Причины Перерасхода Топлива

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Перерасход топлива – проблема настолько досадная и в то же время настолько часто встречающаяся, что ее решение заслуживает самого пристального внимания.

Начнем с того, что перерасход топлива практически во всех случаях возникает по вине автовладельца. Это хорошо, ведь то, что произошло по нашей вине или по причине нашего недосмотра намного проще устранить, что нечто непонятно и  возникшее по сторонним причинам.

Самое простое, что мы можем сделать, для уменьшения расхода топлива, это просто изменить манеру езды. Этот совет уже изрядно приелся большинству водителей. Еще более не по вкусу он придется любителям быстрой езды.

Что ж, тогда найдем другой выход.

Во всех остальных случаях перерасход топлива возникает по техническим причинам. Сначала автомобиль расходует больше топлива по той простой причине, что он попросту необкатан и на преодоление внутреннего сопротивления в двигателе и притирку деталей уходит большее количество энергии, чем обещает производитель, затем начинает засоряться воздушный фильтр, потом мало-помалу выходят из строя расходники и ключевые компоненты. 

Самое простое, что можно сделать для уменьшения расхода топлива: вовремя чистить/менять воздушный фильтр. Стоит ему засориться хоть немного больше допустимого уровня – и здравствуй повышенный расход топлива! В некоторых случаях расход может увеличиться почти на 10-15 %.

Следующая причина перерасхода – грязный двигатель. Старое, отработанное моторное масло уже не может так качественное смазывать узлы двигателя, как это требуется на самом деле, следовательно, растет количество потребляемой энергии на выполнение все той же мощности. Лечится это сменой моторного масла, правильным подбором класса вязкости, регулярной сменой масляного фильтра.

Следующей самой распространенной причиной повышения расхода топлива служат вышедшие из строя датчики управляющей электроники и катализаторы двигателя. Чаще всего получается так, что двигатель продолжает считаться непрогретым до рабочей температуры, в цилиндры все время подается чрезмерно обогащенная смесь. Как следствие – расход топлива возрастает до астрономических величин. Известен случай, когда из вышедшего из строя датчика температуры двигателя фольскваген гольф третьей модели стал потреблять двадцать литров на сто километров.

Вот и перечислены основные причины перерасхода топлива. Как правило, знание этих простых моментов значительно упрощают жизнь и сберегают общее состояние кошелька. Надеемся, что они помогут и вам.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/prichiny-pererasxoda-topliva-5729752.html

    Метки:

    расход топлива

    ,

    перерасход топлива

    ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.20 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

    От: Владимир Черновl Промышленность> Технологииl 06/03/2011

    ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.23 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

    От: Владимир Черновl Промышленность> Технологииl 23/03/2011

    Потеря КПД двигателя. В чем причина и каково следствие.

    От: berkut128l Авто и Мото> Обмен опытомl 07/10/2008 lПоказы: 104

    В наше время топливо всё дорожает и дорожает. У нас только 2 выбора: или прекратить ездить на машине и стать пешеходом, или купить машину которая ездит за счёт солнца. Но никто не хочет становиться пешеходом, а на крутую машину не хватает денег.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/12/2009 lПоказы: 68

    надежность работы теплоэнергетического оборудования

    От: Леонид Волковl Образование> Научные исследованияl 06/11/2007 lПоказы: 168

    ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.21 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

    От: Владимир Черновl Промышленность> Технологииl 13/03/2011

    ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.22 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

    От: Владимир Черновl Промышленность> Технологииl 19/03/2011

    Дымоход создает тягу, под действием которой в топке образуется воздух, который необходим для горения топлива, а из топки удаляются газы дыма. Дымоход должен создавать условия для полного сгорания топлива и отличную тягу. И ещё он должен быть надёжным и долговечным, удобным для монтажа и прочным.

    От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 606 lКомментарии: 1

    В последнее время сложилась четкая тенденция к регулярному подорожанию автомобильного топлива. Многих автомобилистов, помимо вопросов о своевременной выплате автомобильных кредитов, интересует вопрос экономии топлива. Установка газового оборудования или чип-тюнинг блока управления двигателя очень часто связаны со многими неудобствами и потерей гарантии на автомобиль.

    От: Ivanl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/02/2010 lПоказы: 36

    На территории СНГ масса покупателей интересуется продажей бывших в употреблении машин. По причине этого существует очень много объявлений по продаже подержанных автомобилей для любого человека

    От: asell Авто и Мото> Легковые автоl 23/03/2012 lПоказы: 39

    Информационный и аналитический портал Moneyvector предлагает своим посетителям актуальную информацию и рекомендации как эффективно сохранить и потратить личные деньги. На данном ресурсе можно найти актуальные новости, прогнозы и информацию об основных тенденциях в сфере финансов и экономики.

    От: moneyvector.rul Авто и Мото> Легковые автоl 23/03/2012 lПоказы: 13

    Гениальность МХ-5 в том, что она была соз¬дана, чтобы унять несильный зуд к приклю¬чениям и развлечению за рулем, который чув¬ствуют миллионы людей, без принесения в ; жертву комфорта и удобств, присущих «нор¬мальным» машинам.

    От: ggrekl Авто и Мото> Легковые автоl 17/03/2012

    Зачастую за интересным занятием, как покупка железного коня, есть не только положительные моменты но, и некоторые сложности. Это процедура может завершиться тем, что вы можете переплатить тысячи долларов за ту модель, которая вас в дальнейшем вовсе разочарует! Но, чтобы этого не произошло, рассмотрим 7 распространённых ошибок, которые часто допускают покупатели авто.

    От: plovetsl Авто и Мото> Легковые автоl 15/03/2012 lПоказы: 34

    Когда вы попали в мелкое дтп в пути, авто необходимо покрыть свежим слоем краски, вас выручит акриловая автоэмаль.

    От: Дмитрийpl Авто и Мото> Легковые автоl 07/03/2012 lПоказы: 13
    Александр Николаевич

    Немало автолюбителей, эксплуатирующие свой автомобиль в достаточно щадящем режиме, за многие годы ни разу не производили и не производят подзарядку аккумуляторной батареи с помощью внешнего зарядного устройства. Чаще всего такое случается, если климатические условия в регионе достаточно комфортные – нет ни затяжной зимы с трескучими морозами, ни многодневного изнуряющего зноя.

    От: Александр Николаевичl Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2012 lПоказы: 25

    Каждый автолюбитель желает не лишь добиться того, чтоб автомобиль без проблем работал, но и чтоб выглядел престижно. Покупая разного рода авто "фишки", для примера, современный телефонный аппарат, они демонстрируют свое отношение к автомобилю, понимание красоты.

    От: Павелl Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2012 lПоказы: 18
    Авто-Граф

    Знаете ли вы, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер начинал свою карьеру именно с этого вида спорта и на вопрос «В чем разница между картингом и «Формулой?» как-то ответил: «Ни в чем, только в скорости». HS подтверждает, если вы хотя бы раз прокатитесь на одной из этих микромашинок, то навсегда останетесь их поклонником.

    От: Авто-Графl Авто и Мото> Легковые автоl 21/02/2012

    Согласитесь, не очень удобно в темное время суток искать нужную вещь в багажнике, в котором нет подсветки. Как это можно исправить? На самом деле ничего сложного в этом нет. И об этом мы поговорим в статье...

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2012 lПоказы: 36

    Что из себя представляет Форекс? Чем валютный рынок так привлекает огромное количество людей? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в статье.

    От: Сергейl Финансы> Форексl 14/01/2012

    Не забывайте выставлять соответствующие стоп-лоссы, если цена вдруг пойдет против вас - никогда не рискуйте более 3% вашего капитала в одной сделке.

    От: Сергейl Финансы> Форексl 13/01/2012 lПоказы: 19

    Что такое воспаление среднего уха? Какие лечебные меры в борьбе с этим заболеванием существуют на сегодняшний день? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите из статьи...

    От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/01/2012 lПоказы: 20

    Есть множество самых разнообразных предметов и растений, ароматы которых влияют на человеческий организм. Наиболее распространены цветы, различные масла, и так называемые, ароматические палочки.

    От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 08/08/2011

    Сбалансированный рацион, в котором достаточно витаминов, белков, минералов, жиров и углеводов, – хорошее подспорье для нашего иммунитета. Но не нужно думать, что, чем больше полезного - тем лучше. Избыток витаминов тоже вреден для организма.

    От: Сергейl Медицинаl 01/08/2011 lПоказы: 14

    Курение - это пагубная привычка, которая сокращает жизнь ее обладателя в среднем на 15 лет. Если Вы относитесь к тем людям, которые полностью осознают ту опасность, которую таит в себе табак и Вы твердо для себя решили завязать с этой привычкой, но не знаете как это сделать, то начните с прочтения данной статьи...

    От: Сергейl Медицина> Зависимостиl 31/07/2011 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast