj-gliny-4592318.html

Обсудить статью

Лакировка изделий из пластики — достаточно обширная и неоднозначная тема. Ну, во-первых, вы можете и вовсе не лакировать свои украшения, при достаточно качественной шлифовке и полировке. Во-вторых, некоторые изделия в силу эстетической привлекательности и не нужно покрывать лаком.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 796

В последнее время большую популярность и спрос приобрели изделия handmade, что в переводе с английского означает – рукоделие, или своими руками. Это понятно, так как при нынешнем изобилии, купленным в магазине никого не удивишь, а украшения или аксессуары ручной работы имеют особую энергетику, хранят тепло человеческих рук и частичку души мастера.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 307

Лепка из полимерной глины - увлекательное хобби и неплохой способ заработка. Что можно сделать из полимерной глины?

От: KlimAl Хобби и Увлеченияl 14/02/2015

Красоту нашего тела или особенность одежды легко можно подчеркнуть с помощью украшений. Особенно прекрасно это выходит у бижутерии из полимерной глины, которые бывают от класических, до причудливо-захватывающих форм и видов.

От: Александр Кахайl Хобби и Увлеченияl 09/07/2011 lПоказы: 249

В наше время существует множество способов выразить себя. Кому-то нравиться плетение бисером, кому-то вышивка, а кто-то в восторге от лепки. Рукоделие в целом, это вид искусства, которым могут заниматься не только мастера, но и обычные люди, для которых это просто способ отвлечься от повседневности, выразить себя в творчестве, а так же, поделиться с окружающими плодами своих трудов.

От: Ольгаl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/02/2011 lПоказы: 134

Бижутерия ручной работы, созданная по уникальной идее, как нельзя лучше справляется с задачей создания неповторимого образа, к которому стремится каждая женщина. Именно поэтому, handmade индустрия переживает сейчас настоящий бум. Один раз купив изделие ручной работы, вы полюбите handmade навсегда!

От: Юлияl Хобби и Увлеченияl 02/09/2010 lПоказы: 175

В преддверии праздника близкого нам человека, мы все задаемся вопросом – что подарить? Как только дело доходит до выбора, понимаешь – многое у него уже есть, большинство подарков слишком банальны, а некоторые вроде бы и ничего, но очень уж обычные и простые. Какие же авторские изделия можно подарить?

От: artnaborl Дом и Семья> Праздникиl 27/08/2010 lПоказы: 133

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 204

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81

Какие товары наиболее востребованы в сети Интернет, в наше время. Попробуем разобраться.

От: masteriksl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 2,427

Извечный вопрос, универсального ответа на который - не существует! Да, к сожалению, это так, но это еще не значит, что все потеряно. Если рассудить, и составить топ три, то откроется более или менее ясная картина.

От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 18/03/2011 lПоказы: 70

Мало кто решается в наше время поспорить о вкусах, ведь «О вкусах не спорят» (с)! Потому что выбор украшений и аксессуаров очень важен для каждой девушки и, каждая же, обязательно предпочтет что-то на свой индивидуальный вкус. Мы все хотим выделяться в «этом сером обществе»...

От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/03/2011 lПоказы: 33

Понятие «шаль» постепенно устаревает и на смену ему приходят такие понятие как «накидка», «палантин». Правда назначение данного предмета не изменяется, как его не назови. Шали, накидки бывают самые разнообразные, от привычных «ангорских» до хлопковых ажурных, бывают шали из кроличьего меха или шелковые шали, последние нам, привычней всего, называть «платком», но платки, накидки, шали по сути имеют одно и то же предназначение – украшать и согревать. На каждый сезон своя накидка!

От: masteriksl Шоппинг> Модаl 04/03/2011 lПоказы: 80

Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011 lПоказы: 70

Аксессуары дополняют образ, а зачастую несколько правильно и красиво подобранных являются центральным звеном в образе. Аксессуары не дают нам погрязнуть в обыденности. И тут без декоративных элементов никак не обойтись. А самые лучшие вещицы, как известно, делаются своими руками. Но, к сожалению, далеко не каждый может похвастаться талантами создавать по-настоящему красивые вещи и поэтому люди, у которых это получается с радостью готовы делиться своими творениями с окружающими.

От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/02/2011 lПоказы: 80

Мыло – единственное косметическое средство, которым мы пользуемся несколько раз в День (попробуйте подсчитать как часто Вы моете руки). А значит, оно оказывает немалое воздействие на кожу.

От: masteriksl Уход за собой> Косметикаl 10/02/2011 lПоказы: 58

Магазин товаров ручной работы, так называемый, handmade магазин не просто интернет - магазин. То, что вещи сделаны вручную добавляет плюс к степени их качества, на изготовление таких вещей уходит масса сил, времени, самых лучших, отобранных лично дизайнером, материалов!

От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 09/02/2011 lПоказы: 2,123
Блок автора
Категории статей
Quantcast