Выживаем на рынке

Опубликованно: 26/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

По статистике малые предприятия тратят существенные средства на продвижение собственного бизнеса, но большинство из затраченных средств на продвижение бизнеса никак не сказывается на продажах. Почему это происходит?

Не каждые малый бизнес может позволить себе проводить маркетинговые исследования и большинство не имеет даже плана продвижения собственной продукции. Это происходит в силу определенной ситуации на рынке, большого количества конкурентов. У предприятия просто не хватает на все времени, ему необходимо выживать.

Однако, не один бизнес не сможет выжить в таких условиях без продвижения. Единственным советом здесь может быть не тратить деньги впустую, а для начала составить план. Потом определите те методы, которые вы будете использовать для воздействия на покупателя. Самое главное - эффективно предоставить информацию о вашем бизнесе и продукции конечному покупателю.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/vyzhivaem-na-rynke-170934.html

    Метки:

    продвижение бизнеса

    ,

    маркетинговые исследования

    Маркетинговое исследование продукта как один из методов его продвижения – это выгодный и грамотный ход для тех, кто в силах ценить свое время и деньги, как свои так и ваших партнеров.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 26/06/2012 lПоказы: 30

    Маркетинговые исследования - наиболее действенный инструмент для получения обратной связи с рынком. Маркетинговые исследования позволяют предприятию комплексно подойти к выработке маркетинговой стратегии.

    От: Windmills consultl Marketingl 09/01/2007 lПоказы: 200

    Маркетинговые исследования являются одной из наиболее важных составляющих успешного бизнеса, и необходимы для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию развития и уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию важных решений. Подбор Концепции для ресторана. Открытие ресторана.

    От: Наталья Шереметьеваl Маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 348
    Антон

    Маркетинговые исследования помогают определить возможные направления развития бизнеса.

    От: Антонl Маркетингl 23/01/2009 lПоказы: 144

    Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

    От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012

    Многие наши отечественные фирмы, создав у себя в штате отдел маркетинга, ограничиваются только тем, что приобретают необходимую литературу по маркетинговым исследованиям.

    От: guild-bcl Маркетингl 15/07/2010 lПоказы: 63

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 85

    Аналитические данные, в частности, данные Всеукраинской рекламной коалиции, свидетельствуют, что рекламно-коммуникационная индустрия к 2011 году вполне оправилась от кризисного шока и начинает понемногу выходить из состояния рецессии. Самое время определить те качественные изменения, которые привнес спад в экономике в функционирование рекламной отрасли, и пути их преодоления

    От: pr_attl Маркетингl 06/03/2011 lПоказы: 156

    Сейчас невозможно представить ни один бизнес, который можно было бы начать или вести без использования инструментов маркетинга.

    От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012

    Для ресурсов, продвигающих малый и средний бизнес, использование Google Adwords, непременно, станет самым успешным вариантом вложения денег в рекламу своего сайта.

    От: Алексейl Маркетингl 01/12/2012

    Копирайтер – это звучит гордо! По крайней мере, в этом твердо убеждены сами копирайтеры. Наша многочисленная братия гордится в первую очередь своей независимостью и широтой взглядов. Но что делать, если одна и та же тема преследует тебя раз за разом? Итак, сага о продвижении типографий или полиграфические кошмары.

    От: Mikafu Sinkal Маркетингl 22/11/2012

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 32

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 27

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 54

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 40

    В одной из наших прошлых статей мы писали, насколько важен аптайм сервера, на котором хоститься ваш сайт. Аптайм (uptime - англ.) это фактически доступность вашего сервера.

    От: tentosl Компьютерыl 28/06/2007 lПоказы: 72

    Сегодня тренинги командообразования в России пользуются небывалым спросом. Подобные тренинги появились у нас в середине 90-х годов прошлого века, а придуманы они были в США.

    От: tentosl Бизнес> Управлениеl 26/06/2007 lПоказы: 229

    Чтобы выбрать любую аудиосистему, будь то авто акустика или домашняя акустическая система, ее необходимо протестировать.

    От: tentosl Культура> Музыкаl 25/06/2007 lПоказы: 253

    Многие современные дизайнеры сайтов пренебрегают правилами ради достижения целей проекта.

    От: tentosl Интернет> Веб дизайнl 20/06/2007 lПоказы: 54

    Большинство итальянцев готовит кофе в моке или гейзерной кофеварке.

    От: tentosl Дом и Семьяl 19/06/2007 lПоказы: 392

    Есть несколько правил, которые все же стоит соблюдать при изготовлении визиток.

    От: tentosl Бизнесl 19/06/2007 lПоказы: 146

    Бизнес есть бизнес и на войне как на войне. Дело в том, что иногда конкуренты действуют по принципу “все средства хороши” и могут использовать против вас черный пиар.

    От: tentosl Бизнесl 18/06/2007 lПоказы: 281

    Я часто слышу, что решетки на окнах устанавливаются не только для защиты квартиры, но еще потому, что это красиво.

    От: tentosl Дом и Семьяl 18/06/2007 lПоказы: 79

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast