Элитный Чай Для Настоящих Ценителей Чайной Церемонии

Опубликованно: 22/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Несколько месяцев тому назад в одном из сюжетов сериала Шерлок я увидел, как может меняться после чайной церемонии древний китайский фарфор. Сказать, что я удивлен таким изменением, значит не сказать ничего. С тех пор мною овладела мания, по поводу китайских чайных традиций. Парой интересных открытий в данной области хотелось бы поделиться с читателями. Сегодня существует немало видов китайского чая (уишаньские улуны, пуэр и другие) С чаями из Китая связано огромное количество мифов. Одна из них рассказывает о происхождении названия одного из представителей улунов – Да Хун Пао.

Свое название чай получил благодаря Большому Красному Халату, который один вельможа подарил чайному кусту, чаем из которого его вылечили монахи. Большим открытием для меня стала информация о Пуэре. Эти сильно ферментированные чаи считаются одними из самых элитных в Китае. Существует два типа пуэров - шу и шен. Чай шу пуэр большого интереса не представляет, технология его производства достаточно проста и неординарными вкусовыми и ароматными качествами он не обладает. А вот шен пуэр - другое дело. Этот чай ценители сравнивают с хорошо выдержанным вином. А все дело в том, что в листах данного вида чая ферментация не останавливается искусственно. Она происходит даже в упаковке, если правильно этот чай хранить. Полностью ощутить вкус и аромат этого чая можно только через 15-20 лет с момента упаковки. Именно поэтому настоящий шен пуэр стоит так дорого.

Приобрести качественный чай шен пуэр могут позволить себе не все. Еще один неимоверно дорогой чай, настоящий Да Хун Пао. Подаренные в 1972 году Мао Цзедуном Никсону 150 гр чая были оценены в пару миллионов долларов!. Естественно, попробовать такую штуку, как например, почки пуэра рядовому обывателю можно только мечтать. Но расстраиваться не стоит. От элитных материнских деревьев и кустов постоянно отсоеденяются черенки и рассеиваются новые плантации чая. Так что настоящий китайский чай вы всегда сможете попробовать. Попробуйте и вы оконуться в увлекательный мир чайных китайских традиций. Уверен, вы узнаете много нового и обязательно откроете для себя новые, неповторимые грани аромата чая.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/elitnyj-chaj-dlya-nastoyashhix-cenitelej-chajnoj-ceremonii-5683189.html

Обсудить статью

Интернет-магазин настоящего китайского чая. На сайте представлен полный набор эксклюзивных сортов китайского чая, полезных для здоровья и способствующих похудению. Пуэр, улун, желтый, красный. На сайте китайского чая вы можете ознакомится с полным перечнем, и заказать доставку чая к себе домой или в офис.

От: tea8l Kулинария> Напиткиl 05/03/2015

Улуны, это самые любимые китайцами чаи, имеющие наибольшее количество различных наименований, так или иначе характеризующие его глубинную сущность. Кроме того, они чрезвычайно вкусны! Пейте осознанно и с наслаждением!

От: Олегl Культура> Историяl 30/11/2011 lПоказы: 139

В статье рассказывается сколько может стоить китайский чай и сколько должен стоить качественный китайский чай.

От: drakonchail Kулинария> Напиткиl 18/02/2015

Статья посвящена китайскому чаю как одной из оставляющей здорового питания, позволяющей сбросить лишний вес без вреда своему здоровью. В статье описаны три сорта чай, которые больше других подходят для борьбы с килограммами.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 22/09/2012 lПоказы: 187

Вот это настоящий прорыв! Я сам был сражен наповал, когда ознакомился с полезными свойствами именно этого китайского чая и сейчас расскажу как это происходило и так ли полезен Кудин, как все говорят в Китае.

От: peauteal Медицина> Народная медицинаl 03/03/2014

Рассказ о видах китайского чая Те Гуань Инь: Цинсян, Нунсян и Таньбэй.

От: drakonchail Kулинария> Напиткиl 18/04/2014

Становление элитного китайского чая, как статусного товара - следствие процессов развития менталитета бизнес-сообщества. Особенности китайского чая, обуславливающие его место на рынке элитных товаров.

От: chteal Маркетингl 17/05/2010 lПоказы: 91

«WEISERHOUSE — Китай» это коллекция элитных сортов чая, собранного на китайских плантациях. Поставки осуществляются в специальных контейнерах и в кратчайшие сроки, чтобы гарантировать высокую свежесть и качество продукции достойное имени «WEISERHOUSE». Чай из этой линейки всегда свежий, ароматный и эксклюзивный. Наши поставщики — это небольшие частные фабрики-производители, которые осуществляют более тщательный контроль уровня качества чайного листа на стадии выращивания, сбора, сортировки и пе.

От: Дмитрий Беляковl Товары и Услугиl 27/04/2015

Чай пуэр - это пожалуй самый известный и полезный китайский чай. Что же нужно знать про пуэр, что-бы не ошибиться в выборе? Об этом вы узнаете в этой статье.

От: sanchez137l Товары и Услуги> Советыl 02/05/2013 lПоказы: 60

Green Pic - интернет магазин чая. Производство чая, подарочные наборы сортов элитного чая в коллекционных упаковках. Мы занимаемся релизацией чая в подарок.

От: Dlastateil Разноеl 08/06/2009 lПоказы: 178

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast