Как не стать наркоманом?

Опубликованно: 08/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Как вы думаете, есть у вас способности к творчеству? Например, к рисованию, музыцированию, пению, стихосложению? Можно даже не задумываться и согласить – есть. У нас у всех есть все таланты от рождения. Достаточно вспомнить примеры гипнотических сеансов, когда любой человек в трансовом состоянии рисует, играет на музыкальных инструментах, то есть творит и талантливо. Почему же мы не используем эти способности? Вопрос интересный. Если коротко – нами «установленные установки» блокируют наши творческие возможности. Нет потребности. К этим же врожденным способностям относится и умение видеть и ощущать свою энергетическую оболочку.Достаточно развить чувствительность рук , чтобы почувствовать эту яйцеобразную форму вокруг человека. Она окружает тело примерно в радиусе 70 - 120 см.. Онанапоминает больше яйцо, нежели круг, и, подобно нашей планете, имеет места входа и выхода, так называемые полюса. Через них осуществляются очень тонкие взаимодействия. Ее содержание, состояние, внешняя окраска - это мы изнутри, часто еще не отдающие отчета в том. Оболочка раньше нашего ума и сознания формирует определенные компоненты, которые можно использовать для прогнозирования будущего.

В том числе и заболевания. Оно уже как бы витает вокруг нас.

Что делать? Надо периодически очищать свой дух, таким образом можно усилить и в то же время очистить и нашу ауру. Поэтому пребывание на природе, у моря, в сосновом или нетронутом лесу, активная физическая жизнь, увлечение работой, творчеством, видами спорта благотворно влияет на нашу ауру. Потому что некоторые слои ауры непостоянны и приспосабливаются к изменяющимся обстоятельствам также, как сам человек. Надо помнить только одно - мы всегда сами делаем выбор, на какую программу настроиться. Понимание этого процесса может помочь справится даже с тяжкими болезнями и пристрастиями. Например,с наркоманией.

Не редкость, что уже в школе дети впервые пробуют наркотики. Общество ведет борьбу с наркоманией, но каких- то значительных сдвигов в сторону улучшения не наступает.Давайте взглянем на эту проблему со стороны энергетики. Хотим мы этого или нет, но в нашем мире тонкое управляет плотным. И если начать анализировать это проблему с точки зрения психологии пичины, то следует понять, а что, собственно, привлекает людей в наркотиках?

А причина есть - наше энергетическое тело нуждается в постоянном питании. И это питание поступает не только от положительных эмоций и впечатлений, но и от духовной энергетики. Дело в том, что энергетическое тело периодически нуждается в очищении. Ему нужно внимание и любовь. И чем больше давление отрицательных ситуаций, а в современном ритме жизни их становится значительно больше, тем чаще наша оболочка нуждается в очищении. С этой целью люди ходили в храмы, которые во все времена были сосредоточием духовности. К сожалению, растеряли многое из этой практики.

Многие общались с природой.Удивительное переживание положительных состояний света, добра; непреходящих ценностей жизни, - таких, как любовь, дружба. Сейчас эти ценности духовной культуры во многом утрачены. А без них невозможно воспитать здоровое общество.

Поэтому природа пошла на компромисс, и… дети стали употреблять наркотики. Что они испытывают при этом в своих наркотических переживаниях? Отсутствие чувства вины, отсутствие тяжести. Отсутствие того, что их гнетет. Если бы общество подходило к духовному воспитанию сознательно, то, по закону сохранения энергии, в наркомании отпала бы необходимость, так как энергия черпалась бы в этом случае из переживаний вдохновения и медитативного рекакса. Глядишь и осознали бы, что употребление наркотиков – это суррогатное удовлетворение и большая ошибка. Может вспомним, что единственное отличие человека от животного - это творчество во всем и везде.

Есипова Людмила, логопед
специально для DrugMe.ru
Источник:DrugMe.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-ne-stat-narkomanom-328083.html

Обсудить статью

Можно ли убедить наркомана бросить? Что может заставить его это сделать? Нужно ли это обществу? У вас есть достойные аргументы?

От: alisal Медицинаl 29/01/2008 lПоказы: 348

О новом способе лечения героиновой наркомании, разработанном учеными НИИ Иммунологии и НИИ Физиологии г.Новосибирска. Метод (Патент на изобретение №2290947 «Способ лечения опийной наркомании») основан на инфузионном применении растворимых продуктов клеток иммунной системы – цитокинов на фоне режима психосенсорной депривации (изоляции больного от каких-либо внешних раздражителей).

От: Voronovl Медицина> Заболеванияl 14/03/2010 lПоказы: 184

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 228

Количество россиян, погибающих вследствие стремления к наслаждениям во много раз выше числа тех, кто "сгорел" на работе.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 19/11/2009 lПоказы: 67

Современный темп жизни оказывает постоянную повышенную психическую нагрузку на человека. Даже появилась характерная для нашего времени болезнь - синдром хронической усталости.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 08/09/2008 lПоказы: 263
Зинч

Что такое любовь и в чём её отличие от человеколюбия. Как разбогатеть и не сойти с ума!Продолжение Денежного метода хитрых евреев.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 84

Научить пациентов избавляться от дурных привычек - такую цель определил для себя Анзор Борисович Лобжанидзе, заведующий первым наркологическим отделением Республиканского наркологического диспансера/

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 18/09/2009 lПоказы: 68

Влияние шума на человека до некоторых пор не было объектом специальных исследований, хотя о вреде его знали уже давно и правила, предписывающие ограничивать шум в городах, существовали ещё в античную эпоху.

От: autopoputchikl Окружающая средаl 18/05/2013 lПоказы: 102

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

От: alisal Медицинаl 13/03/2008 lПоказы: 165

Наконец-то найден философский камень! Дыня замедляет старение органов тем самым, продлевая жизнь!

От: alisal Медицинаl 04/03/2008 lПоказы: 103

В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

От: alisal Медицинаl 29/02/2008 lПоказы: 9,988

Ученые утверждают, что секс продлевает жизнь! Так как является самым эффективным средством профилактики различных заболеваний…

От: alisal Медицинаl 26/02/2008 lПоказы: 238

Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

От: alisal Медицинаl 19/02/2008 lПоказы: 379

В наше время люди очень любят обращаться в частные клиники и лаборатории что бы знать всё о своем здоровье. Есть ли смысл в таких комплексных обследованиях? Стоит ли тратить деньги? Каковы могут быть последствия?

От: alisal Медицинаl 18/02/2008 lПоказы: 116

Недавно вышедший в показ фильм «99 франков» своим сюжетом очень напоминает «Преступление и наказание». Главный герой – этакий современный анти-Раскольников, нюхает кокаин столовыми ложками, а старушку убивает…от скуки.

От: alisal Медицинаl 17/02/2008 lПоказы: 52

Ученые утверждают, что дельфины способны лечить от СПИДа и рака, а коровы…от облысения!

От: alisal Медицинаl 15/02/2008 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast