Как Выбрать Тканевый Шкаф

Опубликованно: 19/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Первое, на что мы смотрим с недоверием - это качество пластиковой фурнитуры. Даже низкое качество ткани и металлических трубок не способно разочаровать так, как это сделает плохая фурнитура!

Если соединители не усиленные и/или сделаны из дешевой пластмассы - тканевый шкаф просто ломается под собственным весом. Мы всегда выбираем усиленную фурнитуру с дополнительными гранями и смотрим качество пластмассы - она должна быть прочной и упругой. Впрочем, качество пластмассы определяется "на глаз" за секунду. Нужно просто обратить на это внимание при покупке тканевого шкафа.

Следующий значимый момент - это металлические трубки. Тут, в принципе, всегда все более менее предсказуемо. Все трубки производители тканевых шкафов делают из примерно одного и того же состава металла и одного калибра. Просто одни ламинируют их не очень стойкой пленкой, а другие окрашивают порошковой краской.

Ткань. Важный момент. Ведь он отвечает за эстетическую сторону вопроса в выборе тканевого шкафа.

Большинство шкафов изготавливаются из примерно одинакового материала. Это нетканая ткань. Она лучше тканной тем, что не теряет форму никогда. А так же не пропускает пыль и влагу!

Мы смотрим на качество швов, застежек. Замеряем чехлы вдоль и поперек на предмет качественного пошива. Очень часто попадаются дешевые шкафы с косо сшитыми чехлами. Форма у таких чехлов, как правило, не симметрична. Не трудно представить, как смотрится тканевый шкаф с кривым чехлом в жизни.

Перекладина под вешалки тоже одна другой рознь. Вы не поверите, но некоторые производители умудряются делать этот элемент тканевого шкафа из... пластмассы! Тут нам даже, наверное, ничего объяснять не нужно. Только напомним, что у нас все перекладины, разумеется, металлические.

Ножки должны быть с мягким покрытием, которые не царапают пол и делают тканевый шкаф еще более устойчивым.

И, в заключение, пару моментов, которые не влияют на качество тканевого шкафа, но могут иметь значение при выборе шкафа с точки зрения функциональности:

Шкафы бывают на низких и высоких ножках. Если вы берете шкаф для прихожей - выбирайте высокие ножки. Это даст дополнительное место под обувь, например.

Полки должны быть жесткими, чтобы вещи не провисали на них. Так же жесткой должна быть крыша - это нужно для возможности что-то поставить на шкаф.

С боков у тканевого шкафа могут быть карманы для хранения мелких вещей или журналов. Удобнее, когда они есть.

Смотрите как открывается тот или иной тканевый шкаф (вверх или в стороны) и продумывайте какой вариант будет удобнее для вас.

Хороших покупок!

ТканевыйШкаф.рф

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-vybrat-tkanevyj-shkaf-6511145.html

Метки:

тканевый шкаф

Тканевый шкаф – это новинка на российском рынке предметов интерьера. Легкий, мобильный, стильный и невероятно практичный!

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 19/03/2013 lПоказы: 83

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК CLIPSO - Идеально ровный, матовый, экологически безопасный, без нагрева пушкой, без швов. Лучшее предложение из всех видов натяжных потолков.

От: Романl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2010 lПоказы: 39

Текстильное декорирование - замечательный способ создания собственного индивидуального стиля, основа которого - уют и комфорт. Текстильное декорирование дает возможность быстрого и недорогого преобразования вашего дома, причем зачастую это преобразование можно осуществить своими руками. Колоссальные возможности для творчества дает использование ткани для отделки стен. Это и тканевые панели, и текстильные обои, и оклейка стен тканью, и обивка, и драпировка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 105

Даже очень скромный загородный дом можно, затратив весьма умеренные средства, превратить в уютное, модное, красивое и комфортное жилье, где Вы будете с удовольствием проводить время не только летом. Каким образом?

От: Альбертl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2011 lПоказы: 222

Информационная статья про использование в дачных домах различной бытовой мебели. В статье даны советы по использованию уже имеющейся в наличии мебели и изготовлении новой в загородных условиях

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2013 lПоказы: 23

Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 168
Минаев Андрей

Кухня – это самая многофункциональная часть нашей квартиры и ее функции у каждой семьи свои, но, безусловно, основные из них еще никто не отменял. Основными функциями нашей кухни являются, готовка (кухня), прием пищи (столовая) и прием близких друзей (гостиная).

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПоказы: 26

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 15,995
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 60

Многие умельцы собственными силами, используя навыки, делают кухни своими руками. Это связано с экономией средств из домашнего бюджета и целым рядом причин. Во-первых, можно сделать гарнитур необходимых размеров и в желаемой цветовой гамме, намного дешевле. Да и жить намного приятнее в обстановке, которая сделана человеком и хранящая тепло его рук.

От: Мебель САМl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2013 lПоказы: 11

В данном обзоре можно ознакомиться с процессом производства корпусной мебели. Кухни, шкафы купе, десткие, спальни и другая всевозможная мебель на заказ в Симферополе.

От: timurl Обустройство быта> Мебельl 24/04/2013

Кухни на заказ из дерева приобретают обычно те люди, которые имеют высокие требования к долговечности гарнитура, его качеству и надежности. Деревянная мебель – это воплощенная роскошь, так как процесс производства из этого натурального материала можно назвать трудоемким и длительным.

От: Рустамl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2013

Время не стоит на месте. И если раньше мойка для кухни из нержавейки отличалась классическими размерами и формами, то современные производители все чаще экспериментируют с конструкцией и функциональностью. Многие модели моек имеют оригинальную форму, необычную фактуру поверхности, а иногда и эксклюзивный дизайн. Неудивительно, что современная мойка для кухни из этого практичного металла по праву может считаться украшением любой кухни.

От: Анастасияl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2013

С посещения ванной комнаты мы начинаем наш день. Принимаем душ, чистим зубы, умываемся. Без этого никуда. Поэтому от удобства ванной комнаты зависит каким будет наше настроение на весь день. Чтобы ванна была комфортной и удобной нужно приложить усилий.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 06/04/2013

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить время и нервы, а также возможно деньги при выборе мягкой мебели

От: Алексейl Обустройство быта> Мебельl 31/03/2013 lПоказы: 18

В этой статье мы постарались раскрыть все плюсы и минусы мебели которая производится фабриками серийно, вы узнаете некоторые хитрости которые используют фабрики, на чем экономят и т.д. А также плюсы мебели которая изготавливается по индивидуальному проекту.

От: sdruslanl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2013 lПоказы: 41

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 13

Тканевый шкаф – это новинка на российском рынке предметов интерьера. Легкий, мобильный, стильный и невероятно практичный!

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 19/03/2013 lПоказы: 83

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast