Мода на командообразование

Опубликованно: 26/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 229 |

Сегодня тренинги командообразования в России пользуются небывалым спросом. Подобные тренинги появились у нас в середине 90-х годов прошлого века, а придуманы они были в США.

Что такое тренинг командообразования? В основу подобных тренингов вкладывается понимание того, что многие задачи гораздо проще решать не в одиночку, а сообща. Цель тренинга - обеспечение правильных коммуникаций в команде для более эффективного достижения целей. На таких тренингах все участники постоянно находятся в тесном контакте и начинают лучше понимать друг друга. Во время тренинга развиваются новые навыки, а также совершенствуется сам процесс взаимодействия в соответствии с разработанными правилами.

Работа в команде на самом деле не так проста, как кажется. Многие считают, что при работе нескольких человек, каждый делает что хочет и как хочет. Тренинги командообразования направлены на то, чтобы убрать этот стереотип. Команда - это единое целое, но в то же время каждая ее часть выполняет строго определенные задачи в отведенное для них время. Тренинги также направлены на развитие доверия к другим участникам команды. Без доверия нельзя.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/moda-na-komandoobrazovanie-171004.html

    Метки:

    команда

    ,

    командообразование

    ,

    тренинги командообразования

    Компания «Навигатор» представляет новый уникальный формат проведения тренинга по командообразованию – Военизированный тренинг «Боевая команда бизнеса». Его цель - формирование эффективной команды в кратчайшие сроки, а в основе лежат технологии, применяемые при проведении операций подразделениями специального назначения SWAT (США).

    От: Навигаторl Бизнес> Управлениеl 19/12/2011 lПоказы: 13

    Основа работоспособности компании — сильная, единая команда. Команда — это коллектив специалистов, понимающих друг друга с полуслова, ставящих перед собой единую цель — успех компании, и добивающихся этой цели. Стабильность работы компании, эффективность деятельности — это не сумма деятельности каждого из сотрудников по отдельности, это работа команды. Если в организации работает больше двух человек — это уже команда. И нужно сделать ее успешной!

    От: Petrus Julial Образование> Учебные заведенияl 23/10/2008 lПоказы: 321

    Залогом успеха любой компании, в первую очередь, является компетентный персонал. В связи с этим на передний план выходят HR-специалисты, в чьих руках находится самый главный и ценныйресурс компании – люди.

    От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 25/06/2009 lПоказы: 52

    Как персоналу пережить время перемен в компании и остаться настоящей командой.

    От: Владимирl Промышленность> Технологииl 22/04/2009 lПоказы: 39

    Корпоративный отдых необходим. Однако организация корпоративного отдыха не должна сводиться к банальному застолью. Во время корпоративного отдыха члены большого коллектива могут познакомиться в неформальной обстановке. Чем нестандартнее будет корпоративный отдых, тем реальнее возможность проявить личные и командные качества. Именно поэтому популярна организация активного корпоративного отдыха.

    От: Elenal Путешествия> Интересные местаl 25/11/2008 lПоказы: 89
    Кучерчук Виктория

    Внешнее лишь отражает внутреннее. Как Вы полагаете, справедлива ли эта мудрость в применении к тому кризису, который мы переживаем? Эта статья о кризисе и о прекрасной Возможности, которая изменяет и улучшает (!) многое. О том, как в ситуации кризиса компания может развиваться, а не выживать. И она для тех, кто ответственен за судьбу своей организации и у кого есть полномочия решать.

    От: Кучерчук Викторияl Бизнес> Управлениеl 02/01/2009 lПоказы: 60

    Сегодня, когда многие компании благополучно преодолели этап рыночной адаптации, перед руководством встает чрезвычайно важный вопрос: что делать с персоналом, как найти людей, способных эффективно работать, гибко реагировать на новые вызовы и запросы, выдвигать нестандартные идеи. Почему слова «мы — одна команда» должны стать не пустым лозунгом, а принципом корпоративной жизни?

    От: Роман Чакрянl Промышленность> Технологииl 15/07/2008 lПоказы: 43

    Когда совершаешь ошибки, говорить о них бывает не приятно. Особенно, если эти ошибки доставили неприятности не только тебе. Но говоря о допущенных ошибках, мы перерабатываем этот опыт и превращаем его в ценные уроки для себя. И для других. Поэтому, раздумывая о том, стоит ли писать о грустном, но полезном опыте сотрудничества с «надежными партнерами» по рафтингу, я решила: стоит. Даже если мы предстанем в этой статье не в самом выгодном свете.

    От: victoriacoachl Путешествия> Советы туристамl 17/07/2010 lПоказы: 29 lКомментарии: 2

    Ритуалы, согласно энциклопедии, есть «стандартные формы поведения особей одного вида при их взаимодействии в строго определенных ситуациях». Одна из целей ритуала— включить в человеке готовый сценарий, шаблон действий и переживаний, вызвать заданные эмоции, создать условия для активизации чувств радости,

    От: www.alfa-kons.rul Бизнес> Управлениеl 23/11/2011 lПоказы: 58

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012 lПоказы: 50

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012 lПоказы: 12
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 46

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012 lПоказы: 24

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012 lПоказы: 50

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012 lПоказы: 13

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012 lПоказы: 14

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 27

    В одной из наших прошлых статей мы писали, насколько важен аптайм сервера, на котором хоститься ваш сайт. Аптайм (uptime - англ.) это фактически доступность вашего сервера.

    От: tentosl Компьютерыl 28/06/2007 lПоказы: 72

    По статистике малые предприятия тратят существенные средства на продвижение собственного бизнеса, но большинство из затраченных средств на продвижение бизнеса никак не сказывается на продажах.

    От: tentosl Маркетингl 26/06/2007 lПоказы: 56

    Чтобы выбрать любую аудиосистему, будь то авто акустика или домашняя акустическая система, ее необходимо протестировать.

    От: tentosl Культура> Музыкаl 25/06/2007 lПоказы: 253

    Многие современные дизайнеры сайтов пренебрегают правилами ради достижения целей проекта.

    От: tentosl Интернет> Веб дизайнl 20/06/2007 lПоказы: 54

    Большинство итальянцев готовит кофе в моке или гейзерной кофеварке.

    От: tentosl Дом и Семьяl 19/06/2007 lПоказы: 392

    Есть несколько правил, которые все же стоит соблюдать при изготовлении визиток.

    От: tentosl Бизнесl 19/06/2007 lПоказы: 146

    Бизнес есть бизнес и на войне как на войне. Дело в том, что иногда конкуренты действуют по принципу “все средства хороши” и могут использовать против вас черный пиар.

    От: tentosl Бизнесl 18/06/2007 lПоказы: 281

    Я часто слышу, что решетки на окнах устанавливаются не только для защиты квартиры, но еще потому, что это красиво.

    От: tentosl Дом и Семьяl 18/06/2007 lПоказы: 79

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast