Витамин А, Его Воздействие На Кожу

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 |

Роль витамина А для кожи

Витамин А (каротин и другие формы) — играет ог­ромную роль для нормальной деятельности нервной сис­темы, при заболеваниях кожи и печени, атеросклерозе, повышенном кровяном давлении. Он оказывает эффек­тивное действие при заболеваниях печени, глаз и др. Потребность организма в витамине А составляет 1,5 мг в сутки, а каротина требуется в 2 раза больше. Недоста­ток витамина А вызывает нарушение обмена веществ, ухудшает деятельность различных желез и зрение, тор­мозит рост, снижает устойчивость к инфекционным за­болеваниям. Организм человека способен откладывать его впрок. Когда созревают свежие овощи, их необходи­мо употреблять в большом количестве, особенно в экс­тремальных условиях и при высоком напряжении зре­ния.

Витамин А содержится в продуктах животного про­исхождения (рыбий жир, печень, сливочное масло, слив­ки, молоко, яичный желток). Каротин (провитамин А) присутствует в моркови, перце, плодах томата, листьях шпината, салата, в петрушке, сельдерее, луке, тыкве и других овощах. Витамин А получают также синтетическим путем.

Витамину А и каротину принадлежит важная роль в обменных процессах, протекающих в коже, они участву­ют в окислительно-восстановительных реакциях. При их дефиците развивается сухость кожи, она утрачивает элас­тичность, снижается пото- и саловыделение. Поэтому ви­тамин А имеет широкое применение в косметике. Его вводят главным образом в виде масляных растворов раз­личной концентрации в кремы для сухой кожи лица, для увядающей кожи, а также в кремы, предназначенные для ухода за кожей, склонной к угревой сыпи. Эффективно применение витамина А для витаминных масок, масок-обертываний.

Кремы с добавками витамина А хорошо смягчают кожу, устраняют шелушение, улучшают ее вид. Также витамин А, благодаря его восстановительному эффекту, широко используют в кремах от морщин, где он выступает одним из основных активных компонентов.

(RusArticles SC #4467914)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vitamin-a-ego-vozdejstvie-na-kozhu-4467914.html

Метки:

витамин а

,

каротин

,

косметика

,

крем

,

маска

Brain-of-flex ,Vinex ,Sheviton Family hitОбобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов - увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации".

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 45

Из данной статьи вы узнаете откуда и когда к нам привезли арбуз, а также его особенности и полезные свойства, о которых знает далеко не каждый.

От: Вячеславl Медицинаl 24/10/2010 lПоказы: 57
Kosmetologia

Лекарственное растение - ромашка, широко применяется в нашей жизни, для решения различных проблем со здоровьем. В народной медицине она нашла применение во многих отварах, мазях, кремах для решения проблем кожи. В традиционной медицине ромашку применяют как противовоспалительное, спазмалитическое, потогонное, дезинфицирующее, желчегонное, противоязвенное, противозудное, антиаллергическое и т. д. И ето не полный спектр применения данного лекарственного растения.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 20/04/2010 lПоказы: 49 lКомментарии: 1

Духи, одеколоны, туалетные воды только тогда будут приятными и принесут радость их владельцу и окружающим, когда они гармонируют с одеждой, обстановкой, возрастом. Учимся подбирать духи, исходя из особенностей человека и ситуации.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011

Органическая косметика. Определение и выбор косметического продукта наименее опасного для Вашего здоровья. Как читать состав косметики и на что обращать внимание прежде всего.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 22/03/2011

Мы не можем себе представить жизнь без дезодорантов, духов, туалетной воды и одеколона. Нас постоянно окружают запахи, когда мы чистим апельсин или срываем травинку, запах озона после дождя и множество других приятных ароматов окружают нас ежедневно.

От: zoldiarl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2011 lПоказы: 12

Yves Rocher поздравляет своих покупателей с праздниками и выпускает 2 новых косметических средства: туалетную воду «Явность Грин» для мужчин и средство для омолаживания кожи Cure Solutions для женщин.

От: b2bloggerl Уход за собой> Косметикаl 02/03/2011

В настоящее время, рост популярности натуральной косметики - общемировая тенденция. Натуральная косметика содержит полезные природные элементы, которые не только благотворно действуют на организм человека, но и не имеют вредного воздействия и побочных эффектов. Казалось бы, рост числа поклонников данного типа косметики можно объяснить заботой о собственном здоровье, но это не совсем так. Такая косметика имеет еще ряд неоспоримых преимуществ, краткий обзор которых предлагается в этой статье.

От: Superbratanl Уход за собой> Косметикаl 02/03/2011 lПоказы: 15

Какая женщина не мечтает, чтобы ее кожа была безупречной.

От: Slaval Уход за собой> Косметикаl 28/02/2011 lПоказы: 19

Что такое перманентный макияж. Краткое описание.

От: bestpermanentl Уход за собой> Косметикаl 28/02/2011 lПоказы: 16

Бронзирование – это, по сути, искусственный загар кожи, который имеет перед естественным целый ряд преимуществ.

От: iral Уход за собой> Косметикаl 26/02/2011 lПоказы: 12

Духи, одеколоны, туалетные воды только тогда будут приятными и принесут радость их владельцу и окружающим, когда они гармонируют с одеждой, обстановкой, возрастом. Учимся подбирать духи, исходя из особенностей человека и ситуации.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast