Кофе из гейзера

Опубликованно: 19/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 391 |

Каждая семья в Италии в конце обеда или ужина по традиции предложит вам кофе. Причем большинство итальянцев готовит кофе в моке или гейзерной кофеварке.

Гейзерная кофеварка появилась в 1827 году в Париже. История умалчивает о том, почему мока оказалась такой популярной в Италии. Такая кофеварка состоит из нескольких частей: в нижнюю наливают воду, в среднюю часть с фильтром кладут кофе, а в верхнюю часть через узкую трубку поступает готовый кофе. Принцип работы в том, что вода в виде пара проходит через кофе, а потом под давлением поступает в верхнюю часть.

Молотый кофе для приготовления в моке должен быть особого помола. На каждой упаковке кофе есть информация о помоле.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kofe-iz-gejzera-167162.html

    Метки:

    кофе

    ,

    приготовление кофе

    ,

    кофеварки

    Если ваше утро невозможно представить без чашечки ароматного кофе, а времени на то, чтобы сварить его катастрофически не хватает, значит, вам нужен надежный и верный помощник. Вы уже догадались, что речь идет о таком полезнейшем изобретении, как кофеварка...

    От: konovalikl Товары и Услугиl 30/10/2010 lПоказы: 12

    Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук. Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 29

    Датой возникновения первой кофемашины считается далёкий 1830 год. Конструктором официально считается госпожа Лионе. Первые кофеварки даже близко не были похожи на современные аппараты.

    От: klopl Разное> Слухиl 09/12/2010 lПоказы: 29

    Вы уже точно знаете, что хотите купить турку (джезву) для кофе, но не знаете, какую именно турку выбрать, то эта статья как раз для Вас. Я не буду рассказывать о преимуществах кофе, приготовленного в джезве, над кофе, наспех состряпанном в кофемашине (это всё равно, что сравнивать собственный автомобиль с такси), не поведую Вам и о редких сортах кофе и об изысканных рецептах его приготовления , а лишь коротко перечислю основные нюансы, которые следует учитыать при выборе турки для кофе.

    От: veterstranstvil Товары и Услуги> Советыl 31/03/2010 lПоказы: 1,187

    Сегодня все способы приготовления кофе делятся на две большие группы. Каждый из нас предпочитает свой способ остальным. Приготовление кофе - это одновременно и таинство, и в то же время заурядное действие.

    От: cosmeticsl Kулинария> Напиткиl 10/12/2012

    Кофе - это напиток который не только придает насыщенный вкус но и может повлиять на ваше здоровье.

    От: Сергейl Медицина> Питание и диетыl 31/07/2011 lПоказы: 82

    Кофеварка френч-пресс; была разработана французской фирмой "Мелиор" в 1920 году. Затем она получила распространение в Италии, а после второй мировой войны - практически во всех европейских странах.

    От: Администраторl Товары и Услугиl 26/08/2009 lПоказы: 197

    Здесь Вы найдёте несколько советов о том, как выбрать турку (джезву) для кофе и узнаете, где можно купить турку.

    От: VeterStranstvil Товары и Услуги> Советыl 03/12/2009 lПоказы: 2,652

    Для любителей кофе наступило настоящее раздолье. Сегодняшний ассортимент техники для приготовления этого чудесного напитка потрясает разнообразием. Производители бытовой техники предлагают для кофеманов кофеварки различных типов - капельные, капсульные, рожковые (или эспрессо), французский пресс и комбинированные. В нашей статье мы постараемся представить вам их краткий обзор и помочь определиться со столь нелегким выбором.

    От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 27/11/2008 lПоказы: 474

    Выбор кофемашины

    От: seointopl Обустройство бытаl 11/03/2008 lПоказы: 86
    Юлия Ермилова

    Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

    От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012
    Александр

    Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

    От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 20

    Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

    От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

    Многих интересует вопрос: "как посадить виноград? Как правильно посадить виноград?" При посадке саженца винограда необходимо правильно выбрать время, посадку осуществляют весной и осенью. Если сажать виноград весной, то лучшее время наступит тогда, когда полностью сойдет снег.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 106

    Любовь - морковь! Последние исследования показывают, что определенные витамины и минералы могут дать существенную поддержку защите кожи от повреждения, которое может вызвать чрезмерное пребывание на солнце. Большинство ученых изучают эффекты антиоксидантов, бета-каротина, витаминов А, С, Е, селен и цинк.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 17

    Как Правильно Посадить Ежевику? Ежевика это колючий кустарник, довольно быстро разрастается. С этого куста трудно собирать урожай, поэтому многие ее не любят сажать на своем участке.

    От: cukuhal Дом и Семьяl 09/09/2012 lПоказы: 41

    Попова Л.А. ДОУ №26 г.Дубна Третий год жизни ребенка – период раненого детства – приносит ребенку новые большие достижения. Основными достижениями раннего детства, которые определяют развитие психики ребенка, являются овладение прямой походки, развитие предметной деятельности и овладение речью.

    От: ludmilal Дом и Семьяl 17/08/2012 lПоказы: 38

    Спальня, по мнению некоторых людей, не играет важной роли, и дизайн этого помещения они продумывают в последнюю очередь. Но ведь именно здесь начинается ваш день, здесь человек отходит в царство морфея и проводит треть своей жизни во время сна.

    От: vicseol Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 14

    В одной из наших прошлых статей мы писали, насколько важен аптайм сервера, на котором хоститься ваш сайт. Аптайм (uptime - англ.) это фактически доступность вашего сервера.

    От: tentosl Компьютерыl 28/06/2007 lПоказы: 72

    Сегодня тренинги командообразования в России пользуются небывалым спросом. Подобные тренинги появились у нас в середине 90-х годов прошлого века, а придуманы они были в США.

    От: tentosl Бизнес> Управлениеl 26/06/2007 lПоказы: 229

    По статистике малые предприятия тратят существенные средства на продвижение собственного бизнеса, но большинство из затраченных средств на продвижение бизнеса никак не сказывается на продажах.

    От: tentosl Маркетингl 26/06/2007 lПоказы: 56

    Чтобы выбрать любую аудиосистему, будь то авто акустика или домашняя акустическая система, ее необходимо протестировать.

    От: tentosl Культура> Музыкаl 25/06/2007 lПоказы: 253

    Многие современные дизайнеры сайтов пренебрегают правилами ради достижения целей проекта.

    От: tentosl Интернет> Веб дизайнl 20/06/2007 lПоказы: 54

    Есть несколько правил, которые все же стоит соблюдать при изготовлении визиток.

    От: tentosl Бизнесl 19/06/2007 lПоказы: 146

    Бизнес есть бизнес и на войне как на войне. Дело в том, что иногда конкуренты действуют по принципу “все средства хороши” и могут использовать против вас черный пиар.

    От: tentosl Бизнесl 18/06/2007 lПоказы: 281

    Я часто слышу, что решетки на окнах устанавливаются не только для защиты квартиры, но еще потому, что это красиво.

    От: tentosl Дом и Семьяl 18/06/2007 lПоказы: 79

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast