Русская Кухня - Описание

Опубликованно: 03/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,499 |

Каждый россиянин должен быть знаком с национальными традициями, в частности с кулинарной традицией Руси. Последнее время стали появляться русские рестораны Челябинска, которые пытаются предложить нам забытые рецепты.

На Руси с незапамятных времен люди занимались возделыванием зерновых культур таких, как пшеница, рожь, ячмень, овес, гречиха и просо. В связи с этим был открыт рецепт изготовления дрожжевого теста.

Поэтому не удивительно обилие всевозможной выпечки, которое наблюдается в русской кухне, это блины, всевозможные рецепты пирогов, оладьи, калачи, кулебяки и т.д. Помимо большого ассортимента выпечки мы наблюдаем большое изобилие рецептов всевозможных каш и супов. Недаром русская пословица гласит – « Щи да каша – пища наша».

Русская кухня без щей, это не русская кухня. Вот почему этот знаменитый суп насчитывает свыше пятидесяти различных рецептов, это щи с квашеной капустой и мясом, щи кислые с грибами, щи ленивые, щи из крапивы и т.д. Не меньшей популярностью и разнообразием пользуются рецепты холодных супов изготовленных на основе кваса, настоя редьки или свекольного отвара ( окрошки, свекольники).

О разнообразии супов в русской кухне можно говорить много, не в одной стране мира не делают такой наваристой ухи как в России. Не одно русское застолье не обходилось раньше без солений будь-то соленые грибы, квашеная капуста, соленые огурцы и помидоры.

Основные мясные блюда из мяса дичи и домашних животных, (в частности знаменитый рецепт гуся, фаршированного пшеном) запекались целиком, либо большими кусками в русской печи. Получалось аппетитное жаркое, вкус которого трудно передать.

Сейчас во многих ресторанах и кафе, специализирующихся на русской кухне воссоздают старинные рецепты с большим успехом. Нельзя не сказать о холодце, который раньше в деревнях готовили к праздникам, причем в разных областях России рецепт приготовления холодца был различен, что не мешало наслаждаться разнообразием его вкусовых оттенков. В заключении хочется сказать о разнообразии рецептов русских напитков таких, как квас, морс, кисель, которые вам предложит любой уважающий себя ресторан или кафе, предлагающие блюда русской кухни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/russkaya-kuxnya-opisanie-897744.html

Обсудить статью

Ресторан – это то место, где мы можем провести корпоративные вечеринки, свадьбы, юбилеи, дни рождения, или пригласить сюда любимого человека на романтический ужин.

От: Ольгаl Разноеl 20/11/2010 lПоказы: 185

26 августа в Новом Френч-Кафе на Новом Арбате, д.21 состоялась встреча с партнерами и рекламодателями журнала и портала TheBeautyNews.ru. В спокойной и созидательной обстановке стильного и полезного завтрака, в преддверии делового сезона, были презентованы новые рекламные возможности в журнале и на портале The Beauty News.ru. Все гости получили милые косметические презенты и зарядились хорошим настроением.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/08/2013

Русский народный праздник «Масленичный разгуляй» пройдёт в московском ВВЦ 1 и 2 марта 2014 года. Гостей ждут масленичные мероприятия с народными забавами и поджиганием чучела. Кроме того, блинная неделя уже началась в ближайшем отеле «Космос».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/02/2014

Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга.

От: Гурман.руl Разноеl 05/07/2007 lПоказы: 336

Как развивался рынок кафе и сколько было кафе в городе 20 лет назад...

От: Nikolaevvl Бизнесl 24/01/2009 lПоказы: 135

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 336

В городе работает более 300 заведений общественного питания, большинство из которых составляют летние кафе и бары. При этом по всей курортной зоне во многих гостиницах, в отелях, санаториях, пансионатах и на базах отдыха имеются свои рестораны, кафе или бары.

От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 165

Ничто так не скоротечно, как век профессионального спортсмена: после тридцати лет кто-то становится тренером, а кто-то находит себя в бизнесе. Похоже, что новое поколение российских спортсменов выбирает именно второй вариант. Интернет-журнал «Мой бизнес» представляет трех ведущих рестораторов Санкт-Петербурга, попавших в большой бизнес из большого спорта.

От: my-bl Бизнесl 30/04/2007 lПоказы: 250

Копенгаген - очаровательный город,благоуханный урбанистический рай. Это видно по его каналам, узким улицам и старым домам. Самым известным жителем был Ганс Кристиан Андерсен, память о котором до сих пор жива.

От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/06/2011 lПоказы: 238

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями.

От: Nikolaevvl Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 99

Сыроделие в Италии начиналось с производства сыров исключительно из молока коз и овец. Сыры произведенные на основе козьего и овечьего молока являются более древними по происхождению...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 923

Всем людям, кто любит сыр и желает знать о нем больше, предлагаем ознакомиться с описаниями итальянских сыров, произведенных из коровьего молока.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 978

Плавленый сырок "Дружба" являлся одним из символов эпохи СССР, как это не странно звучит. Сегодня мы поведем свой рассказ именно о плавленом сыре.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 408

Многим жителям России исветны ряд сортов английского сыра, но что они представляют из себя, какую питательнцю ценность имеют, из чего их производят? Для всех, кто интересуется сыром, мы предлагаем описание английских сортов...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 270

Греция является древнейшим производителем сыров. Сегодня мы приводим описание греческих сортов сыра.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 191

Во Франции знак качества сыра определяется наличием печати AOC и французские сыры исвестны многим людям в мире и России. Однако о сырах Испании россиянам известно очень мало.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 3,250

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast