Дешовые И Действенные Способы Разрекламировать Свой Бизнес

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,249 |

Кажется нет ничего проще- взять и открыть свое дело. Главное придемать чем заниматься, что производить, продавать или предлагать какие либо услуги. Работаешь сам на себя, деньги гребешь лопатой, как говорится. Ан нет! Не тут то было! Открывая собственное дело,сталкиваешься с уймой подводных камней.

О том как правильно зарегистрироваться и оформить бизнес сказано и ниписано очень много статей. Но и это еще не самое главное... не успел зарегистрироваться, найти помешение, завести мебель как с тебя требуют: " заплати налоги и спи спокойно."

В бизнес вложены не малые деньги, особенно тяжело если еще и кредит висит. А надо нанять персонал, завести товар, В общем очень много вещей о которых не думаешь на первых парах, и от которых потом пухнет голова.

Время идет, деньги уплачены, а клиентов либо мало, либо нет совсем. Что делать? А делать нужно рекламу! рекламу! и еще раз рекламу!!! Для того что бы потенциальный клиент узнал о ваших услугах или товаре, нужно об этом сказать. Но какую рекламу подать, как и где ее взять? Ролик на канале- дорого, радио тоже удовольствие не из дешевых. Можно конечно подать рекламу в газету, но конкуренция слишком велика.

Остается одно- индивидуальная реклама: листовки на стендах, буклеты, флаеры у метро, визитки в конце концов. Так больше шансов, что о вас узнает большее количество потенциальных клиентов, и они в свою очередь расскажут друзьям и знакомым- "сарафанное радио".

Расклеивая листовки на стендах вы ведете мониторинг: по листовке с каким текстом из какого района идут клиеты. Если текст листовки плохо работает его можно поменять. Листовка- это ваш индивидуальный посыл клиенту. От того что и как вы напишите в листовке, каким шрифтом, будут ли в ней иллюстрации завист какой клиент к вам придет.

Если вы не обладаете художественными навыками и вам трудно самому оформить листовку, можно обратиться к профессионалу. За небольшую плату дизайнер сделает макет в трех вариациях( можно и больше) вашей листовки. Вам только остается выбрать близкую по душе и вперед... Результат не заставит себя ждать, проверено на собственном опыте.

Вообще листовка - самый дешевый, но при этом достаточно надежный способ рекламы. Смотрите сами сколько их вокруг нас. По статистике из 100 человек, прочитавших листовку 20 возьмут на заметку, 10 позвонят по телефону, 3-4 сделают заказ.

Статистика штука упрямая, вот и вам нужно быть упрямым. Не думайте, что расклеив обявления один два раза в неделю вы получите сотни звонков. Для хорошего дохода необходимо ежедневно "прочесывать" близлежащие к вашей фирме районы.

Для поддержки листовок и закрепления их эффективности можно напечатать буклеты, Сделать это можно в типографии, цена не высокая, а польза большая. В буклете можно привести сравнение вашей цены с ценой конкурентов( не буквально конечно). Не бойтесь эксперементировать, клиенты тоже умеют считать деньги.

Опытный дизайнер создаст буклет с учетом маркетинга и психологии клиента, по этому, обращаясь в типографию для печати проконсультируйтесь с дизайнером.

Конечно можно создать дизайн вашей рекламы самому, тут уж вам решать. Если вы можите выразить мысли на бумаге, а как правильно расположить не знаете, дизайнер типографии сделает верстку сам. Это дешевле чем заказывать полный дизайн с нуля.

Что касается флаеров- здесь отдельная тема для разговора. Флаеры обычно раздают у метро или торгового центра. Наверно каждый хоть раз держал флаер в руках. Где чаще всего они оказываются потом?  Правильно в урне, но это совсем не значит, что ими стоит пренебрегать. Если правильно и грамотно составить флаер, например оформить как купон на скидку, он будет хорошо работать. Есть еще один плюс, если человек взял флаер в руки задержал на нем внимание более 10 секунд- знайте он заинтересовался содержимым. Даже если этот человек не позвонил сейчас, он может позвонить через месяц или полгода- реклама действует накопительно.

Сэкономить при печати флаеров можно на бумаге- подойдет самая дешевая- если конечно от этого не пострадает внешний вид рекламы. В любой уважающей себя типографии перед печатью полного тиража вам сделают цветопробу. То есть вы увидите как будет выглядеть ваш макет на бумаге. Если что-то будет не устраивать всегда можно поменять, например бумагу с матовой на глянцевую или цвет фона на более насыщеный. Тонкости и нюансы печати вам объяснит компетентный менеджер типографии.

Надеюсь моя статья будет полезна, пользуйтесь на здоровье и помните только ставя высокие цели можно добиться высоких результатов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/deshovye-i-dejstvennye-sposoby-razreklamirovat-svoj-biznes-5737744.html

Обсудить статью

Артем Шинкарук

Согласны ли вы с тем, что маркетинг для больших компаний отличается от маркетинга в малом бизнесе?

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2013 lПоказы: 17

Последние годы процессы Единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) протекают в среде однотипных грубых нарушений законодательства, что свидетельствует о системности реализации правовых рисков и требует вмешательства общества. Великолепная идея, реализованная в масштабах страны, постепенно дискредитируется. Значит, кому то это выгодно...

От: Олег Шмунисl Образование> Научные исследованияl 16/01/2014 lПоказы: 36

Если вы только что открыли новый бизнес, то в первую очередь, конечно, разочаровались отсутствием клиентов. Не волнуйтесь, это то, что все мы проходим на старте, главное понять, что нам необходимо сделать, что бы привлечь клиентов.

От: Sharkl Бизнес> Управлениеl 21/07/2012 lПоказы: 127

Сейчас услуги по созданию посадочных страниц предлагает большинство агентств, в том числе и фрилансеры, причем разброс цен на них достаточно высок. И логичен вопрос, зачем переплачивать крупным компаниям или серьезным агентствам, если можно заказать лендинг и за 5 тысяч? Но не все так просто. Давайте разберемся, что отличает продающую посадочную страницу от обычной и почему не стоит экономить на ней.

От: Mirreklamyl Маркетинг> Брендингl 29/08/2014

Информация о почтовой рекламе товаров и услуг производственно-технического назначения, адресных базах, совместных рассылках по целевым группам.

От: Викторl Бизнесl 06/11/2010 lПоказы: 96

Абсолютно не освоенный рынок для бизнеса: http://iwowwe-bizness.ru Данное уникальное предложение можно получить 1 раз за всю жизнь!!! Пройдя бесплатную регистрацию на сайте http://VT0235.iwowwe.com. Вы получаете: бесплатное видео общение по всему миру. Даже новичок имеющий желание открыть свой бизнес с нашей пошаговой системой сможет достичь огромных финансовых результатов включая и пассивный доход. Чтобы получать бесплатную рассылку регистрироваться здесь: http://clck.ru/27gbX.

От: Veniaminl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2013 lПоказы: 80

См. Отдельные выдержки из Записей. вполне достаточно поскольку данная статья является продолжением выше упомянутой статьи.

От: Владимирl Общественностьl 28/03/2015

Я думаю, эта статья просто шокирует вас. Я всегда рассказываю людям о том, как достичь успеха в их онлайновом и обычном бизнесе. Но сегодня об этом ни будет ни слова. Сегодня вы узнаете, как можно легко разрушить свой бизнес.

От: Виталийl Карьера> Работа в сетиl 07/08/2007 lПоказы: 1,865

Создание собственного бизнеса для многих очень ответственное и значимое событие. Основная причина боязни создания собственного бизнеса – это возможный риск «прогореть».

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 65

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

В нынешнем развитом мире огромное множество технологий. В данной статье освещается технологии полиграфической деятельности: виды и способы печати, их разница и сходство, преимущество и недостатки...

От: Евгенияl Товары и Услуги> Советыl 17/04/2012 lПоказы: 300

Разработка фирменного стиля важна для дальнейшего продвижения товаров и услуг на рынке. Клиент запоминает бренд, стиль оформления. Уже по тому как клиент относится к вашему логотипу понятно будет ли будет ли он с вами сотрудничать или нет. Ваша задача заинтересовать как можно большую аудиторию для получения прибыли и развития бизнеса. Иначе зачем все это было начинать?

От: Евгенияl Маркетинг> Брендингl 23/03/2012 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast