Подбор Женской Парфюмерии

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 |

Подбор женской парфюмерии.

Духи, одеколоны, туа­летные воды только тогда будут приятными и принесут радость их владельцу и окружающим, когда они гармони­руют с одеждой, обстановкой, возрастом. Кроме того, у разных людей и при разных обстоятельствах они могут менять запахи. Поэтому прежде, чем покупать парфюме­рию или решить, какими духами пользоваться, следует изучить свое тело и кожу. У каждого человека свой запах кожи и волос. Специфические оттенки естественного за­паха кожи и волос влияют на аромат духов, в то же время и духи влияют на запах кожи и волос.

В связи с этим парфюмерные изделия подбирают в соответствии с индивидуальными особенностями челове­ка: возрастом, комплекцией, цветом волос, состоянием кожи, видом и цветом одежды, временем года (зима, весна, лето) и дня, местом, где вы находитесь (на улице, на службе, в театре, ресторане, дискотеке) и т. д.

В театре, ресторане, на работе или в другом помеще­нии со значительным скоплением народа, в поездке не следует пользоваться духами с сильными, теплыми и пря­ными запахами. Они утомляют окружающих.

Там, где влажный воздух (например, у моря, у реки) можно душиться более крепкими или резкими духами (туалетными водами), т. к. их запах приглушается. Следу­ет учитывать и то, что на чувствительность восприятия немалое влияние оказывает природа: солнечная или дождливая погода, жара или холод, весна, лето или зима. Острота обонятельных ощущений у людей, как правило, повышается весной и летом. Объясняется это тем, что со­лнечные лучи благотворно влияя на весь организм и нервную систему, улучшают и обоняние. Весной оно обо­стряется, поэтому рекомендуется применять легкие, нежные парфюмерные ароматы. Летом, в жаркие и влажные дни, когда усиливаются естественные запахи тела, реко­мендуется использовать легкие духи со свежими аромата­ми зелени и цветов, и вся косметика должна быть цве­точного направления. Зимой обоняние ослабевает, собст­венные запахи сводятся к минимуму, и те парфюмерные средства, которые можно себе позволить летом, не всегда подойдут. В это время года лучше употреблять более крепкие, сильные духи. Подходят и холодные благовон­ные средства фантазийного направления.

Молодым людям рекомендуются духи, подчеркивающие юность и прелесть молодости.

Женщинам постарше лучше избрать духи, одеколоны, туалетные воды, в композиции которых преобладает пря­ный запах или духи с бодрящим, свежим ненавязчивым ароматом.

Брюнеткам не подходит запах резких духов. Им следу­ет использовать для отдушивания тела, белья и одежды свежие и холодные духи.

Блондинкам лучше использовать парфюмерные изделия теплых ароматов.

При употреблении духов следует учитывать даже цвет платья. Если в одежде преобладают светлые тона, то лучше применять духи с мягкими, легкими ароматами и прохладными запахами.

Вечерними считаются теплые духи, в аромате которых преобладают пряные, бальзамические запахи.

Дневными признано считать духи, обладающие нату­ральными, цветочными запахами.

Для торжественных случаев лучше применять парфю­мерию с пряным, цветочно-фантазийным запахом. Для работы нельзя поль­зоваться духами с резким запахом, в помещении со зна­чительным скоплением людей следует избегать употребле­ния духов с навязчивыми, слащавыми, теплыми, пряны­ми запахами, которые раздражают обоняние. Душные, пряные духи нельзя исполь­зовать во время танцев, для этих случаев больше подой­дут холодные духи.

Универсальные духи. Парфюмерная промышленность так же выпускает духи для любого возраста, которые с одинако­вым успехом могут быть использованы и днем, и вече­ром.

При подборе парфюмерных изделий необходимо учи­тывать также состояние кожи. Так, людям, страдающим аллергией, лучше пользоваться не духами, а одеколонами или туалетной водой. Поскольку там меньше спирта и композиционных веществ, они меньше сушат и раздража­ют кожу. И еще. При подборе парфюмерии следует знать, что сила, резкость и характер запаха ощущаются не сразу, а при постепенном испарении и по истечении некоторого времени (через 3—5 минут). Различают три основные за­паха, постепенно переходящие один в другой: начальный, основной (серединный) и остаточный.

Подбирая духи, не судите об их качестве по начально­му запаху, тому, который проявляется сразу же после на­несения их на одежду, кожу, волосы. Наиболее характер­ные свойства запаха проявляются только через 15—20 минут. Этот запах является основным (серединным) и со­храняется в течение продолжительного времени. Обычно только через 20—25 часов он начинает затухать, а остаю­щийся после него остаточный запах может держаться на ощущенной поверхности еще 10—15 часов.

(RusArticles SC #4467878)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/podbor-zhenskoj-parfyumerii-4467878.html

Метки:

дух

,

одеколон

,

косметика

,

туалетная вода

,

парфюмерия

,

запах

По легенде, первую бутылочку с ароматной жидкостью подарила греческому паромщику Фаону, который был безобразен, как Квазимодо, Афродита. Волшебная вода полностью изменила жизнь безобразного мужчины, который и не мечтал о внимании женщин. Воспользовавшись духами, Фаон сумел покорить сердце прекрасной и гениальной Сафо. И хотя это только легенда, каждая из нас знает, что существуют запахи, вслед которым все оборачиваются. Хочется навсегда остаться в этом сладком плену. Слово парфюмерия сравнитель

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 28

Витамин А (каротин и другие формы) — играет ог­ромную роль для нормальной деятельности нервной сис­темы, при заболеваниях кожи и печени, атеросклерозе, повышенном кровяном давлении. Витамину А и каротину принадлежит важная роль в обменных процессах, протекающих в коже, они участву­ют в окислительно-восстановительных реакциях. Поэтому ви­тамин А имеет широкое применение в косметике.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011

Органическая косметика. Определение и выбор косметического продукта наименее опасного для Вашего здоровья. Как читать состав косметики и на что обращать внимание прежде всего.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 22/03/2011

Мы не можем себе представить жизнь без дезодорантов, духов, туалетной воды и одеколона. Нас постоянно окружают запахи, когда мы чистим апельсин или срываем травинку, запах озона после дождя и множество других приятных ароматов окружают нас ежедневно.

От: zoldiarl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2011 lПоказы: 12

Yves Rocher поздравляет своих покупателей с праздниками и выпускает 2 новых косметических средства: туалетную воду «Явность Грин» для мужчин и средство для омолаживания кожи Cure Solutions для женщин.

От: b2bloggerl Уход за собой> Косметикаl 02/03/2011

В настоящее время, рост популярности натуральной косметики - общемировая тенденция. Натуральная косметика содержит полезные природные элементы, которые не только благотворно действуют на организм человека, но и не имеют вредного воздействия и побочных эффектов. Казалось бы, рост числа поклонников данного типа косметики можно объяснить заботой о собственном здоровье, но это не совсем так. Такая косметика имеет еще ряд неоспоримых преимуществ, краткий обзор которых предлагается в этой статье.

От: Superbratanl Уход за собой> Косметикаl 02/03/2011 lПоказы: 14

Какая женщина не мечтает, чтобы ее кожа была безупречной.

От: Slaval Уход за собой> Косметикаl 28/02/2011 lПоказы: 19

Что такое перманентный макияж. Краткое описание.

От: bestpermanentl Уход за собой> Косметикаl 28/02/2011 lПоказы: 16

Бронзирование – это, по сути, искусственный загар кожи, который имеет перед естественным целый ряд преимуществ.

От: iral Уход за собой> Косметикаl 26/02/2011 lПоказы: 12

Витамин А (каротин и другие формы) — играет ог­ромную роль для нормальной деятельности нервной сис­темы, при заболеваниях кожи и печени, атеросклерозе, повышенном кровяном давлении. Витамину А и каротину принадлежит важная роль в обменных процессах, протекающих в коже, они участву­ют в окислительно-восстановительных реакциях. Поэтому ви­тамин А имеет широкое применение в косметике.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast