Слабоалкогольные Коктейли - Путь К Алкоголизму

Опубликованно: 18/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Подростки сегодня все чаще выбирают слабоалкогольные коктейли. Выбор их настолько велик, что у покупателей разбегаются глаза. Да и доступность ярких баночек поражает - их можно купить в любом ларьке рядом со школой. Оформленные в молодежной стилистике, сладенькие, доступные по цене, с небольшой дозой спиртного, помогающей расслабиться и обрести уверенность, слабоалкогольные коктейли уже давно стали популярнее шоколадок и сникерсов.

Однако вред от употребления таких напитков колоссален.

Во-первых, это качество слабоалкогольных коктейлей: технические условия для производства таких напитков - исключительно на совести производителей, которые, как известно, озабочены не здоровьем потребителей, а своими прибылями.

Во-вторых, как правило, слабоалкогольные коктейли представляют собой смесь из сахара, алкоголя и газа. Эти компоненты усиливают воздействие друг друга. В результате организм получает двойной удар: по мозгу бьет алкоголь, а по поджелудочной железе - сахар. По мнению накрологов, выпить банку слабоалкогольного напитка не менее вредно, чем рюмку водки или коньяку. Подростки, как правило, выпивают больше одной банки в день.

Привыкнуть к потреблению слабоалкогольных коктейлей в юном возрасте особенно легко. Чтобы стать алкоголиком, молодому организму достаточно года регулярного употребления небольших доз спиртного. А вот вылечить хронический алкоголизм на 100% практически невозможно. Можно помочь человеку собрать собственную волю, заставить бросить пить, применить различные методы, снимающие тягу к алкоголю, но стоит ему снова начать употреблять алкоголь, как весь контроль теряется. Таким образом, алкоголизм маячит за спиной человека всю оставшуюся жизнь. И что это за жизнь, если страшный призрак алкоголя вырастает за спиной юного человека?

Сегодня наркологи говорят о такой разновидности алкогольной зависимости, как “коктейльный алкоголизм”.
Некоторые молодые люди не могут провести дня без нескольких банок. Причем среди пристрастившихся большая доля - молодежь и особенно девушки. А ведь, как известно, женский алкоголизм формируется быстрее и излечить его тяжелее.

В том случае, когда у подростку поставили диагноз “коктейльный алкоголизм”, необходимо срочное лечение. Необходимо организовать встречу с психологом или же, в соответствии с уровнем зависимости, психотерапевтом, а также наркологом, которые назначат специальное лечение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/slaboalkogolnye-koktejli-put-k-alkogolizmu-1874458.html

Обсудить статью

Современное лечение алкоголизма сильно отличается от методов лечения этого заболевания несколько десятилетий назад. В основе правильного лечения алкоголизма - всесторонняя диагностика состояния больного алкоголизмом. Необходимо не просто поставить правильный клинический диагноз и определить стадию заболевания, форму и тип течения. Лечение алкоголизма невозможно без тщательной диагностики внутренних органов и нервной системы человека, больного алкоголизмом.

От: Андрейl Медицина> Заболеванияl 19/07/2008 lПоказы: 260

для тех кто решил завязать с алкоголем представляются малоизвестные способы лесения алкоголизма:лечение газом,блокада алкогольного центра

От: Денисl Медицина> Народная медицинаl 25/07/2008 lПоказы: 11,225

Алкогольная зависимость, особенно если больной находится в первой стадии алкоголизма реально и эффективно лечится с помощью отваров и настоек таких трав как полынь, чабрец и др. Особенно, если использовать совокупность трав, смешанных в определённых пропорциях. Однако, во всех средствах СМИ усиленно пытаются навязать мнение, что алкоголизм - не излечим. Скорее всего, причина в другом: в связи с открытием специализированных клиник и центров лечение алкоголизма стало существенной статьёй дохода.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 11/10/2011 lПоказы: 97

Народное лечение алкоголизма, в силу коммерциализации этого направления медицины, не заслуженно забыто. И, возможно даже преднамеренно. Однако, стоит отметить, что лечение алкогольной зависимости с помощью средств нетрадиционной медицины даёт весьма эффективные и действенные результаты.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 17/12/2010 lПоказы: 362
Константин

Алкоголизм - это болезнь, которая может возникнуть у любого человека, потребляющего алкоголь. Состояние опьянение приводи к приобретенной деменции.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 28/07/2013

Еще задолго до появления официальных методов лечения алкогольной зависимости, с успехом применялся ряд методов лечения алкоголизма основанный на практических известных свойствах различных трав и настоек. Применение растительных средств в народной медицине прошло проверку многовековым народным опытом. Грамотное использование лекарственных трав и сборов дает хорошие результаты.

От: yurasel Медицина> Народная медицинаl 11/08/2011 lПоказы: 149

Эффективные способы профилактики алкоголизма

От: Николайl Медицина> Cтоматологияl 22/10/2008 lПоказы: 823

Сегодня "женский алкоголизм" резко молодеет и набирает обороты.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 18/06/2010 lПоказы: 79

Среди всех способов лечения алкоголизма - кодирование является наиболее эффективным.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 100

У детского алкоголизма свой путь развития.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 05/11/2010 lПоказы: 246

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 56

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 43

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 35

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 66

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 47
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 189

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 47

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 39

Прокрастинацией называется внутреннее сопротивление, которое не дает приступить к важным делам, заставляет все откладывать на потом и мешает осуществлению намеченных панов.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 25/04/2012 lПоказы: 70

Психологическая помощь при разводе необходима для того, чтобы снизить уровень стресса, помочь психологической адаптации взрослых и детей, сберечь их жизненные ресурсы.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/04/2012 lПоказы: 127

Маменькиными сынками называют несамостоятельных и зависимых от матери мужчин. Основные черты их характера были сформированы в детстве, под влиянием властной или чрезмерно заботливой матери.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/03/2012 lПоказы: 136

Чтобы начать действовать и получать реальные результаты от своей деятельности, необходимо, прежде всего, выйти из зоны комфорта.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 90

Очень часто причины лишнего веса лежат в подсознании человека, а их корни уходят в детство. Именно поэтому для успешной борьбы с лишним весом необходима консультация психолога.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 96

В основе любовной и алкогольной зависимости лежит психологическая зависимость, поэтому и в том и в другом случае требуется помощь квалифицированного психотерапевта или психолога.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 22/02/2012 lПоказы: 31

Дисморфофобия - серьезное психическое расстройство, требующее квалифицированной помощи психолога. В подростковом возрасте часто может стать причиной суицидов.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/02/2012 lПоказы: 78

В каждую эпоху существовали свои методы борьбы с пьянством и алкоголизмом: от запретов до смертной казни.

От: Маринаl Медицина> Зависимостиl 17/01/2012 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast