Место Шалям В Современном Мире!

Опубликованно: 04/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Понятие «шаль» постепенно устаревает и на смену ему приходят такие понятие как «накидка», «палантин». Правда назначение данного предмета не изменяется, как его не назови. Шали, накидки бывают самые разнообразные, от привычных «ангорских» до хлопковых ажурных, бывают шали из кроличьего меха или шелковые шали, последние нам, привычней всего, называть «платком», но платки, накидки, шали по сути имеют одно и то же предназначение – украшать и согревать. На каждый сезон своя накидка!

 Если хорошенько вдуматься то шаль незаменима, и сейчас, для каждой современной девушки, женщины. Представьте себе прохладную, хмурую осень, представили? А теперь вспомните свое осеннее пальто. Пальтишко, без сомнений – хорошо, ведь мы когда-то подбирали его с такой любовью. Вещь базовая – в гардеробе незаменимая. Но все же так хочется, чтобы оно хоть немного видоизменялось вместе с вашим настроением. И вот здесь поможет шаль-накидка, хорошо если она, при том, еще и больших размеров или ажурная с бахромой. Вы накидываете ее поверх пальто, как-нибудь  красиво закручиваете и «о чудо» сегодня вы выглядите совершенно иначе! Но, нельзя забывать, что многое, конечно, зависит и от внешнего вида самой шали, но и тут все – «дело вкуса». Среди многообразия вы обязательно подберете себе свою, и скорее всего, не одну и не две!

 Очень здорово может пригодиться шаль в холодную погоду в помещениях, в верхней одежде, даже если и разрешено, мы пребывать в помещении постоянно не сможем, потому что это, как минимум, неудобно и не эстетично.  Если вы закутаетесь в теплую уютную шаль , то не только согреетесь, не ощутите скованность движений, но и выглядеть будете просто изумительно и изысканно!

 Яркая накидка дополнит скучный серый или черный наряд. Если вам, к примеру, необходимо будет из офиса, по окончании рабочего дня, сразу направиться  на неофициальную встречу - накинули ажурную алую или золотистую шаль поверх черной водолазки  и  полностью изменили свой вид, буквально за минуту!  

 И даже летом вы не откажете себе в удовольствие закутаться в натуральную хлопковую «красавицу», засидевшись после заката в кресле-качалке или на скамейке во дворе за обдумыванием очередного плана «покорения мира»!

 Так что, вне зависимости от того, готов ваш шкаф или не готов вместить к себе новую «соседку», придется, все же ему потеснить внутри себя «ныне живущие» вещички и принять новых жильцов – «кокеток шалей»!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/mesto-shalyam-v-sovremennom-mire-4348139.html

    Метки:

    шаль

    ,

    ажурная шаль

    Не нужно верить мифам, которыми увенчаны оренбургские шали и платки (пуховые), а для этого стоит с ними познакомиться, например, миф о том, что данные пуховые платки из Оренбурга носили только дамы.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 22/03/2009 lПоказы: 101

    Версия-размышление об истории возникновения оренбургского ажурного пухового платка. Почему возникла сама идея ажурного платка, как она трансформировалась и дожила до наших дней. Тема и ее развитие уникальны, рассчитаны на широкую аудиторию.

    От: zavetal Шоппинг> Подаркиl 09/02/2012 lПоказы: 34

    Мало кто решается в наше время поспорить о вкусах, ведь «О вкусах не спорят» (с)! Потому что выбор украшений и аксессуаров очень важен для каждой девушки и, каждая же, обязательно предпочтет что-то на свой индивидуальный вкус. Мы все хотим выделяться в «этом сером обществе»...

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/03/2011 lПоказы: 13

    В статье речь идёт о различиях между оренбургскими пуховыми платками фабричного производства и изделиями ручной работы. Даются определения понятий пуховый платок, шаль, паутинка, палантин. Рассматриваются рекомендации по оптимальному выбору изделий из козьего пуха. Статья может быть интересна широкому кругу потребителей.

    От: Andreyl Шоппинг> Одежда и обувьl 27/06/2011 lПоказы: 301
    dmotion

    Серьёзные взаимоотношения – это действительно серьёзно. В начале встреч Вы дарите подарки только ей, а через некоторое время уже нужно выбирать что-то для членов её семьи. И это «что-то» наверняка определит, каким будет ваше дальнейшее общение. Поэтому попробуем найти подарки, которые сделают это общение еще более приятным.

    От: dmotionl Разноеl 20/10/2009 lПоказы: 77

    Ажурные вязаные крючком платья - это мир восторженных отзывов и восхищенных взглядов! Поверьте! А еще лучше, проверьте!

    От: Clearmadel Шоппинг> Модаl 22/07/2011 lПоказы: 36

    Во все времена меха были роскошью, иногда они были средством обмена. для других мех это средство достижения тепла. Суровые зимы, это вам не шутки. и искусственным мешком здесь не защитить себя. Почему люди столь негативно относятся к убийству животного для достижения сытости или тепла, и так спокойно наблюдают за войнами и убийствами людей.

    От: sjNall Шоппинг> Модаl 18/10/2012

    Статья о том как правильно подобрать одежду на любой случай жизни, что бы всегда выгядеть хорошо!

    От: Екатерина Яковенкоl Шоппинг> Модаl 27/09/2012 lПоказы: 32

    Жилет, как предмет одежды, в настоящее время можно увидеть почти в каждом гардеробе совершенно любого человека, который ценит удобство и комфорт. Модельеры и дизайнеры одежды с развитой фантазией, продолжают создавать множество стильных безрукавок. Это и спортивные безрукавки, и с капюшонами, и на каждый день, и нарядные. С недавнего времени взошли на пик популярности меховые жилеты.

    От: emeraldsoftl Шоппинг> Модаl 05/08/2012 lПоказы: 14

    Летом, когда активность солнца особенно высока, важно позаботиться не только о сохранении кожи от влияния ультрафиолета, но и о надежной защите глаз. Известно, что солнечные лучи воздействуют на наше зрение отнюдь не положительно – УФ-излучение может привести к глазным болезням, вплоть до развития катаракты. Поэтому очень важно выбрать солнцезащитные очки, которые не просто стильно смотрятся, а и хорошо помогают уберечь зрение.

    От: gxivl Шоппинг> Модаl 29/07/2012

    Ключник – человек, заведующий продовольственными запасами дома или поместья и ключами от разных мест хранения, или просто человек заведовавший ключами. Именно от этого определения пошло названия аксессуара – ключница.

    От: nial Шоппинг> Модаl 11/07/2012 lПоказы: 12

    Многие любят выбирать парфюмерию, но все ли могут делать это правильно? Сегодня мы попробуем разобраться в этой теме. Кто знает, возможно Вы завтра подберёте аромат, который понравится Вам на всю жизнь.

    От: Олегl Шоппинг> Модаl 03/07/2012

    Попробуйте одеть поверх блузки стильный меховой жилет. Вот увидите, мужчины будут ходить за вами, гордо прогуливающейся с бокалом в руке, мечтая поухаживать за вами!

    От: hutrosvitl Шоппинг> Модаl 25/04/2012 lПоказы: 116

    В современных fashion-трендах нередки случаи, когда созданные дизайнерами модели являются предметами искусства – в прямом понимании этого слова. Наглядным примером могут служить удивительные туфли от Kobi Levi и Robert Tabor...

    От: Shoesl Шоппинг> Модаl 20/04/2012

    Полимерная глина – это пластик, который легко лепится – как пластилин, но в отличии от пластилина он прочно затвердевает после температурной обработки. Причем, для такой обработки потребуется вовсе не специальная высокотемпературная печь, а обычная духовка!

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 13/04/2011 lПоказы: 273

    Какие товары наиболее востребованы в сети Интернет, в наше время. Попробуем разобраться.

    От: masteriksl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 559

    Извечный вопрос, универсального ответа на который - не существует! Да, к сожалению, это так, но это еще не значит, что все потеряно. Если рассудить, и составить топ три, то откроется более или менее ясная картина.

    От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 18/03/2011 lПоказы: 14

    Мало кто решается в наше время поспорить о вкусах, ведь «О вкусах не спорят» (с)! Потому что выбор украшений и аксессуаров очень важен для каждой девушки и, каждая же, обязательно предпочтет что-то на свой индивидуальный вкус. Мы все хотим выделяться в «этом сером обществе»...

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/03/2011 lПоказы: 13

    Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

    От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011 lПоказы: 26

    Аксессуары дополняют образ, а зачастую несколько правильно и красиво подобранных являются центральным звеном в образе. Аксессуары не дают нам погрязнуть в обыденности. И тут без декоративных элементов никак не обойтись. А самые лучшие вещицы, как известно, делаются своими руками. Но, к сожалению, далеко не каждый может похвастаться талантами создавать по-настоящему красивые вещи и поэтому люди, у которых это получается с радостью готовы делиться своими творениями с окружающими.

    От: masteriksl Шоппинг> Украшенияl 15/02/2011 lПоказы: 33

    Мыло – единственное косметическое средство, которым мы пользуемся несколько раз в День (попробуйте подсчитать как часто Вы моете руки). А значит, оно оказывает немалое воздействие на кожу.

    От: masteriksl Уход за собой> Косметикаl 10/02/2011 lПоказы: 25

    Магазин товаров ручной работы, так называемый, handmade магазин не просто интернет - магазин. То, что вещи сделаны вручную добавляет плюс к степени их качества, на изготовление таких вещей уходит масса сил, времени, самых лучших, отобранных лично дизайнером, материалов!

    От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 09/02/2011 lПоказы: 104

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast