Повышение потенции

Опубликованно: 28/12/2007 |Комментарии: 2 | Показы: 1,767 |

Проблема повышения потенции в последнее время волнует многих представителей сильной половины человечества. Этот вывод можно сделать, даже не проводя специальных социологических опросов. Достаточно посмотреть на количество рекламы средств для повышения потенции – и все станет ясно. Если есть такое огромное предложение, значит, есть на него и спрос. Что же случилось? Почему проблема потенции стоит сейчас для многих мужчин на одном из первых мест в списке жизненных трудностей?
Обычно врачи предпочитают избегать слова «импотенция» или «проблемы с потенцией» по отношению к мужчине (или «фригидность» по отношению к женщине). Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, понятие «нарушение потенции» настолько прочно вошло в бытовой лексикон, что стало сложно установить его точное значение, точнее – симптоматику, связанную с данным заболеванием, а также доступно объяснить пациенту. Во-вторых, термин «нарушение потенции», а тем более «импотенция» несет в себе сугубо негативную окраску, в то время как в действительности импотенция является тяжелым расстройством сексуальной функции.
Чаще всего то, что в бытовом языке носит название «импотенции», врачи характеризуют как недостаточность эрекции или сексуального возбуждения.
Существует убеждение, что проблемы с потенцией возникают как следствие органических заболеваний. В другом случае их нет и быть не может. Последние исследования медиков доказывают обратное. По данным многочисленных социологических исследований, которые проводились как в американских, так и в российских клиниках, каждый десятый мужчина испытывает определенные сложности с потенцией, причем у большинства врачи не находят никаких физиологических причин, которые могли бы вызвать такую дисфункцию.
Потенция обеспечивается действием врожденных и приобретенных (индивидуальных) факторов. К первым относятся нейроэндокринная, или нейрогуморальная, регуляция, то есть регуляция потенции с помощью гормонов, которые вырабатываются в железах внутренней секреции. Таким образом, при нарушении гормональной регуляции, проявляются проблемы с потенцией.
Однако, как свидетельствует большинство сексопатологов, у современных мужчин большинство проблем с потенцией связано прежде всего с психологическими факторами. Так, например, потенция может быть различной с разными партнерами. Конечно, в первую очередь здесь задействован интерес с партнеру. Нарушения потенции после нескольких лет нормальной половой жизни с одним партнером объясняется потерей интереса, однообразием.

Нарушения потенции или недостаточность сексуального возбуждения может быть первичной или вторичной, полной или частичной. Нарушения потенции могут наблюдаться с самого начала сексуальной активности человека или развиться после некоторого периода нормального функционирования. Кроме того, нарушения потенции могут проявляться не всегда, например, лишь с конкретными партнерами. В целом то же самое утверждение можно применить к противоположному полу, причем подразумеваются сходные причины расстройства.
Распространенными причинами нарушений потенции или недостаточности сексуального возбуждения у представителей обоих полов является отсутствие интереса к партнеру или тревога относительно своей компетентности в проведении полового акта. Если рассматривать тревожность в качестве первичной причины проблем с потенцией, то нельзя не сказать, что она также может вызывать появление вторичной несостоятельности (вторичных нарушений потенции), даже если первичная проблема вызывается совершенно иными причинами. Первичное полное нарушение потенции (полная импотенция) встречается крайне редко и бывает связано с какой-то физической проблемой органического происхождения. Такие проблемы, практически полностью связаны либо с неполноценным или неправильным развитием гениталий, либо с развитием управляющей ими нервной системой. Другая группа причин, которые могут привести к полному нарушению потенции, - это глубинные психологические проблемы. В этом случае проводится полное медицинское обследование пациента, при котором необходимо исключить прочие причины недостаточности потенции, а затем проводится полный психотерапевтический курс, в результате которого потенция может быть восстановлена полностью. Достаточно частым явлением при такой дисфункции неясного происхождения может быть нарушение сексуальной ориентации, например, человек может иметь латентные гомосексуальные наклонности. Таким образом, при попытках вступить в половую связь с женщиной, человек испытывает все ту же глубинную тревогу, что негативным образом сказывается на потенции.
Нарушение потенции может быть также связано с тем, что мужчина боится не удовлетворить женщину. При этом часто такая тревога дополнительно увеличивается тем, что мужчина может считать, что у него нет достаточного опыта в сексуальных отношениях, что он не может распознать уровень возбуждения женщины. Действительно, во многих случаях при недостаточном возбуждении женщины начало полового акта может быть крайне болезненным, что также негативно сказывается на потенции мужчины, вплоть до полной невозможности проведения полового акта.
Если же расстройство потенции носит частичный или непостоянный характер, то в подавляющем большинстве случаев причиной тому являются психологические причины.
Исчезновение нормальной потенции после нескольких лет нормальной сексуальной жизни может свидетельствовать о нарушении взаимоотношений партнеров, а в среднем возрасте может быть обусловлено каким-то расстройством потенции органической природы. К таким органическим причинам нарушения потенции относятся гормональные нарушения, развитие какого-то физического заболевания, воздействующего на вегетативную нервную систему, такие психические расстройства, как депрессия, а также побочные эффекты после приема некоторых широко распространенных препаратов, которые выписываются для лечения других заболеваний.
К препаратам, которые могут негативно влиять на потенцию, относится широкий комплекс лекарств для лечения гипертонии, психотропные лекарства, гормональные препараты. Однако обычно при приеме таких препаратов человека предупреждают в возможных последствиях и осложнениях со стороны сексуальной функции, в том числе и снижению потенции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/povyshenie-potencii-292107.html

Обсудить статью

Потенция для мужчины — существенное подтверждение его полноценности. Неспособность к половой жизни — травма для любого.

От: Васильева Марияl Медицина> Витаминыl 10/02/2010 lПоказы: 497

В наши дни нет сложности с покупкой дееспособных препаратов для увеличения потенции. Купить их, и ознакомиться с кучей необходимой информацией легко на сайтах.

От: ivasregal Медицинаl 01/11/2009 lПоказы: 134

Натуральные препараты для повышения потенции – это, как правило, травяные средства, оказывающие определённое воздействие на мужскую половую сферу, выпускаемые в форме биологически активных добавок к пище. Также в такие добавки могут включаться витамины, минералы и другие ингредиенты, которые прямо или косвенно способствуют усилению мужских сексуальных возможностей.

От: super-potentsial Медицина> Здоровье мужчиныl 16/08/2013 lПоказы: 13

Важной составной частью социального и экономического потенциалов региона является его трудовой потенциал, представляющий собой совокупную рабочую силу и совокупную общественную способность населения к труду. Как экономическая категория, трудовой потенциал отражает производственные отношения по поводу воспроизводства психофизиологических, квалификационных, духовных и социальных качеств трудоспособного населения.

От: Наталья Виноградоваl Карьера> Работаl 07/04/2014

Предметом экономики труда являются социально-экономические проблемы труда, проблемы обеспечения эффективности и производительности труда на основе его научной организации.

От: Наталья Виноградоваl Карьера> Работаl 06/04/2014

В современных экономических условиях изучение проблем экономики труда основано на новых предстaвлениях о функционировании и эффективности труда, формировании и регулировании трудового потенциала.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 26/03/2014

В аюрведе есть множество трав для повышения вашей сексуальной энергии с различным способом воздействия на организм. В этой статье мы перечислим и опишем основные из них.

От: luda.keralal Дом и Семья> Сексуальностьl 15/01/2015

Изучение проблем социальной адаптации, включая адаптацию женщин на рынке труда, вызвано, прежде всего, изменениями, происходящими в современной России. Российское общество вступило в новую стадию развития - информационную, которая не только ускорила, но и изменила ритм социальных отношений. Одновременно происходят кардинальные изменения, связанные с трансформацией общества, и адаптация всего населения, в частности женщин к новым информационным технологиям и стандартам жизни. Структурные изменен

От: Алинаl Карьера> Работаl 01/04/2014

Статья посвящена истории создания аналоговых наркотиков - синтетических каннабиноидов, которые входят в состав спайсов и различных курительных смесей. Анализируются психические и физиологические эффекты их употребления в сравнении с марихуаной, которые значимы для клинической работы.

От: Анатолий Гребенюкl Медицина> Зависимостиl 14/11/2014

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

От: Диамедl Медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 138

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

От: Диамедl Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 5,191 lКомментарии: 41

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 371

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881

Применение Мифепристона в акушерско-гинекологической практике (медикаментозное прерывание беременности) Проблема планирования семьи в современных условиях, на фоне снижающейся рождаемости и отрицательного прироста населения, приобретает особое значение

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 220

Комментарии к этой статье

0
ken 30/06/2010
да х ня это все, у меня одноклассник бывший в меде учится, урологом говорит наверное будет я ему говорю: димон, мля, чо такое, стоит плохо после двух полторах
а он мне да ты гонишь, че проблем то вот таблеточки попей и название записывает короче купил лавекса пил месяц бухаю по черному, ганж курю ну и телочек куда без них все теперь ништяк
0
Bob 28/06/2010
считаю, что лучше лавекса в качестве повышения потенции нет, действенная штука, мне помогло только так)
Блок автора
Категории статей
Quantcast