10 Советов По Уходу За Волосами!

Опубликованно: 16/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 232 |

Волосы человека являются показателем здоровья. Если волосы поредели, стали тусклыми и потеряли красоту, значит пора задуматься о собственном здоровье.

Курение, стрессы, не полноценное питание, плохой сон, плохое настроении, гормональные нарушения, отсутствие полноценного ухода за волосами  - вот причины того, что мы в итоге недовольны своей прической. Следовательно нужно начать из себя.

Итак начнем:

  1. Следите за своим хорошим настроением, больше спите, больше гуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь и больше смейтесь - все это способствует здоровью волос.
  2. Ешьте пищу, богатую витамины. Для здоровых и блестящих волос необходимо больше употреблять в пищу продукты, насыщенные витамином А, B6 и содержащими цинк. Больше употребляйте морепродуктов, орехов, капусты разных видов, яиц, зелени.
  3. Каждый день делайте десятиминутный массаж головы. Еще лучше, если такой замечательный массаж вам сделает любимый человек.
  4. Употребляйте в пищевом рационе поливитамины и БА добавки
  5. Не в коем случае не стоит мыть волосы ежедневно. Это уменьшает их блеск и ломкость .
  6. Волосы требуют защиту от ультрафиолета. Следовательно нужно меньше «жарить» их на солнце.
  7. Раз, а и два раза в неделю делайте маски для кожи головы и волос. Купите готовую маску или делайте их, используя народные рецепты, самостоятельно.
  8. Иногда делайте масляные «подкармливания» своих волос. Вотрите в корни волос масло, и оставьте на ночь. Для таких процедур очень хорошо использовать оливковое, касторовое, льняное масло.
  9. Никогда не мойте волосы мылом. Пользуйтесь только предназначенными для этой цели средствами (шампунь для волос).
  10. И на последок. Хвалите свои волосы, любите их, относитесь к ним ласково и с уважением! И в скором времени, будете удивлять всех вокруг шикарной гривой струящихся великолепных волос!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/10-sovetov-po-uxodu-za-volosami-1041543.html

Обсудить статью

Средства по уходу за волосами Народные средства от выпадения волос Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос. Компрессы Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц. Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и

От: koleritl Медицина> Облысениеl 04/03/2011 lПоказы: 126 lКомментарии: 2

Первым средством, которое мы выбираем для ухода за волосами, является шампунь. От его выбора зависит не только здоровье, но и красота волос http://chameleon.etov.com.ua/articles/1229-kak-vibrat-shampun.html

От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/02/2013 lПоказы: 47

Используя эти советы при укладке и уходу за волосами, а также хороший повседневный уход за волосами и бережное отношение к своим волосам Вы постепенно сведёте повреждение волос к минимуму, восстановите, и вернёте блеск здоровый и ухоженный вид своим волосам.

От: Иринаl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/02/2012 lПоказы: 138

Американские ученые выдвинули дикую теорию: они пытаются убедить мир в том, что грязные волосы – полезны для здоровья. В действительности оказывается, что эта парадоксальная мысль вполне может лежать в основе создания красивой и здоровой шевелюры.

От: Taina Waltersl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2009 lПоказы: 138

Эффектные ухоженные волосы украшают человека, будь это женщина или мужчина. Ухоженные волосы, равно как ногти, кожный покров – это признак общего здоровья организма. Поэтому, если желаете иметь шикарные волосы, в первую очередь обратите внимание на свое здоровье и питание. Еще большую роль для здоровья волос играет правильный уход за ними. А уход этот должен быть разным в зависимости от типа волос.

От: Svetlanal Уход за собой> Косметикаl 16/07/2009 lПоказы: 140

Комплексный уход за длинными волосами может быть правильным. Удостоверьтесь в том, что вы знаете, как нужно ухаживать за волосами, чтобы они выглядели привлекательными.

От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 06/02/2012 lПоказы: 57

В домашних условиях очень легко и просто ухаживать за собой. В данной статье вы найдете много простых способов ухода за жирными волосами: настои и отвары для ополаскивания и втираний, лосьоны и маски для жирных волос.

От: alterego86l Уход за собойl 13/03/2013 lПоказы: 186

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 130

Эта информация не заинтересует тех, кто о неприятностях с шевелюрой знает только со слов других людей. Эта информация для тех, кто: - столкнулся с проблемой перхоти - понимает, что здоровье волос идет на спад - устал сражаться в одиночку с посеченными, ломкими и сухими волосами - заметил у себя явные признаки облысения - понимает, что даже абсолютно здоровые сегодня волосы могут преподнести завтра неприятный сюрприз.

От: kranikil Медицинаl 19/07/2009 lПоказы: 123

Как часто вы моете голову? Самый простой вопрос. Ответы на него могут быть различными – как только загрязнятся, каждый день, раз в 2-3-4 дня, раз в неделю. Кому как удобно. Другое дело - КАК и ЧЕМ Вы моете голову. Ну, мы люди продвинутые – к широко рекламируемым средствам мытья волос относимся с известной долей скептицизма. Поэтому остановимся на замечательных, обогащенных экстрактом проса, витаминах, протеинах и других полезных веществах, шампунях Санотинт.

От: dolcevital Уход за собой> Уход за волосамиl 05/06/2011 lПоказы: 69

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

От: maxl Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 156

Известно, что существует три типа привода: задний, передний и полный. Давно уже автомобилисты пытаются решить вопрос, какой из этих приводов лучше. Надо сказать, что каждый из перечисленных типов привода имеет свои плюсы и минусы. Данная статья кратко расскажет о все достоинствах и недостатках видов привода.

От: maxl Авто и Мотоl 16/07/2009 lПоказы: 198 lКомментарии: 1

Жесткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для сохранения данных. Основными элементами HDD является одна или несколько алюминиевых, а даже и стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. Перед приобретением такого устройства возникает вопрос «а какой из существующих HDD самый лучший?». Об этом и пойдет речь в данной статье.

От: maxl Компьютерыl 16/07/2009 lПоказы: 114

Статья рассказывает о том какие типы шин существуют, как их различать и когда какую одевать в случае изменения сезонной поры.

От: maxl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/07/2009 lПоказы: 105

Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

От: maxl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2009 lПоказы: 132

Когда человек хочет себе подключить Интернет, он задается вопросом «как это сделать?». А все начинается именно с интернет – провайдера. Правильно выбранный провайдер – это залог хорошей, бесперебойной работы Интернета! Конечно, в некоторых ситуациях, когда дом не подключен к выделенной линии и в нем нет телефона, вариантов для выбора у владельцев практически не остается (радиоканал или мобильный телефон Интернет).

От: maxl Интернетl 11/07/2009 lПоказы: 136

Очаг испокон веков считался символом домашнего уюта. В первобытные времена огонь был источником необходимого для жизни тепла. Позже, когда его заключили в декоративные «рамки» в виде привычных для нас каминов, он совместил в себе функцию поддержания тепла в доме с теплом воспоминаний, возникающих при наблюдении за живым пламенем.

От: maxl Обустройство бытаl 11/07/2009 lПоказы: 137

Одним из самых лучших производителей мебели являются итальянские фабрики. В данной статье речь пойдет о том, какая мебель лучше всего подойдет Вашему дому, на какие категории она делится и какие на данный момент актуальны.

От: maxl Обустройство бытаl 11/07/2009 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast