Бодибилдинг Мотивация

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Мотивация это психологическая особенность, которая возбуждает наш организм к действию в направлении к поставленной перед собой задачей; которая в свое время дает нашим действиям направленность.


Мотивация №1: Ваша Цель

К данной мотивации принадлежат исключительно все, даже если вы уже начали свои занятия, то это точно вам поможет. Выберите себе кого-нибудь на роль вашего кумира. Распечатайте себе картинку с изображением тела, которое вы хотели бы иметь — и всегда помните о ней. Также вам поможет, если вы поставите это изображение в ванне, на зеркале в комнате или на холодильнике. Это метод очень старый и для многих атлетов довольно эффективный. Особенно подойдет вам, если вы сидите на диете: нехитрый прием который поможет вам не пихать в себя лишнего и не нужного.

А вы знаете сколько плюсов от того, что вы тренируетесь и едите правильно? Оптимизация каждой клетки вашего тела поможет максимально улучшить и повысить вашу иммунную систему. Проще говоря, вы будете на много меньше болеть.

Мотивация №2: Тренировки

Слушайте во время тренировок вашу любимую музыку. Как только вы начинаете тренировку, вы обязательно должны включать любимую музыку. Она поможет оставаться в хорошем настроении и придаст еще большее желания заниматься. Периодически меняйте её. Будьте уверены, это поможет вам сделать несколько дополнительных упражнений.

Найдите себе приятеля, с которым бы вы будете ходить в спортзал. Если никто из ваших знакомых не хочет заниматься, то можете завязать дружеские отношения с кем-то из спортзала. Ведь люди в спортзале тоже и так же стараются достичь тех же намеченных целей, что и вы. Приятель в спортзале поддержит вас и даже поможет не пропускать тренировки.

Всегда помните ваши цели! Во время тренировок, не забывайте, для чего и почему вы всем этим занимаетесь. Если вы не думаете постоянно об этом , то вы и вовсе рискуете потерять вашу цель и возможно появление соблазна все забросить. Представляйте себе результат. Испытывайте себя. Когда вы делаете успехи в зале, вы чувствуете себя на много увереннее.

Мотивация №3: Результаты

Вы должны все записывать: начиная от взятого веса и заканчивая процентным соотношением жира в теле. Все это для того, чтобы сравнивать результаты за некоторые периоды времени. Но это все мелочи против сравнения ваших фото "до" и "после". Очень приятно иногда видеть разницу. Ваши успехи прибавят еще больше желания дальше заниматься и прогрессировать! Для того, чтобы бодибилдинг превратился в привычку, вам понадобится пройти все эти 3 уровня мотивации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/bodibilding-motivaciya-4203177.html

Метки:

бодибилдинг мотивация

Что заставляет Вас приходить в атлетический зал? Почему одни бросают уже через месяц занятий, а другие занимаются годами ? Почему одним удается достигнуть результата, в то время как другие так и не достигают даже небольших успехов ? Почему, порой, Вам так трудно заставить идти себя на тренировку? Почему закрадываюся мысли: "А может пропустить? Я так устал сегодня!"

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 08/04/2007 lПоказы: 459

Вы любите бодибилдинг? Начали не так давно заниматься? Каждый поход в спортзал, как праздник? Знакомая ситуация для многих энтузиастов железного спорта. Бодибилдинг – неотъемлемая ...

От: GOODMANl Спортl 29/05/2009 lПоказы: 44

Бодибилдинг!!! Это с самого детства всем известное понятие и слово. Но все, же что толкает молодых ребят заниматься Бодибилдингом? Что заставляет их тратить свою жизнь и свободное время на походы в спортзал, когда другие прожигают жизнь и посещают ночные клубы? Поверьте, у каждого будет свой ответ на эти вопросы. Чаще всего все начинается с простого желания прибавить силы и улучшить свое телосложение, но вскоре вы просто привязываетесь к Бодибилдингу на столько, что он становится частью вашей

От: Вадимl Спорт> Бодибилдингl 25/03/2011 lПоказы: 49

Как нужно правильно начинать заниматься в тренажерном зале,питаться и отдыхать! Об этом я расскажу в своей статье.

От: Валентинl Спорт> Бодибилдингl 08/07/2012 lПоказы: 73

Многие люди считают, что бодибилдинг, как и множество силовых видов спорта, это спорт для «тупых», где ненужно ничего делать, кроме как тягать железо. Но тут же возникает вопрос: почему же большинство

От: GOODMANl Спортl 14/05/2009 lПоказы: 60

Эта статья рассказывает о поисках универсальной и самой лучшей системы тренинга. Прочитав ее, вы поймете что такое настоящий правильный тренинг и какие основные ошибки встречаются на пути новичков, которые я помог им преодолеть своей статьей.

От: вася петряевl Спортl 22/01/2011 lПоказы: 210

Бодибилдинг… всем известное слово и понятие, но что же толкает людей заниматься бодибилдингом. Тратить свою жизнь на походы в спортзал, питание и сон, когда в это время другие ходят по ночным клубам..

От: GOODMANl Спортl 07/05/2009 lПоказы: 96

Наука и общечеловеческий опыт давно показали важную роль физических нагрузок для здоровья человека (речь в этой статье не идет о профессиональном спорте. Имеется ввиду тренинг без допинга, для себя и здоровья). Особенно эта проблема актуальна в наш XXI век - век офисных тружеников. Вы сейчас сидите напротив монитора. А ведь тоже самое положение сейчас занимают миллионы людей. Неудивительно, что, идя по улице, я встречаю толпы молодежи и подростков, которые выглядят как скелеты.

От: Романl Спортl 29/01/2010 lПоказы: 110

Не успели вы и глазом моргнуть, как пролетели ваши первые восемь тренировочных недель. За это время вы должны были как следует освоить упражнения из первого тренировочного комплекса, увеличить рабочие веса на 5-15 кг и нарастить примерно 2-4 кг мышц. Если так оно и есть — примите наши поздравления, вы на правильном пути. Если нет — давайте разберемся, в чем причина ваших неудач.

От: Русланl Спорт> Спортивное питаниеl 20/08/2010 lПоказы: 79

Родился в Кузбассе,в Новокузнецке в 1956 году.Учился в школе,затем в институте.Играл на профессиональном уровне в хоккей в "Металлурге" и СКА Новосибирск.После завершении спортивной карьеры работал на шахте"Зыряновская",на которой пережил взрыв,унесший 67 горняков.Сейчас на пенсии.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 04/01/2013

Пять лет назад никто и не знал что существует такой вид спорта, как КАПУЭЙРА. На данный момент - Капуэйра является полноценным видом спорта. Для обладателей поясов, проводятся соревнования, школы сравнивают прогресс и делятся опытом.

От: Капуэйраl Спорт> Люди и спортl 15/12/2012 lПоказы: 24

Для каждого человека должно иметь место занятие отвлекающее его от повседневной жизни. Работа, дом, учеба, магазин а для кого-то собственный город стал ловушкой! Есть много способов отвлечься, и ни для кого не секрет каких!

От: Пейнтболl Спорт> Люди и спортl 13/12/2012 lПоказы: 14

Национальными видами борьбы занимаются юноши и взрослые мужчины всюду — в колхозных селах Российской Федерации, в кишлаках среднеазиатских республик, в аулах и горных селениях Кавказа и Закавказья. У каждого народа борьба ведется по своим особым правилам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 03/12/2012 lПоказы: 15

Статья написана для тех, кто собирается купить велосипед. Из статьи вы узнаете какие виды велосипедов бывают, как правильно выбрать ростовку рамы, как правильно выбрать велосипед.

От: Кириллl Спорт> Люди и спортl 01/11/2012 lПоказы: 87

Хороший пловец умеет не только плавать правильным стилем, но и обладает большой выносливостью. Если потребуется, он без устали может проплыть десятки километров в шторм, в ледяной воде. На фронте не раз случалось, что люди, умеющие хорошо плавать, выполняли трудные боевые задания, спасали жизнь товарищам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 10/10/2012 lПоказы: 57

Остаточное формирование конькобежного спорта на территории России произошла после после Великой Октябрьской социалистической революции, когда молодежь получила широкую возможность пользоваться хорошо оборудованными катками, спортивным инвентарем, помощью квалифицированных тренеров.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 09/10/2012 lПоказы: 26

Если говорить вкратце, корпоративная регата – это весёлая прогулка на яхтах сотрудников одного коллектива или компании, где присутствуют элементы соревнования. Это масштабное и очень оригинальное мероприятие способствует сплочению коллектива, поднятию командного духа, это необычное время провождение и немалая психологическая разгрузка.

От: Sergeyl Спорт> Люди и спортl 21/09/2012 lПоказы: 34

В этой статье я хочу поделиться своим методом как быстро накачать мышцы, к которому я пришёл после нескольких лет тренировок. Я перепробовал очень много различных методик, но именно этот стиль дал мне наиболее ощутимые результаты. Я не претендую на абсолютную правильность всего изложенного в этой статье, это всего лишь совет, желание поделиться своим опытом. Мой метод основывается на разнообразии нагрузки и длительности восстановления между тренировками.

От: Русланl Спорт> Бодибилдингl 01/09/2011 lПоказы: 242

Когда начинается разговор о тренировке рук, наверняка сразу возникают мысли о бицепсах и трицепсах. Сами подумайте, часто ли эти мышцы видны окружающим?

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 16/02/2011 lПоказы: 259

Тони Фримен, решил ответить на то, что произошло с ним по приезду в Швецию. Две недели назад я был приглашен в Швецию, наряду с другими основными культуристами в фитнес-Экспо "в Гетеборге, я только что успешно завершил четырехдневную поездку в Данию и отправился на встречу со своими болельщиками.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 09/01/2011

Турник – это простой снаряд состоящий их 2 столбов и перекладины. Но, не смотря на его простое строение, выполнять упражнения на нем не так то легко. Большинство населения старше 13 лет чаще всего завистливо смотрят на ребят, которые запросто делают по 20-25 подтягиваний

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 19/11/2010 lПоказы: 63

Большинство атлетов и даже тех профессионалов, которые занимаются тренировками регулярно и довольно большой период времени, забывают прорабатывать одну важную группу мышц – задний пучок дельт.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 18/11/2010 lПоказы: 43

Как то Арнольд Шварценеггер сказал мне: Джо, если б я не решился поехать в Америку, то не был бы губернатором Калифорнии, не снимался бы в фильмах и не повстречал бы свою дорогую жену-Марию. Я просто отмахнулся от его слов, так как не мог с ними согласиться. Все это как в шахматах. Мастер так расставит свои фигуры, что тебе останется сделать один ход.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 02/10/2010 lПоказы: 20

Изолированные упражнения это такие упражнения, где задействован лишь один сустав. Помимо этого, изолированным называют упражнение, которое целенаправленно нагружает определенную мышцу. В любой качалке можно заметить, как большинство новичков только и делают что одни изолированные упражнения.

От: Русланl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 46

Давайте прикинем, какие объемы могут быть у чемпионов. Как насчет безумных обхватов мышц предплечий в 47 см у профессионала с весом в 90 кг? Вам трудно в такое поверить? И все таки такие цифры часто можно встретить просматривая современные журналы по бодибилдингу.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 26/09/2010 lПоказы: 37

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast