Пейте Дети Молоко – Будете Здоровы!

Опубликованно: 16/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Предлагаю пополнить вашу коллекцию рецептов простыми в приготовлении блюдами молочной кухни.

Запеканка с сухофруктами.

500 гр творога

2 яйца

2 ст. л. сахара

0,5 ст. манной крупы

по 50гр изюма и кураги

30гр сливочного масла

0,5 ст. сметаны

10гр молотых сухарей

соль, ванилин по вкусу

Творог пропустить через мясорубку, добавить растопленное сливочное масло, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, соль, ванилин.

Массу разделить на три части. Выложить первую часть на смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, посыпать изюмом. Затем вторую часть- посыпать курагой. Равномерно распределить оставшуюся массу. Поверхность смазать сметаной, сбрызнуть сливочным маслом и запечь в духовке (25-30 минут).

Суп-пюре молочный с морковью и манной крупой

4 средние моркови

4 ст. молока

0,5 ст. воды

1,5ст.л. манной крупы

1 ч.л. сахара

20гр сливочного масла

соль по вкусу.

Морковь нарезать мелкими кусочками и тушить в небольшом количестве воды до готовности. Добавить соль, сахар, сливочное масло (10гр). Остудить и взбить в блендере.

Вскипятить молоко, всыпать, помешивая манную крупу, варить 5 мин. Добавить протёртую морковь и варить ещё 5-7 минут. Готовый суп заправить  сливочным маслом. Подавать с гренками из белого хлеба.

Печенье с творогом.

Сухое тесто:

200гр сливочного масла

0,5 ст. сахара

3 ст.муки

1-1,5ч.л. разрыхлителя

Начинка:

400гр творога

3 яйца

0,5 ст. сахара

ванилин-по вкусу

В просеянную муку всыпать сахар, разрыхлитель и порубленное масло. Всё тщательно перетереть (получится мелкая крошка).

Растереть творог, яйца взбить с сахаром, перемешать, добавить ванилин.

Расстелить на противень (или большую форму) бумагу для выпечки. Аккуратно ровным слоем  насыпать половину теста. На него ложечкой разложить начинку (ровномерно). Сверху посыпать оставшимся тестом. Выпекать при температуре 200град.30 мин. Достать и сразу же порезать на ромбики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/pejte-deti-moloko-budete-zdorovy-3678267.html

Обсудить статью

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 580

Блог Здоровое питание - здоровая семья! Автор Сергей Злобин http://gressudana.ru/В статье изложено о возникающих заболевания которые возникают при не правильном питании.

От: Сергейl Kулинария> Полезные советыl 14/08/2011 lПоказы: 1,257

Природа с готовностью передает все разнообразие вкусов, витаминов, всю свою силу тому, кто умеет правильно брать ее сокровища. Компот – настоящий эликсир здоровья и молодости, передаваемый веками, из поколения в поколение. Иногда возвращаться к традициям – самое верное решение.

От: BioniQl Kулинария> Напиткиl 22/08/2011 lПоказы: 202

После того как ребенка отняли от груди, питание его должно становиться все более разнообразным. По мере увеличения зубов можно и нужно давать малышу твердую пищу. Какие продукты полезны?

От: Юлияl Kулинарияl 24/09/2009 lПоказы: 517

Лямблиоз – распространенное инфекционное заболевание среди детей и взрослых. Лямблиоз относится к паразитарным заболеваниям возбудители, которых ведут зависимый образ жизни за счет хозяина (человека и некоторых животных). Лямблиоз - протозойная инвазия, протекающая преимущественно с поражением тонкой кишки и сопровождающаяся у части больных аллергическими и неврологическими симптомами.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 327

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.

От: Любовьl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2011 lПоказы: 52

Крит - один из самых красивых островов Греции, с теплым ласковым морем, прекрасными пляжами, богатейшей историей с сохранившимися до наших дней памятниками старины и культуры, развитой инфраструктурой и радушными гостеприимными людьми. Благодаря мягкому субтропическому климату, умеренной влажности и чистому воздуху, Крит является одним из наиболее благоприятных мест в Европе - для жизни и поддержания хорошего здоровья.

От: Yanal Путешествия> Интересные местаl 31/05/2013 lПоказы: 194

Из-за чего некоторые люди живут активно и долго, а другие еле ноги передвигают и вечно усталые? Это зависит от того, чем они питаются.

От: Maximl Товары и Услуги> Советыl 05/11/2011 lПоказы: 84

Рациональное питание - важнейшее условие сохранения здоровья, нормального роста и развития организма человка. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), состояние здоровья человека лишь на 15% зависит от организации медицинской службы, на столько же - от генетических особенностей, а на 70% - от образа жизни и питания.

От: Алинаl Медицина> Народная медицинаl 21/11/2010 lПоказы: 31

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Тело человека – удивительный, уникальный механизм созданный Богом, который может выполнять огромное количество всевозможных движений и операций. Придуманные людьми комплексы упражнений великолепно дополняют силы самой природы.

От: frosyal Дом и Семья> Воспитание детейl 07/02/2011 lПоказы: 147

Наши дети очень чуткие и ранимые создания. Кроме того, детки необыкновенно прозорливы и обладают удивительной фантазией. Поэтому на нас, взрослых, лежит особую ответственность – ведь если в семье проблемы, которые тщательно скрываются, ребёнок всё-равно это почувствует, но так как об этом запрещено говорить – будет переживать молча.

От: frosyal Дом и Семья> Воспитание детейl 07/02/2011 lПоказы: 35

Исполненное дело, в подтверждение сказанных ранее слов – это очень важный способ воспитания детей. Я это испробовала в своей семье, и знаете, если судить по полученным результатам, этот способ я советую всем.

От: frosyal Дом и Семья> Воспитание детейl 24/01/2011 lПоказы: 53

Подарок — это предмет или вещь, которую по собственному желанию и безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие, пользу. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием

От: frosyal Хобби и Увлечения> Игрыl 23/12/2010 lПоказы: 61

Притча "Жизнь после родов" Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик.

От: frosyal Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2010 lПоказы: 47

Увидев там мокрую пастель своего сына, она поняла, что ночью ребёнок описался, замёрз и пришёл к маме погреться. Ольга отругала своего сына за то, что он такой большой и до сих пор мочится в пастель. Итог следующей ночи был такой же,

От: frosyal Медицина> Психологияl 02/12/2010 lПоказы: 32

Все началось 5 октября 2002 года, нашему сыну было 1 год 10 месяцев.

От: frosyal Медицина> Психологияl 02/12/2010 lПоказы: 52

1. Потому что сегодня понедельник – день тяжёлый. 2.Потому что не нравится учительница по ИЗО. 3. Потому что завтра целых две математики.. 4.Потому что на литературе надо стих выученный рассказывать с выражением. А не удаётся даже слова запомнить.

От: frosyal Дом и Семья> Воспитание детейl 15/11/2010 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast