15 Шагов, Которые Помогут Вам Изменить Свою Жизнь

Опубликованно: 09/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 612 |

«В жизни каждого из нас есть только два пути: смириться с тем, что мы имеем сегодня,

либо взять на себя ответственность за изменение своей жизни к лучшему»

Денис Уэйтли

Как изменить жизнь к лучшему

Как изменить жизнь к лучшему

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды.  Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить. Начать жить заново невозможно, можно только улучшить свою прежнюю жизнь. Привычки не позволят, стереотипность поведения будет тормозить процесс. Поэтому не очень-то доверяйте во все утверждения вроде: «измени свою жизнь за 30 дней». У вас уйдет как минимум полгода только на то, чтобы изменить свои мысли и это только первый шаг на пути к изменениям. Только изменив наши мысли, мы сможем изменить наше поведение. Потому что наши мысли порождают реальность.

У вас всегда есть возможности. Вы не обязаны проводить жизнь, погрязнув в неудачах, одиночестве, горестях, бедности, стыде и жалости к себе. Вы можете жить лучше. Проблема заключается в том, что большинство людей не готовы к изменениям  в своей  жизни. Все, что они хотят, это чтобы их пожалели. Они избегают любых решений, потому что им комфортно быть тем, кем они являются.

1.Маленькие шаги приведут к большим результатам

Многие люди ожидают, что их жизнь изменится за одну минуту. Но все не происходит в одночасье. Все меняется  постепенно. Многие хотят все и сразу, не прилагая никаких усилий. Одно желание, чтобы будущая жизнь была без проблем. Необходимо осознание того, что эти изменения  в любом случае не принесут счастья. Идите вперед маленькими шагами. Наслаждайтесь процессом и получайте удовольствие от этого. Эти маленькие шаги без сомнений приведут вас к удивительным результатам. Одно из чудес нашей жизни состоит в том, что мы можем добиваться удивительных результатов, выполняя небольшие действия каждый день. Именно это ежедневное правило принесет вам огромный успех в жизни. Это как строительство дома, оно всегда начинается с маленького кирпичика, а результат превосходит все ожидания.

Позвольте  привести сравнение. Вы находитесь в точке А и решаете перебраться в точку Б. Как бы далеко она находилась и как бы долго вы ни добирались, в конце концов вы достигнете ее. Если будете прилагать определенные усилия. У вас сразу может возникнуть возражение: Но ведь есть цели, которых невозможно достичь. Хочу заметить: таких целей, просто не существует. Все ваши цели достижимы рано или поздно. Другое дело, что вам прежде всего необходимо осознать: зачем вам все это нужно? Для чего? Иначе нет смысла начинать. Если вы четко знаете зачем вам нужна намеченная  цель, вы обязательно ее добьетесь, это только вопрос времени.

2. Поверьте в себя

Поверить в то, что вы сможете изменить свою жизнь. Вы должны поверить в то, что вы способны это сделать, способны достичь цели, способны жить счастливой жизнью.

Обращайте внимание на изменения внутри себя

В квантовой физике существует такое понятие, как квантовый скачок. Это  скачкообразный переход из одного состояния в другое. Точно так же и в нас происходят такие переломные моменты. Внешне мы остаемся такими же. Но внутри нас постепенно накапливаются изменения, которые еще невидимы для нас. Мы накапливаем внутри новую информацию о жизни, о себе; новые понимания и ощущения, ведущие к будущим изменениям. Изменения накапливаются шаг за шагом и  в конечном итоге, когда изменения достигают критической точки, происходят словно озарение, прорыв, осознание себя. Именно эти маленькие изменения запускают в нас глобальные изменения. Так происходят периодические квантовые скачки в сознании, а в последующем — и в жизни.

Проблема заключается в том, что большинство людей никогда не добираются до этих изменений. Они делают несколько шагов на пути к изменениям, но затем жалуются, стонут и бросают задуманное. Они бросают все в шаге от решения проблемы.

3. Примите нынешнее положение вещей. 

Как ни парадоксально это звучит, но для того, чтобы изменить свою жизнь, необходимо принять то, что у вас есть на настоящий момент. Жить нужно сегодня а не «завтра», «на следующий год», «через пять лет». Свою жизнь вы меняете сегодня.

4. Будьте терпеливы

Если спросить любого человека, который добился успеха, со стопроцентной уверенностью он вам ответит, что вначале своего пути  он терпел  неудачи. Но несмотря на это, он не отступил от намеченной цели. Именно этим он и отличается от других. Он не сдался перед неудачами, а продолжил путь вперед к намеченной цели несмотря ни на что. Он был терпелив и однажды ему представился случай, который изменил всю его жизнь. Терпение и настойчивость помогли ему добиться намеченной цели. Проблемы будут всегда, но они не должны заполнять ваши мысли и всю вашу жизнь. Будьте терпеливы.

5. Простите

У нас у всех есть воспоминания. Воспоминания, которые нам приносят боль. Вы можете не осознавать, но единственный человек, который причиняет  вам боль – это только  вы сами, так как именно вы  прокручиваете снова и снова неприятные события в голове. Вы управляете своими мыслями. Прокручивание негативных воспоминаний в голове раз за разом — это путь в никуда. Это тупик. Поэтому очень важно простить всех людей, которые сделали вам больно. Когда вы осуществите это,  вы сделаете первый шаг на пути к переменам в вашей жизни. Когда вы узнаете, что вы можете отпустить прошлые воспоминания, страхи, препятствия, вы приобретете уверенность.

6. Посмотрите в лицо своим страхам

Страхи тормозят процесс изменения жизни. Чтобы понять насколько вы меняетесь, вы должны сравнивать себя ни с кем то другим, а с тем, кем вы были год назад. Что изменилось за это время? Если вы сможете найти положительные изменения значит, вы двигаетесь в нужном направлении.

7. Перестаньте оправдываться

У каждого есть собственные оправдания, которым придается огромное значение. Эти отговорки  — просто воображаемые стены, стоящие между вами и вашими мечтами.

8. Примите на себя ответственность

Чем больше  общаешься с людьми, тем  больше замечаешь пугающую закономерность. Люди не хотят брать на себя ответственность и отвечать за свои действия. Я вижу много людей, которые хотят изменить свою жизнь, но они не желают брать на себя ответственность. Когда вы возьмете на себя ответственность за то, что происходит в вашей жизни, когда вы осознаете, что все это создали именно вы, только тогда вы сможете двигаться дальше на пути к изменениям. Если вы кого-то обвиняете, за то, что происходит в вашей жизни, вы застреваете в прошлом. И это не позволяет вам двигаться вперед.

9. Мыслите позитивно

Представьте, что вы автомобиль, а ваши мысли это топливо. Оттого, каким топливом будет заправлена машина, зависит то, как поедет машина.  Большинство людей не задумываются об этом и постоянно варятся в котле негативных мыслей. Они слушают мнения других  о том, что  невозможно изменить свою жизнь и что мы ничего не решаем в этой жизни, что все предопределено судьбой. Именно ваше позитивное мышление будет топливом для изменений в  вашей жизни. Когда происходит какое-то событие  в вашей жизни, вы выбираете, как отреагировать на него позитивно или негативно. Позитивная реакция дает позитивные результаты.

10. Выразите себя

Иногда бывает так, что все мысли крутятся вокруг одной проблемы, но вот вы решаете записать свою проблему на листе  и тут же осознаете, что она не такая уж большая, как вы ее себе представляли. Поэтому я рекомендую записывать свои мысли. Если вы пытаетесь решить проблему в голове, знайте это не сработает. Запишите свои мысли на бумаге и это поможет действительно решить проблему. В этом и проявляется умение изменить свою жизнь.

11. Избегайте барьеров

Не верьте, когда вам говорят что невозможно избавится от вредной привычки или изменить какое-то качество в себе. Да, это трудно, тяжело, но возможно. Ограничение, что это невозможно есть только у вас в голове, и вы должны от него избавиться. Когда вы верите в эти ограничения вы словно запираете себя в маленькую коробку, из которой нет выхода.

12. Не обходите жизнь стороной

Когда люди зацикливаются на поставленной цели, они не замечают ничего вокруг.  Они пропускают важные события, забывают о жизни и    упускают возможности, которые дает им жизнь. Потому что они, словно, одержимы своей целью. По правде говоря, действуя так, вы пропускаете ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Так как не успеваете чувствовать и наслаждаться жизнью. В итоге, когда добиваетесь поставленной цели наступает пустота, потому что стремиться некуда. В этот момент человек осознает, что пропустил самое главное, но назад дороги нет. Это напоминает езду на машине  с тонированными стеклами, вы видите, куда вы едете, но пропускаете все, то что вокруг вас.

13. Больше читайте

Книги, которые вы читаете, оказывают глубокий эффект на ваше видение мира. Застряв на какой-то проблеме, вы можете неожиданно найти ее решение во время чтения какой-нибудь книги. Происходит словно щелчок в голове, озарение.

14. Примите неудачу

Необходимо осознать, что мы все время от времени совершаем ошибки. И в этом нет ничего страшного. Главное понять свою ошибку и не останавливаться на полпути. Ни в коем случае не стоит бросать начатое дело после первой неудачной попытки.

15. На самом деле вы можете больше, чем вы думаете

Поскольку  вы все-таки  прочитали эту статью, значит вы задумались на тем, как изменить вашу жизнь, не так ли? Загляните внутрь себя  и попытайтесь понять смысл происходящего исходя из собственного мироощущения. Вы стоите на пороге перемен, в любом случае изменения неизбежны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/15-shagov-kotorye-pomogut-vam-izmenit-svoyu-zhizn-6587315.html

Обсудить статью

«Кайдзен». Это стиль и мышления, и поведения. Основной принцип – ничто не является постоянным, застывшим. Всё течёт, всё изменяется. Все сферы Вашей жизни должны подвергаться постоянному пересмотру, анализу и планированию.

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2007 lПоказы: 13,923

У вас часто плохое настроение? Выходные дни перестали приносить вам радость и удовольствие? Каждый день вызывает апатию и раздражение? Вы просто устали от своей жизни, которой живете в данный момент.

От: Денисl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2011 lПоказы: 86

Наше воображение является единственным ограничением того, что мы рассчитываем получить в будущем. И оно же двигает нас вперед. 21 день. 21 шаг, которые изменят вашу жизнь к лучшему во всех сферах. В чувственности, в вашей семье. В сфере достижений. Ведь это самые волнующие темы в вашей жизни. "МЫ" - Ваш виртуальный наставник, ваш проводник в новую счастливую жизнь!

От: Женяl Духовностьl 08/12/2014

Рассматриваются вопросы жизни человека, и той среды, в которой она происходит. Особенности жизни в прошлом, в настоящем и в будущем. Раскрывается тема условий для жизни человека. Поднимается и рассматривается вопрос что необходимо человеку для продолжительной, полноценной, радостной жизни.

От: Олегl Медицина> Психологияl 24/01/2011 lПоказы: 198

Контролируем ли мы причины возникновения неприятностей? Порой кажется, что у нас нет контроля не только над общемировыми проблемами, но и над своими личными.Так есть ли выход?

От: dina77l Медицина> Психологияl 15/10/2009 lПоказы: 45

"Измена страшна тем, что это уже не изменить…" Когда в семье происходит такое печальное событие, действительно, мы уже не в силах изменить прошлое, вычеркнуть из памяти эти воспоминания. А что тогда делать? Чтобы не мучиться в настоящем, и идти в будущее без страха, нужно изменить свое отношение к уже свершившемуся факту. И для начала, нужно разобраться, что такое вообще измена и какая она бывает. Ведь измена измене рознь.

От: norol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/08/2012 lПоказы: 418

Кэширование данных поможет вам ускорить загрузку сайта при этом снизить основную нагрузку на сервер базы данных. Существуют три параметра для глобальных настроек Joomla для управления кэшированием. В нашей статье мы расскажем вам об общем принципе работы механизмов кэширования и приведем несколько значительных примеров, которые направлены на выбор оптимального времени жизни кэша.

От: alexsanchosl Компьютеры> Программыl 18/09/2007 lПоказы: 7,361
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 799

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 161

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 425

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 97
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 134
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 160

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 76
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 68

Люди, у которых созидательные мысли, излучают поток энергии, который воспринимается окружающими, как личный магнетизм. Такие люди обладают внутренней силой и здоровьем. Когда человек мыслит разрушительными категориями, то эти мысли становятся причиной заболеваний и проблем в отношениях.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 16/04/2013 lПоказы: 54

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Законченный бизнес-план должен обозначить ваши ожидания в отношении нового или уже существующего бизнеса, и поведать «красивую историю» вашему потенциальному кредитору. Бизнес-план – это отдельный документ: после его составления все вопросы бизнеса должны будут решаться без дополнительного разъяснения. Бизнес-план – это рабочий документ и может пересматриваться и редактироваться вместе с изменением ваших планов и стратегий.

От: Ducho2010l Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2013 lПоказы: 152

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Подростковый возраст является промежуточным этапом между детством и взрослой жизнью человека. Это период времени, в течение которого человек подвергается разнообразным биологическим переменам и испытывает ряд эмоциональных треволнений. Подростковый возраст зависит от этнической принадлежности и может варьироваться от десяти до девятнадцати лет. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подростковый возраст охватывает период жизни от 10 до 20 лет.

От: Ducho2010l Дети и родителиl 09/05/2013 lПоказы: 90

Покупка дорогих автомобилей, модных изысканных украшений, поход на сеансы коррекции морщин: что общего между всем этим? Все это может быть признаком того, что у человека наступил кризис среднего возраста. Кризис среднего возраста случается у многих мужчин и женщин, часто в возрасте от 35 до 55 лет. Кризис среднего возраста может «выесть дыру» в чьих-то сбережениях и пенсионных счетах.

От: Ducho2010l Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 281

Являясь старейшим университетом в англоязычном мире, Оксфорд – это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его основания не известно, однако, обучение в Оксфорде в той или иной форме существовало уже в 1096 году и стало быстро развиваться с 1167г., когда Генрих II запретил английским студентам поступать в Парижский университет.

От: Ducho2010l Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 374

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323
Блок автора
Категории статей
Quantcast