Одно Упражнение Для Громадных Предплечий

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Когда начинается разговор о тренировке рук, наверняка сразу возникают мысли о бицепсах и трицепсах. Сами подумайте, часто ли эти мышцы видны окружающим? Наврят ли, а вот предплечья наоборот – очень даже часто. Так может стоит сфокусировать тренировки на них? Вы подумаете,а как их тренировать? Все очень просто! Мы поговорим о самом эффективном упражнении – "сгибания рук с гантелями в запястьях".

Техника

Ставим на пол перед скамьей гантели, сядьте на скамью и поставьте ноги на ширине плеч. Далее берем гантели и располагаем запястья на бедрах, при этом развернув кисти ладонями вверх. Кисти должны свисать над вашими коленями. Делаем вдох и сгибаем руки в запястьях и медленно разгибаем на выдохе. Двигаться должны только одни кисти, предплечья же плотно прижимаем к бедрам.

Правильная тренировка предплечий

У предплечий есть что то схожее с икрами – обе эти мышечные группы привыкли много работать, поэтому их можно нагружать чаще одного раза в неделю. Только убедитесь в том, что помимо предплечий, вы уделяете столько же внимания и остальным вашим мышцам.

Вот тренировочные программы которые помогут вам в этом:

Принцип драматической трансформации

Это довольно быстрый и в тоже время интенсивный принцип, который также может послужить хорошей аэробной тренировкой. 12 сетов с 45-секундными промежутками между ними – это все. А, вот еще одно хорошее упражнение – вы делаете в нем 310 повторений, которые варьируются от 50 до 5 в сете, а потом обратно до 50. Это замечательная тренировка, и накачка будет просто потрясающей. И даже если сам процесс вас не впечатляет, то поверьте, результаты вас порадуют!

Сгибания рук в запястьях: 12 сетов по 50, 40, 30, 20, 10, 5, 5, 10, 20, 30, 40, 50 повторений.Отдых между сетами 45 секунд.

Сначала ты, потом я

А вот очень интересная программа тренировки с напарником. Выходит некий вид соревнования. Сначала делаете вы 10 повторений, затем их делает ваш напарник. Затем вы делаете 9 повторений, потом он 9. Так продолжается в плоть до 1 повторения, а вот потом уже начинается по истине настоящее веселье. В самом последнем сете вы делаете столько повторений, сколько сможете. Как только вы достигаете отказа, ваш напарник делает то же самое. В итоге победителем окажется тот, кто сделает больше всего повторов в последнем сете. Поверьте, это прекрасный способ заставить друг друга работать тяжелее.

Если же вы занимаетесь в одиночку, то все равно сможете применить данную схему. Сделайте 10 повторов и отдохните ровно 10 секунд. После сделайте 9 повторений и отдохните 9 секунд. Продолжайте , пока не дойдете до 1 повторения, а затем сделайте столько повторений, сколько сможете. На вашей следующей тренировке попробуйте превысить эту цифру.

(RusArticles SC #4243489)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/odno-uprazhnenie-dlya-gromadnyx-predplechij-4243489.html

Метки:

бодибилдинг

,

упражнения

,

предплечья

,

тренинг

Стать сильнее – распространенное желание многих спортсменов, принявших решение заниматься со штангой. Однако существует много самых разных методик, часто противоречащих друг другу. На самом же деле, существуют универсальные правила, отталкиваясь от которых, можно действительно значительно прибавить в силе.

От: Александрl Спортl 20/01/2008 lПоказы: 1,046

Никто не хотел сдаваться! Битва титанов продолжалась уже 2-ой час: в нечеловеческом напряжении надувались мышцы, саднило стертые ладони, звенели диски, безжалостно добавляемые на стонущий от перегрузок гриф (шутка ли - пять блинов с каждой стороны!). «Подстрахуй», - мужественным ломающимся баском прогудел «титан намбо уан». «Титан намбо ту» с готовностью вспрыгнул на страховочную платформу, с вызовом поглядывая по сторонам. Я уже знал, что сейчас произойдет

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 03/09/2010 lПоказы: 33

Давайте прикинем, какие объемы могут быть у чемпионов. Как насчет безумных обхватов мышц предплечий в 47 см у профессионала с весом в 90 кг? Вам трудно в такое поверить? И все таки такие цифры часто можно встретить просматривая современные журналы по бодибилдингу.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 26/09/2010 lПоказы: 30

Мотивация это психологическая особенность, которая возбуждает наш организм к действию в направлении к поставленной перед собой задачей; которая в свое время дает нашим действиям направленность.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 10/02/2011 lПоказы: 15

Ключевым моментом в этом, обычно бывает мотивация. И не секрет, многие, многие и еще многие люди кидаются тапком в будильник по утрам, а потом бредут сонные на работу. И на работе тоже сон и кофе. Нет, еще "одноклассники". А цели мы под новый год ставим и пресс накачать, и килограмм сбросить. И вообще заняться собой, заняться спортом. Как?

От: Евгенияl Спорт> Люди и спортl 08/02/2011 lПоказы: 27

Наблюдая за соревнованиями между штангистами, мы даже не представляем насколько сложны в выполнении упражнения со штангой. Статья для тех кто интересуется этим видом спорта.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 06/02/2011

Принципы и условия установления рекордов в тяжелой атлетике. Как это происходит.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 01/02/2011

Невозможно научиться отжиматься много раз, просто отжимаясь много раз. Да, это нонсенс. Но он есть, и придется его как-то обойти. Один из способов "обхода" как раз и приведен в данной статье.

От: Aresl Спорт> Люди и спортl 27/01/2011 lПоказы: 33

ПОТЕНЦИАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ПОИСТИНЕ ОГРОМЕН! Очень важно делать зарядку каждое утро, не давать себе поблажек. Ты ведь делаешь это для себя. Это огромная польза! Какие еще поблажки? А попробуй в один день пропустить после разминки силовые упражнения (жим от пола, качнуть пресс), так на следующий день тебе уже тяжело, на это нужно затратить уже больше сил. А не сделай два дня, так тебе потом уже и зарядку не хочется делать, не то, что силовые.

От: kobol Спорт> Люди и спортl 27/01/2011 lПоказы: 15

Не перестаю удивляться, какой эффект на мое тело произвела утренняя гимнастика, когда я включил ее в свое утреннее расписание. Так вот, этот самый эффект начал проявляться всего после двух недель занятий! Занятий громко сказано - всего 10-12 минут.

От: kobol Спорт> Люди и спортl 26/01/2011 lПоказы: 20

Гиперэкстензия как средство против слабой спины.

От: Андрейl Спорт> Люди и спортl 26/01/2011 lПоказы: 27

Мотивация это психологическая особенность, которая возбуждает наш организм к действию в направлении к поставленной перед собой задачей; которая в свое время дает нашим действиям направленность.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 10/02/2011 lПоказы: 15

Тони Фримен, решил ответить на то, что произошло с ним по приезду в Швецию. Две недели назад я был приглашен в Швецию, наряду с другими основными культуристами в фитнес-Экспо "в Гетеборге, я только что успешно завершил четырехдневную поездку в Данию и отправился на встречу со своими болельщиками.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 09/01/2011

Турник – это простой снаряд состоящий их 2 столбов и перекладины. Но, не смотря на его простое строение, выполнять упражнения на нем не так то легко. Большинство населения старше 13 лет чаще всего завистливо смотрят на ребят, которые запросто делают по 20-25 подтягиваний

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 19/11/2010 lПоказы: 37

Большинство атлетов и даже тех профессионалов, которые занимаются тренировками регулярно и довольно большой период времени, забывают прорабатывать одну важную группу мышц – задний пучок дельт.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 18/11/2010 lПоказы: 21

Как то Арнольд Шварценеггер сказал мне: Джо, если б я не решился поехать в Америку, то не был бы губернатором Калифорнии, не снимался бы в фильмах и не повстречал бы свою дорогую жену-Марию. Я просто отмахнулся от его слов, так как не мог с ними согласиться. Все это как в шахматах. Мастер так расставит свои фигуры, что тебе останется сделать один ход.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 02/10/2010 lПоказы: 18

Изолированные упражнения это такие упражнения, где задействован лишь один сустав. Помимо этого, изолированным называют упражнение, которое целенаправленно нагружает определенную мышцу. В любой качалке можно заметить, как большинство новичков только и делают что одни изолированные упражнения.

От: Русланl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 13

Давайте прикинем, какие объемы могут быть у чемпионов. Как насчет безумных обхватов мышц предплечий в 47 см у профессионала с весом в 90 кг? Вам трудно в такое поверить? И все таки такие цифры часто можно встретить просматривая современные журналы по бодибилдингу.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 26/09/2010 lПоказы: 30

Упражнения бодибилдинга включают в себя развитие силы и выносливости, а так же немного аэробики. Бодибилдинг в основном сделан для того, чтобы улучшить мышечную массу тела. Многочисленные рекламные объявления предлагают свою продукцию, чтобы обманом принудит Вас приобрести различные препараты и добавки. Все это мифы и заблуждения которые в итоге приведут к слабым результатам.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 23/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast