Применение Мифепристона

Опубликованно: 19/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 220 |

Применение Мифепристона в акушерско-гинекологической практике (медикаментозное прерывание беременности)
Проблема планирования семьи в современных условиях, на фоне снижающейся рождаемости и отрицательного прироста населения, приобретает особое значение. На данном этапе одной из основных задач акушеров-гинекологов является сохранение репродуктивного здоровья женщины. Даже в условиях популяризации контрацепции проблема незапланированной беременности актуальна для современной женщины.

Альтернативу хирургическому прерыванию беременности представляет медикаментозный аборт. В настоящее время медицинская наука предлагает различные схемы применения тех или иных препаратов для прерывания беременности без хирургического вмешательства или облегчает его производство, а, следовательно и снижающих риск осложнений. В нашей клинике применяется препарат Мифепристон (торговое название «Мифегин»), который представляет собой синтетический стероидный препарат для перорального применения, являющийся антагонистом прогестерона и глюкокортикоидов. Препарат разработан специально для прерывания беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи).

600 мг Мифепристона (3 таблетки по 200 мг) принимаются внутрь однократно в присутствии врача, через 1-1.5 часа после приема пищи (легкий завтрак), запивая половиной стакана кипяченой воды. Пациентка находится под наблюдением медицинского персонала в течение 2-х часов после применения. Через 36-48 часов после приема Мифепристона пациентка должна явиться в лечебное учреждение для УЗИ-конроля и, при необходимости приема мизопростола (миролют).

Через 10-14 дней повторно проводится клиническое обследование и УЗИ-контроль, в случае необходимости, определяют уровень хорионичекого гонадотропина для подтверждения того, что выкидыш произошел. При отсутствии эффекта от применения препарата на 14 день (неполный аборт или продолжающаяся беременность) проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/primenenie-mifepristona-285770.html

Обсудить статью

Мифепристон обладает слабым антиандрогенным действием, которое проявляется у животных только при длительных приемах и в очень крупных дозах.

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 119,899

В статье дается определение медикаментозного (фармацевтического) аборта, преимущества перед хирургическими методами прерывания беременности. Представлен механизм действия и эффекты препаратов, применяемых для медикакаментозного прерывания беременности: Мифепристон и Мизопростол (Сайтотек).

От: Фарм-Эксперт.рфl Медицина> Здоровье женщиныl 29/04/2013 lПоказы: 79

Описание действующего вещества (МНН)

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 497

В этой статье рассматриваются главные особенности и противопоказания к медикаментозному, или фармакологическому аборту. Женщины узнают, на каком сроке беременности лучше всего делать аборт.

От: Ксанаl Медицинаl 25/02/2015

Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 187

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

От: Диамедl Медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 138

Проблема повышения потенции в последнее время волнует многих представителей сильной половины человечества. Этот вывод можно сделать, даже не проводя специальных социологических опросов.

От: Диамедl Медицинаl 28/12/2007 lПоказы: 1,767 lКомментарии: 2

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

От: Диамедl Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 5,191 lКомментарии: 41

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 371

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881
Блок автора
Категории статей
Quantcast