Профессиональная Разработка Логотипа В Столице От Тривалент

Опубликованно: 05/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа компании, её своеобразная "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена исключительно лишь профессионалам. Давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить средства на его профессиональную разработку.

 

Изначально, согласно определению, логотип (от греческого logos - слово и typos - отпечаток) - оригинальное начертание полного или сокращенного наименования организации или товара.

 

Изначально термин "логотип" появился в типографике в начале 19-го века и, являясь синонимом термина "лигатура", обозначал объединение 2-3 знаков типографского шрифта. Между тем уже к середине 19 века логотипом называли любое текстовое клише, которое нет необходимости каждый раз набирать заново, для примера, название газеты. А в 20 веке логотипом стали называть стилизованное шрифтовое начертание названия или же само название в таком начертании, или условный знак, обозначающий организацию или товар.

 

Логотип, как элемент фирменного стиля, служит, первоочередно, для идентификации организации, либо некоторого товара на рынке, для того, чтобы помочь конечному потребителю отличать продукцию разнообразных организаций в рамках одного рыночного сегмента. Говоря иными словами - первоочередная функция логотипа - отличительная — создание у потенциальных потребителей узнаваемого, запоминающегося впечатления. То есть, исходя из своего предназначения, логотип – неотъемлемая часть имиджа (стиля) определенного товара или же целой компании. Почему это так? В первую очередь, с тем, что "профессиональный", визуально привлекательный, качественный логотип не будет сыгнорирован наравне с иными обыденными раздражителями, а мгновенно обратит на себя внимание, вызовет интерес, увлечет и, тем самым, сформирует благоприятный имидж организации или товара, выполнит, в том числе, гарантийную, рекламную, эстетическую функции. Необходимо признать, что этого уже более чем достаточно для того, чтобы доверить разработку логотипа, как впрочем, и разработку фирменного стиля профессиональным разработчикам.

 

Попытаемся выяснить, что такое разработка логотипа, разработка фирменного стиля и из чего состоит этот процесс. Наиболее часто используемый в разработке логотипа подход, подразумевает, что работа по созданию логотипа начинается с выбора за основу т.н. идеи формы, наиболее близкой к концепции компании. Возможно, что такой формой окажется, например, комбинация форм, или же некая нетипичная точка зрения. Вероятно, выбранная форма будет вызывать множественные ассоциации, а возможно, наоборот, будет на сто процентов понятен. Иной, не менее популярный, подход предусматривает, что разработка логотипа начинается с создания его текстовой части, когда дизайнер, варьируя шрифты, размеры, формы, формирует наиболее интересный вариант представления компании при помощи формы текста. Однако всегда необходимо учитывать, что текст логотипа в сочетании с графическими элементами, или же без такового, в любом случае должен быть читабельным даже при небольших размерах шрифта.

 

Автономно от подхода, после того, как найдена форма разрабатываемого логотипа, требуется определить его цвет. Принято полагать, что при разработке логотипа, как, кстати, и при разработке фирменного стиля, чем тривиальнее цвет, тем лучше. В идеале же разработанный логотип должен быть моноцветным, или же оттенками одного цвета. Ведь его, в любом случае, в том числе, необходимо будет использовать и аккурат в таком варианте, для примера, на фотокопиях, чеках, факсах. Причем цвета такого, который будет усиливать, поддерживать форму логотипа, то есть, для примера, изображая трехмерный куб необходимо подобрать такие возможные оттенки цвета для каждой из его граней, которые были бы максимально приближены к действительности. В тоже время не менее концептуален в разработке логотипа и контраст, примененный, для примера, к размерам, текстуре, цвету, шрифтам. Разрабатывая логотип или фирменный стиль, рекомендуется сторониться излишней сложности и запутанности, логотип должен быть максимально обобщенным и простым. Повторимся, что даже при малых размерах логотипа все его детали должны быть без труда различимы. Ведь логотип, размещенный на визитке тоже должен приносить пользу, выполнять те свои функции, о которых говорилось ранее.

 

Финальным, последним этапом в разработке логотипа является его "проверка" — оценка того, как воспринимается логотип разных размеров, все ли шрифты читаемы, все ли его графические детали сохраняют смысловую нагрузку, не различаются ли его печатная форма и версия для сети.

 

Бесспорно, что кратко описанная выше работа по разработке фирменного стиля и, в частности, логотипа, несмотря на возможно кажущуюся простоту, может быть выполнена исключительно профессионалами. Только высокоопытный специалист может соблюсти все "формальности" при разработке логотипа и создать для вас, для вашего бизнеса действительно интересный, качественный логотип, который будет обладать визуальной силой и гармонией, который будет оценен по достоинству, не только специалистами, но и вашими клиентами, в т.ч. и потенциальными.

(RusArticles SC #510136)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/professionalnaya-razrabotka-logotipa-v-stolice-ot-trivalent-510136.html

Метки:

разработка логотипа

,

разработка фирменного стиля

Важнейшими составляющими успеха компании являются логотип и фирменный стиль. Как известно, покупатели предпочитают узнаваемый бренд, вызывающий положительные эмоции, неизвестным маркам. И если вам необходима разработка логотипа Казань, то мы готовы вам помочь.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2010 lПоказы: 27

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 391

Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

От: Елена Смирноваl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 26

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Somersettl Маркетингl 06/02/2011

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 352

Агентство Тривалент предлагает качественную разработку фирменного стиля, разработку веб сайтов, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по доступным ценам.

От: Дмитрийl Маркетингl 23/09/2008 lПоказы: 116

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 38

11 малоизвестных, но любопытных фактов о логотипах, разработке логотипов.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2008 lПоказы: 93

Для всех компаний Группы были разработаны логотипы и выработаны единые правила корпоративного стиля.

От: infosecl Компьютеры> Безопасностьl 07/09/2009

Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь. Они используются во многих сферах - банковской, торговой, туристической и многих других.

От: synopsisl Маркетингl 01/07/2011

Ручки-баннеры - один из самых эффективных видов рекламно-сувенирной продукции, популярный среди рекламных специалистов.

От: synopsisl Маркетингl 30/06/2011

Рекомендации по правильному подходу к оформлению выставочных стендов для участия в выставках.

От: synopsisl Маркетингl 25/06/2011

Исскуство создания логотипа. Как логотип может меняться со временем и что из этого получается.

От: hotnasel Маркетингl 21/06/2011

Сейчас вебмаркетинг является одним из самых популярных и эффективных способов продвижения и рекламы товаров. Он имеет значительные преимущества по сравнению с телемаркетингом.

От: Дианаl Маркетингl 10/06/2011

Среди множества видов наружной рекламы световая представляет собой наиболее привлекательный вариант. Она способна выполнять не только свою прямую информационную функцию, но также и эстетическую. Такая реклама преображает ночной облик городских улиц, играя важную роль в их художественно-архитектурном оформлении. Световая реклама имеет преимущество перед другими часто используемыми рекламными средствами в том, что внимание потребителя привлекается как в светлое, так и в темное время суток.

От: Юляl Маркетингl 04/06/2011

Реклама на автомобилях предназначена для использования личного автомобиля для продвижения продукции или услуг, а также создания и укрепления позиции компании на постоянно меняющемся рынке

От: msvmsul Маркетингl 30/05/2011

Занимаемся исследованиями рынков и проводим полевые маркетинговые работы во всех областях деятельности. В этой статье хотим пояснить некоторые моменты ценообразования, чтобы развеять неоправданные ценовые ожидания Заказчиков исследований.

От: Александр Пертельl Маркетингl 25/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast