"Секущиеся" Волосы? Что Делать?

Опубликованно: 26/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

Ваши волосы похожи на комок пакли и при ближайшем рассмотрении волоски на кончиках как бы раздваиваются? Могу вас обрадовать, вы являетесь обладательницей самой распространенной проблемы – «секущихся» волос.

«Секущиеся» волосы – это не приговор, это следствие неправильного обращения с волосами!

-Вы постоянно пользуетесь различными инструментами для укладки волос, основанными на тепловом эффекте: фен, щипцы для завивки, «утюжок» для разглаживания волос.

-Носите одну и ту же прическу: туго заплетенные косы, конский хвост.

-Прибегаете к долговременным укладкам: афрокосы, химическая завивка.

-Не прикрываете волосы на пляже, в холодное время года, в сауне (бане) или солярии. -Не обращаете внимание на выбор средств для мытья волос.

-Предпочитаете «отращивать» волосы, поэтому стараетесь постригать их как можно реже.

-Вы постоянно пользуетесь различными инструментами для укладки волос, основанными на тепловом эффекте: фен, щипцы для завивки, «утюжок» для разглаживания волос.

-Носите одну и ту же прическу: туго заплетенные косы, конский хвост.

-Прибегаете к долговременным укладкам: афрокосы, химическая завивка.

-Не прикрываете волосы на пляже, в холодное время года, в сауне (бане) или солярии.

-Не обращаете внимание на выбор средств для мытья волос. -Предпочитаете «отращивать» волосы, поэтому стараетесь постригать их как можно реже.

Это лишь малый перечень причин, по которым ваши волосы могли стать «секущимися»

Как же решить проблему «секущихся» волос?

Будем устранять причины, и делать профилактику.

Во-первых: секущиеся кончики нельзя вылечить, можно их, конечно, заклеить на время специальными средствами содержащими силикон, но потом все вернется на круги своя. Поэтому идем к мастеру и состригаем все «секущиеся» концы, идеальным решением будет метод «горячих» ножниц.

Во-вторых: предпочитайте прически, которые не требуют применения тяжелой артеллерии в виде термо-средств и утянутости волос.

В-третьих: всегда прикрывайте волосы на ветру, палящем солнце, жаре, под лампами искусственного загара.

В-четвертых: всегда тщательно выбирайте средства для мытья волос. Это ни в коем случае не должно быть мыло, дешевые шампуни с агрессивно – действующими ПАВами. Перед мытьем кончики волос смазывайте на время любым разогретым маслом продающимся в аптеке (не эфирным) можно, в крайнем случае, взять любое растительное масло. А после мытья ополаскивайте волосы водой с добавленным соком лимона или уксуса.

И старайтесь постригать волосы как минимум раз в 2 месяца, тогда пышные, здоровые, гладкие волосы вам обеспеченны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sekushhiesya-volosy-chto-delat-2236549.html

Обсудить статью

Используя эти советы при укладке и уходу за волосами, а также хороший повседневный уход за волосами и бережное отношение к своим волосам Вы постепенно сведёте повреждение волос к минимуму, восстановите, и вернёте блеск здоровый и ухоженный вид своим волосам.

От: Иринаl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/02/2012 lПоказы: 138

Зима – прекрасное время, наполненное приятной атмосферой новогодних праздников. Она дарит нам красивейший снег и отличную возможность кататься на санках, коньках и лыжах, лепить снеговиков и весело играть в снежки. Однако стоит помнить о том, что в холодные месяцы уход за кожей должен быть особенно внимательным, так как ветер и мороз влияют на нее далеко не самым лучшим образом.

От: Dolival Медицина> Здоровье женщиныl 18/12/2013

Каждый из нас мечтает о длинных и красивых волосах. Это не так просто, как может показаться. Отрастить волосы не так уж сложно, но вот только держать их в хорошем состоянии дело не из легких. Многие девушки, которые заботятся о своих волосах, готовы отказаться даже от вредных привычек. Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за волосами.

От: tuning1991l Уход за собой> Уход за волосамиl 05/02/2013 lПоказы: 108

Природное масло Аргана из Марокко, славится своими свойствами, которые делают его ценным для ухода за кожей и волосами. Масло Аргана используется во многих продуктах для ухода за кожей и волосами, в том числе в кондиционерах и шампунях, масках, сыворотках и др. И если использовать продукты содержащие масло Аргана на регулярной основе, его увлажняющие свойства помогают волосам стать сильнее, здоровее и более гладкими.

От: Анжеликаl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/11/2014

Длинные, красивые и блестящие волосы - лучшее украшение женщины. К сожалению, чем длиннее волосы, тем больше шансов, что они станут жесткими и непослушными и начнут сечься. В самом начале с сухостью волос можно бороться, применяя увлажняющие средства, но сначала состригите секущиеся кончики. Для того чтобы секущиеся волосы больше вас не беспокоили, запомните несколько простых правил ухода за волосами.

От: Юлияl Уход за собой> Уход за волосамиl 09/04/2010 lПоказы: 116
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 78

Уход за волосами Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой р...

От: Русланl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/03/2012 lПоказы: 65

Эффектные ухоженные волосы украшают человека, будь это женщина или мужчина. Ухоженные волосы, равно как ногти, кожный покров – это признак общего здоровья организма. Поэтому, если желаете иметь шикарные волосы, в первую очередь обратите внимание на свое здоровье и питание. Еще большую роль для здоровья волос играет правильный уход за ними. А уход этот должен быть разным в зависимости от типа волос.

От: Svetlanal Уход за собой> Косметикаl 16/07/2009 lПоказы: 140
Salerm на Юге

Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 142
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Выпадение волос, также, как и их рост, является естественным процессом, который наблюдается у любого человека, в результате этого процесса в организме происходит замена старых отмерших клеток на новые. Существующая нома выпадения волос допускает потерю от 60 до 100 штук в день. Если вы укладываетесь в норму, не стоит особенно беспокоиться, поскольку взамен выпавшим волосам вырастают новые.

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 12/06/2010 lПоказы: 146

За последние 10 лет SEO развивается с огромной скоростью. Многие факторы, которые были важны для продвижения сайта тогда, сегодня уже совсем не актуальны и не имеют никакой важности в глазах поисковых систем. Сегодня уже 2010 год и такие сайты, как Facebook, YouTube, VKontakte, Одноклассники и другие социальные сети становятся все более и более популярными. И это не случайно, что именно они имеют сегодня прямое влияние на рейтинг сайта и его вес в SEO области.

От: Diffiol Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2010 lПоказы: 55

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 107

Очень часто наше настроение и представление окружающего мира зависит от, так называемых, автоматических мыслей. Автоматические мысли (АМ) это мысли, которые возникают в сознании человека без нашего планирования и намерения. Зачастую мы даже не осознаем наши автоматические мысли. Сделать автоматические мысли осознанными - мне кажется - огромное достижение для человека.

От: Diffiol Образование> Саморазвитиеl 26/06/2009 lПоказы: 77

Сегодня почти у каждого есть счет в банке, и мы немного расстраиваемся, когда там пусто, у душа "парит" когда мы видим там большие положительные суммы. Я сегодня хотел бы затронуть еще один счет, но не в простом банке, а в банке эмоций. "Банк эмоций" - метафора для определения степени доверия и то, какие отношения мы строим с людьми.

От: Diffiol Образование> Саморазвитиеl 24/06/2009 lПоказы: 50

Тема "Влияние наших мыслей на нашу жизнь" была выбрана по одной единственной причине. Именно это в корне изменило мою жизнь за последний год. Я и до этого слышал истории про силу мысли, но относился к этому если не с отрицанием, то как минимум с недоверием. И разумеется никогда не пытался проверить это на собственном опыте. Но все меняется...

От: Diffiol Медицина> Психологияl 24/06/2009 lПоказы: 584 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast