Правильное Питание – Здоровое Сердце

Опубликованно: 17/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,776 |

Сколько бы вы думали людей могла бы спасти привычка правильно питаться? Врачи и специалисты по заболеваниям сердца и сосудов отвечают: 80% погибших от сердечной недостаточности и сердечных приступов в прошлом году сейчас были бы живы. Если бы питались правильно.

Заведующий отделением кардиохирургии индийского Института и госпиталя Св. Терезы Лизийской, консультант, доктор Рони Мэтью обобщил данные многих исследований и сделал печальные и даже можно сказать ужасающие выводы о надвигающейся эпидемии сердечно-сосудистых патологий. По его прогнозам в 2015 году около 20 миллионов населения планеты станут жертвами смертельных болезней сосудов и сердца.

Он уверен, что избежать такой беды большинству поможет правильное питание, коррекция образа жизни, оздоровление организма – все эти меры могут предотвратить до 80% смертельных исходов.

Помимо необходимости здоровой диеты современный человек остро нуждается по словам врача кардиолога, доктора мед.наук Якоба Джозефа в снижении рабочей нагрузки.

Трудоголизм приводит к ухудшению работоспособности и функционирования всех систем организма. Оживить и вернуть здоровье поможет диета, основанная на обилии овощей и свежих фруктов, сводящая к минимуму насыщенные жиры. Для сохранения здоровья важен и свежий воздух, и правильное питание, и подвижный образ жизни.

В Кочине (Индия) каждый год в последний воскресный день сентября устраивают Дни здорового сердца, призванные ознакомить людей со способами поддержать здоровье сердца и сосудов, научить методикам оздоровления организма, повысить информированность о необходимости профилактики. Доктор Хосе Чако с твердостью уверен, что никакие современные препараты не смогут победить глобальной заболеваемости сердечно-сосудистыми патологиями, если каждый конкретный человек не найдет в себе желания и возможности заняться их профилактикой. А для этого, как утверждает председатель фонда «Здоровое сердце», нужно просто быть внимательным к себе, своему здоровью и режиму питания.


<!-- <LINK onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/2660327']);" href="image/styles.css" _mce_onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/2660327']);" href="image/styles.css" type=text/css rel=stylesheet> -->
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/pravilnoe-pitanie-zdorovoe-serdce-2660327.html

Метки:

снижение веса

,

диета

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 154

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 93

Самым распространенным и доступным способом избавления от лишних килограммов является диета.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

Индивидуальный подбор программы по снижению веса(3-5кг в месяц) . Проводит специалист, перед назначением программы, клиент проход диагностику всего организма, чтобы выяснить причину повышения веса. Будьте последовательны и не отступайте. Если вы действительно решили похудеть и улучшить свое здоровье, действуйте - никаких уступок. Не ищите причины, чтобы отложить этот процесс. Наоборот, вспомните о причинах, побудивших вас начать программу снижения веса

От: Викторияl Медицина> Питание и диетыl 16/11/2011 lПоказы: 21

Исследования доказывают: снижение веса даже после 60 лет благотворно сказывается на здоровье и продолжительности жизни

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 03/05/2011 lПоказы: 24

Сегодня на российском рынке можно обнаружить множество препаратов для похудения, продаваемых без рецепта. Если поверить описанию – все они безопасны и крайне эффективны.Так ли это на самом деле?

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 17/07/2010 lПоказы: 56

Резкое снижение веса может быть опасно, так как организм не успевает перестроиться и в его работе происходят сбои.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/01/2011 lПоказы: 23

Что такое нормальный вес и как его добиться? Этим вопросом задаются многие во все времена. Давайте сразу договоримся, что худеть нужно, учитывая строение тела, которым нас наградила природа и папа с мамой. А все остальное решается хирургическим путем и только в том случае, если без этого невозможно обойтись. И если Вы приняли решение похудеть, то для успеха в этом начинании нужно для себя честно и откровенно ответить на вопрос: «Для чего мне это нужно?»

От: Виктория Владимировнаl Медицина> Народная медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 103

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 80

Придерживаться любой диеты, несомненно, трудно. Какова же граница обычной диеты, когда человек просто пересиливает свою привычку «съесть что ни попадя», и по-настоящему очень сложной диеты? Прочитав статью Вы найдете ответ на данный вопрос.

От: Dieterl Медицина> Пластическая хирургияl 29/01/2010

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Стареть человек начинает с 25 лет – и хотя результаты станут заметны намного позже, но уже в этом возрасте стоит начинать мероприятия, которые могли бы как можно дольше продлить период здоровья и красоты.

От: Dieterl Медицинаl 12/12/2011 lПоказы: 16

Любители правильного питания и диетического оздоровления нередко сталкиваются с новостями, подвергающими сомнению всё то, во что они свято верят. Вот и снова исследования диетологов и медиков коснулись одной из самых популярных диет для долгой и счастливой жизни – антиоксидантной.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011 lПоказы: 13

Модные диеты приходят и уходят, но есть и такие, которые очень долго остаются популярными, например, белковая диета. Более известная как диета Аткинса, она нашла приверженцев во всем мире и действительно помогла похудеть большому числу людей. Многие диетологи, исследовав особенности белковой диеты, пришли к выводу, что наряду с очевидными плюсами есть и заблуждения – например, о её сроках.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011 lПоказы: 33

Белая смерть в виде соли уже не раз обвинялась в том, что она может тормозить похудение: при этом, как оказалось, не всегда достаточно просто перестать подсаливать готовую пищу – во многих продуктах соль скрыта.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 23/10/2011

Недавнее исследование, опубликованное в мартовском номере журнала «Эндокринология» позволяет сделать выводы о том, что диета с высоким содержанием сахара может нанести серьезный ущерб репродуктивной системе будущих дочек. Исследователи Новозеландского Университета в Окленде выявили закономерность, при которой наибольшую угрозу избыток сахара в питании беременной женщины имеет для формирования девочек – для сыновей этот риск проявляется не столь ярко.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Очень часто похудение оборачивается ухудшением памяти, невнимательностью и стрессовой перегрузкой. Всё это происходит потому, что снижению веса способствует потребление пищи, которая совсем не питает мозг. Если для коррекции фигуры приходится снижать количество потребляемых углеводов, то мозг начинает испытывать недостаток глюкозы, а ухудшение его питания приводит к расстройствам мыслительных операций, потере внимания и способности к концентрации.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011 lПоказы: 11

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

От: Dieterl Медицинаl 17/04/2011 lПоказы: 11

Многие диеты обещают быстрое и легкое похудение. Следует сказать, что даже притом, что подобная диета может оказаться эффективной, не всегда получится остаться довольным результатами.

От: Dieterl Медицина> Здоровье женщиныl 15/04/2011 lПоказы: 78

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast