Как Создавался Логотип Рекламного Агентства Праймтайм

Опубликованно: 21/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Сегодня существует огромное число фирм, и с каждым днём их количество увеличивается. И всё же, каждая из них имеет свою историю, уходящую далеко в прошлое.

История разработки дизайна логотипа рекламного агентства ПраймТайм интересна тем, что креаторами были предложены различные варианты, некоторые из которых ну очень необычны и оригинальны, однако понимая то, что логотип — визуальный элемент бренда, руководство ПраймТайм сделало свой выбор в пользу солидного и, казалось бы, простого логотипа. Он, в свою очередь, не отличаясь броским дизайном, подчёркивает надёжность и солидности компании, а не желание пустить «пыль в глаза», как это часто бывает.

Да, реклама играет важную роль в повышении узнаваемости бренда, однако, прежде чем приступить к вложению средств в проведение промо-акций, необходимо задуматься над дизайном фирменного стиля компании, продумав всё до мельчайших деталей.

Логотип ПраймТайм

Итак, заглянём в «творческую кухню» профессиональных дизайнеров и понаблюдаем за созданием логотипа компании, узнаем подробнее об этапах проведения работ, а также подчеркнём, на чём следует нам заострить своё внимание, чтобы дизайн получился подходящим.

Первым шагом является определение эмоциональных целей и задач логотипа компании. Какие чувства и ассоциации должен он вызывать? Какое послание от компании он должен передавать?

Ответив на эти вопросы, можно приступить к выбору шрифтов логотипа. При чём, внимание следует обратить на то, как будет смотреться веб-версия, хорошо ли будут пропечатываться все штрихи, линии дизайна, когда логотип будет размещаться на визитках и фирменных бланках.

Разработка бренда ПраймТайм

Выбор цвета логотипа также играет важное значение, ведь цвет является концептуальным языком, в котором каждый из оттенков имеет своё значение. На цвет люди не часто обращают внимание, зато они чувствуют его и воспринимают бессознательно.

Разработка бренда предполагает создание брендбука, а цвету в нём, как раз таки, уделяется особое значение. Брендбук создаётся с целью обеспечения единства цветопередачи, позволяёт взглянуть на концепцию бренда визуально.

Следующим шагом разработки дизайна логотипа является выбор формы, то есть ограничение пространства, в рамках которого будет дизайн создаваться. Логотип должен быть лаконичным и контрастным, а его форма должна содержать в себе какое-то послание.

Последним шагом является создание чёрно-белой версии дизайна логотипа, с целью печати его на документах, не предусматривающих цветовое решение, таких как факс, например.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-sozdavalsya-logotip-reklamnogo-agentstva-prajmtajm-4932314.html

Обсудить статью

Приходилось ли Вам сидеть до ночи за компьютером? Завтра утром сдавать работу, а знак все не получается. Что делать? Думаю, многим знакома эта ситуация. Вот я и решил предложить Вам некоторые рекомендации по быстрому созданию логотипа. Здесь собраны методики, которые я искал и вырабатывал годами. Они работают у меня, значит могут и Вам помочь

От: miroslavl Маркетингl 10/01/2011 lПоказы: 94

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 496

Известное агентство Тривалент предлагает профессиональную разработку фирменного стиля, разработку веб сайта, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по низким ценам.

От: trivalentl Маркетингl 05/08/2008 lПоказы: 136

Логотип - это графическое представлен компании. Как правило, логотип состоит из названия компании и оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании. Иногда логотип называют фирменным или товарным знаком.

От: brendsonl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2007 lПоказы: 7,205
basovcomua

Логотип разрабатывается на года а то и на десятилетия, лучше один рас сделать качественный красивый, выделяющийся логотип, чем постоянно делать ребрендинг не состоявшегося логотипа.

От: basovcomual Маркетинг> Брендингl 16/01/2013 lПоказы: 277

Эта статья - первая из цикла "Логотип как на ладони", рассказывает о типах логотипов, об их происхождении и о том какой вид логотипа будет более популярным.

От: web-maddyl Маркетинг> Брендингl 22/09/2011 lПоказы: 294

Логотип – это лицо компании. От того насколько удачно он сделан зависит восприятие компании окружающими людьми.

От: Вадимl Бизнесl 30/03/2010 lПоказы: 88

История логотипа дизайн восходит к древним Дни греческой цивилизации. К слову дизайна логотипа в целом понимается товарный знак, символ или любое имя. Цель использования логотипа легко признание. Египетская, китайская, вавилонская, ассирийская и майя люди также использовали различные pictographs, которые могут быть признаны в качестве начале логотипы.

От: Debdulal Deyl Интернетl 20/04/2009 lПоказы: 98

Почему необходимо покупать флешки с логотипом Вашей компании, в этой статье вы узнаете, как выбрать и заказать флешки с логотипом.

От: Андрейl Компьютерыl 07/11/2013

В статье дается понятие фирменного стиля, рассказывается о целях и задачах фирменного стиля. Основой всех работ по разработке фирменного стиля является создание логотипа и его цветовой гаммы. Поэтому необходимо тщательно подходить к разработке логотипа, продумывая тщательно все детали.

От: Денисl Маркетингl 23/05/2007 lПоказы: 8,853 lКомментарии: 1

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast