Как Правильно Приготовить Мясо Рапаны

Опубликованно: 02/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 856 |

Не так уж давно из бескрайних морских и речных просторов нашей огромной страны, вылавливалось огромное количество различной рыбы и моллюсков. Этого добра было столько, что мы не считали за лакомство, то, что в наше время считается изысканным деликатесом.
Попробуем узнать о моллюске, в конкретно о рапане, что это такое на самом деле?. Спрос на этот моллюск появился совсем недавно, около 12 - 15 лет назад, и на данный момент очень сильно превышает предложения.
Многие домохозяйки и повара столкнулись с тем, что где-то, от кого-то узнали об оригинальных вкусовых и ценных питательных качествах этого моллюска, но сделать её вкусно оказалось не так просто. В торговлю (рынки, магазины, супермаркеты) рапану привозят в полуготовом виде - первичная обработка, почти все этого не знают и готовят из такого продукта различные кушанья. Но мякоть рапаны остаётся очень жёсткой, невкусной и поэтому большинство поваров говорят, что он резиновый и т.д. Чтобы получить рапану такой, как нам нужена её нужно сварить - вторичная обработка. Знайте, что её надо варить определённым методом, я постоянно убеждаюсь, что сваренная таким способом рапана, высокого качества и очень вкусная. И из неё получаются замечательные рецепты.
Сварить 1кг рапана в 0,8 л воды с 0,4 - 0,5 литра 10 % уксуса, добавить щепотку соли, уваривать до мягкости от 15 минут до 2-х часов (зависит от места выращивания).
Не смущайтесь, что одина рапана готовится сразу, а другую надо готовить более долго. Это случается от того, где этот моллюск был выловлен. Если совсем рядом к берегу - она варится быстрее, если же её достают далеко от берега, то варить приходится долго. Варите до тех пор, пока она не станет мягккой, во время готовки пробуйте её, если только она стал нужной, вам плотности убирайте с плиты. Вынимайте из кипятка, охлаждайте и кладите в морозильную камеру, если его много, и сразу вы его не истратите. В морозилке рапана может храниться 1 - 1,5 месяца не теряя своих гастрономических свойств.
Употребление в различные блюда этой рапаны занимает считанные минуты. Очень экономично и практично.

Приятного Вам аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kak-pravilno-prigotovit-myaso-rapany-3184175.html

Обсудить статью

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 4,722

Все про кулинарию. Начиная от самого начала развития и заканчивая теперешним временем

От: Александрl Дом и Семьяl 18/10/2010 lПоказы: 135

Еда и продукты питания окружают нас повсюду, это неотъемлемая часть жизни. Едва ли возможно представить наше существование без них. Люди едят дома, едят на работе, в офисе, на праздниках и торжествах, не обходится без еды ни одна встреча с друзьями или даже просто поход в кино. Также еда и одно из самых доступных удовольствий, а для некоторых - почти культ. Очевидно, что столь важный аспект заслуживает особого внимания.

От: Victor Dragalischiil Kулинарияl 09/03/2015

Как бы не сообщала современная феминистка, что умение кухарничать ей стопроцентно ни к чему, рано или поздно настанет час, когда ей будет необходимо приобщить редкостные кулинарные сильные стороны к своим остальным дарам. Больше всего, это просходит, когда девица выходит замуж, и ей охота изумить своего мужа лакомым едой, состряпаным своими руками.

От: Егор Егоровl Kулинария> Полезные советыl 16/10/2011 lПоказы: 119

Немногие слышали, еще меньше людей применяло на практике секреты эротической кулинарии. Наука весьма древняя (более 2 000 лет), но не теряющая своей актуальности и сегодня.

От: Anna Shl Kулинария> Полезные советыl 01/08/2012 lПоказы: 104

Первые малые сведения о русской кухне содержатся в древнейших письменных источниках одиннадцатых-семнадцатых веков, словах, поучениях, летописях, житиях и т. д. Полную информацию о древнерусской кухне мы сможем найти в "Домострое", литературном памятнике 15-16 веков, обобщившем предыдущий опыт и регламентирующем порядок ведения домашних дел...

От: Skripal Kулинария> Главные блюдаl 21/03/2011 lПоказы: 320

самый вкусный сайт, голодным заходить не рекомендуется

От: rusnakvvl Kулинарияl 18/02/2010 lПоказы: 79

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 102

Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 686

О кулинарии можно говорить бесконечно, а ещё бесконечно можно создавать вкусные и питательные блюда, которые понравятся даже самому изысканному гурману.

От: Юрийl Kулинария> Полезные советыl 20/12/2014

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

В любом доме, бесспорно, каждая из комнат играет конкретно предусмотренную ей функцию. Впрочем от того, в каком именно она внешнем состоянии (как выполнен ремонт, какая техника, а также мебель была использована в создании интерьера), напрямую зависит и наслаждение, которое испытывает владелец, находясь в ней. И если сначала, приобретя себе квартиру,

От: butdvl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2011 lПоказы: 70

Я всегда недолюбливала борщ, когда в нём находились переваренные овощи - особенно капуста. По всем поваренным книгам капусту следует бросать в блюдо или раньше картофеля, или вместе с картофелем, и варят в общей сложности пол часа. Я думала: "Почему именно так долго надо ёё варить? ", а ведь большинство любят и с удовольствием употребляют капусту сырую (в закусках), зачем такая необходимость так её уваривать. И решилась приготовить борщ по-своему.

От: butdvl Kулинарияl 24/09/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast