Причины Выпадения Волос

Опубликованно: 12/06/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 23 Share

Выпадение волос, также, как и их рост, является естественным процессом, который наблюдается у любого человека, в результате этого процесса в организме происходит замена старых отмерших клеток на новые. Существующая нома выпадения волос допускает потерю от 60 до 100 штук в день. Если вы укладываетесь в норму, не стоит особенно беспокоиться, поскольку взамен выпавшим волосам вырастают новые. При значительном отклонении от нормы может потребоваться лечение и принятие специальных мер, направленных против чрезмерного выпадения волос.

Для определения характерных признаков патологии следует внимательно рассмотреть выпавший волос. Если на его конце отсутствует темный мешочек в виде луковицы, то все нормально. Если же мешочек есть, можно попробовать не мыть голову три дня, а затем потянуть несколько прядей на макушке и на висках. Если при каждом потягивании в вашей руке останется больше, чем пять волос, это означает наличие определенной патологии, которая требует лечения. Придется временно позабыть про модные прически и вплотную заняться здоровьем ваших волос. При этом самым важным является определение причины такого повышенного выпадения волос.

Есть несколько основных причин, по которым выпадают волосы.

1. В организме может не хватать железа, что часто случается у женщин в критические дни из-за кровопотери. Различные диеты также могут вызвать дефицит железа в организме. Признаками недостатка железа являются общая слабость, бледная кожа, вялость и сонливость. Чтобы узнать, что именно эта причина является виновником выпадения волос, следует сделать анализ крови. При подтверждении диагноза следует включить в свой рацион больше содержащих железо продуктов или компенсировать его недостаток применением специальных добавок.

2. Выпадение волос как следствие стрессовых ситуаций. Многие, наверное, замечали, что очень часто проблемы с волосами начинаются, стоит лишь нам немного понервничать. Если стрессы единичны, впадение волос нормализуется довольно быстро, кожные сосуды на голове восстанавливаются в короткие сроки. При длительном же воздействии стресса на организм выпадение волос становится уже хроническим из-за сильного сужения сосудов на голове. Следует устранить негативное влияние определенных ситуаций на психику для восстановления своих волос.

3. Причиной выпадения волос могут быть различные заболевания. На количество, а также качество ваших волос напрямую влияют такие заболевания, как диабет, анемия, заболевание щитовидной железы, увеличенные надпочечники, различные венерические заболевания.

4. Выпадение волос может быть реакцией организма на лекарственные препараты. Таких лекарств известно на сегодня более ста. Это антидепрессанты, противозачаточные средства, мочегонные препараты, средства от высокого давления, аспирин и различные стероиды. Если у принимаемых лекарств есть противопоказания, в которых указано выпадение волос, следует найти им замену после консультации с вашим лечащим врачом.

5. Волосы могут выпадать при неосторожно обращении. Сильно портят волосы завивка, покраска, бигуди и использование фена. Если отказаться от них вы не можете, следует давать своим волосам, по крайней мере, отдыхать время от времени. Не рекомендуется носить постоянно шиньоны, парики, тугие косы и накладные волосы, не следует делать пробор на одном месте длительное время. Причиной выпадения может служить даже маска для волос в тех случаях, когда она неверно подобрана или применяется не по прилагаемой инструкции.

6. Применение диетических добавок также может быть причиной выпадения волос, особенно добавок, содержащих селен. Тяжелые металлы могут содержаться и в импортных травах, используемых в составе различных диетических добавок.

7. Во время беременности, климакса и подросткового периода в крови наблюдается избыток тестостерона, который часто является причиной повышенного выпадения волос. В этом довольно сложном случае возможно лечение с помощью гормонотерапии. Однако, прежде чем принять решение о лечении волос, в серьезных случаях следует проконсультироваться с трихологом – специалистом в области лечения волос.

8. Отдельно следует сказать еще об одной причине выпадения волос, вызванной нарушением в постоянном кровоснабжении сосудов головы. Частое употребление напитков, содержащих кофеин, способствует нарушению снабжения сосудов кровью из-за их резкого сужения и расширения. Причем, при добавлении в кофе ликера или коньяка негативное воздействие на волосы этих веществ увеличивается довольно резко.

Зная причины, вызывающие выпадение волос, можно довольно оперативно их устранить, вовремя исключив негативное влияние на ваши волосы различных негативных факторов.

 

(RusArticles SC #2616670)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/prichiny-vypadeniya-volos-2616670.html

    Тэги статьи:

    выпадение волос

    ,

    уход за волосами

    Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

    От: chessl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/10/2008 lПросмотры: 439

    Мед известен своими целительными свойствами.Но он также широко применяется в косметологии. Вы можете в этом убедиться прочитав статью из которой вы узнаете как ухаживать за волосами с помощью меда.

    От: janl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 08/05/2007 lПросмотры: 1,033

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22

    Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/10/2009 lПросмотры: 30

    Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

    От: Лимона Грассl Медицина/Здоровье> Косметикаl 12/08/2009 lПросмотры: 46

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Американские ученые выдвинули дикую теорию: они пытаются убедить мир в том, что грязные волосы – полезны для здоровья. В действительности оказывается, что эта парадоксальная мысль вполне может лежать в основе создания красивой и здоровой шевелюры.

    От: Taina Waltersl Медицина/Здоровье> Косметикаl 04/02/2009 lПросмотры: 64
    Посольство Медицины

    Реклама со всех сторон говорит нам о необычайно эффективных качествах того или иного шампуня, препаратов по уходу за волосами. Однако, как показывает практика, волосы как выпадали, так и выпадают.. и ничего не помогает. Если Вам уже "ничего не помогает", то Вам в первую очередь нужна помощь специалиста-трихолога, и курс спа-процедур для лечения волос.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 26/05/2008 lПросмотры: 134

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Выпадение волос, также, как и их рост, является естественным процессом, который наблюдается у любого человека, в результате этого процесса в организме происходит замена старых отмерших клеток на новые. Существующая нома выпадения волос допускает потерю от 60 до 100 штук в день. Если вы укладываетесь в норму, не стоит особенно беспокоиться, поскольку взамен выпавшим волосам вырастают новые.

    От: Diffiol Медицина/Здоровье> Косметикаl 12/06/2010 lПросмотры: 23

    За последние 10 лет SEO развивается с огромной скоростью. Многие факторы, которые были важны для продвижения сайта тогда, сегодня уже совсем не актуальны и не имеют никакой важности в глазах поисковых систем. Сегодня уже 2010 год и такие сайты, как Facebook, YouTube, VKontakte, Одноклассники и другие социальные сети становятся все более и более популярными. И это не случайно, что именно они имеют сегодня прямое влияние на рейтинг сайта и его вес в SEO области.

    От: Diffiol Интернет> SEOl 17/05/2010

    Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

    От: Diffiol Медицина/Здоровье> Косметикаl 07/05/2010 lПросмотры: 14

    Ваши волосы похожи на комок пакли и при ближайшем рассмотрении волоски на кончиках как бы раздваиваются? Могу вас обрадовать, вы являетесь обладательницей самой распространенной проблемы – «секущихся» волос.

    От: Diffiol Медицина/Здоровье> Косметикаl 26/04/2010 lПросмотры: 19

    Очень часто наше настроение и представление окружающего мира зависит от, так называемых, автоматических мыслей. Автоматические мысли (АМ) это мысли, которые возникают в сознании человека без нашего планирования и намерения. Зачастую мы даже не осознаем наши автоматические мысли. Сделать автоматические мысли осознанными - мне кажется - огромное достижение для человека.

    От: Diffiol Наука/Образование> Саморазвитиеl 26/06/2009 lПросмотры: 20

    Сегодня почти у каждого есть счет в банке, и мы немного расстраиваемся, когда там пусто, у душа "парит" когда мы видим там большие положительные суммы. Я сегодня хотел бы затронуть еще один счет, но не в простом банке, а в банке эмоций. "Банк эмоций" - метафора для определения степени доверия и то, какие отношения мы строим с людьми.

    От: Diffiol Наука/Образование> Саморазвитиеl 24/06/2009 lПросмотры: 13

    Тема "Влияние наших мыслей на нашу жизнь" была выбрана по одной единственной причине. Именно это в корне изменило мою жизнь за последний год. Я и до этого слышал истории про силу мысли, но относился к этому если не с отрицанием, то как минимум с недоверием. И разумеется никогда не пытался проверить это на собственном опыте. Но все меняется...

    От: Diffiol Медицина/Здоровье> Психологияl 24/06/2009 lПросмотры: 102

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории