Как стать моделью

Опубликованно: 30/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,624 |

Раньше каждая девушка мечтала, хотя бы на каком-то непродолжительном этапе своей юности, стать актрисой. Мечты девчонок последнего десятилетия несколько изменились, и обращены они к загадочной профессии "МОДЕЛЬ".



Глянцевые журналы, солидные гонорары, престиж и восхищение, всего этого более чем достаточно, чтобы вскружить голову даже самой скромной девушке. Но начинается этот большой путь к блестящей карьере фотомодели, как правило, с первого шага, для которого необходимы определенные объективные условия.

Что нужно, чтобы стать моделью?

- Обладать хорошими внешними данными и целенаправленным желанием работать моделью;

- Найти серьезное, положительно зарекомендовавшее себя модельное агентство и пройти профессиональную подготовку;

- Изготовить профессиональное портфолио.

Итак, совсем не обязательно обладать совершенно безупречной внешностью. Достаточно иметь правильные черты лица и некоторую индивидуальность, изюминку. Модель может быть и худенькой и полненькой, но без крайностей. Для работы на подиуме оптимальный рост модели — от 175 см.

Однако для перспективной работы внешних данных не всегда бывает достаточно. Чтобы пробиться в модельном бизнесе, нужно обладать вкусом и интеллектом. Гармония между внешней формой и внутренним содержанием играет существенную роль. Кроме этого девушка должна быть пластична, обладать артистичностью и умением правильно выбрать позу, в которой она не только сможет выгодно подать себя, но и полностью отвечать всем требованиям заданной тематики.

Профессиональная деятельность модели включает фотосъемку для рекламы фирм и торговых марок, для каталогов и журнальных публикаций, видео- и киносъемку в рекламных роликах, видеоклипах и даже полнометражных фильмах. Модель принимает участие в показах мод на подиуме, демонстрирует прически и работает стендисткой на выставках и презентациях, и, конечно, участвует в конкурсах красоты и даже работает за рубежом. Но большую часть рабочего времени модели занимают кастинги, на которых она должна быть лучше остальных претенденток, чтобы заказчик выбрал именно ее. И тут нужно уметь найти в себе силы не отчаяться, если выбор пал на другую модель, а извлечь выводы и двигаться дальше.

Как создать портфолио?

Портфолио модели — «орудие труда» модели, набор выигрышных фотографий, от десяти до тридцати снимков, дающих представление о вас, ваших возможностях, вашем опыте. Ваша красота будет постоянно востребована окружающими, если она будет профессионально оформлена фотографом. Профессиональные художественные фотографии пригодятся всегда. Но, самая важная цель портфолио — помочь вам ярко заявить о себе! Поэтому главная задача — отразить в портфолио самые сильные стороны, представить наибольшее количество образов, которые вы способны создать.

В портфолио, как правило, отбираются лучшие фотографии. Это инструмент, который призван помочь начинающей модели найти работу по специальности. Или, точнее сказать - по внешности. Желательно не забывать про черно-белые фотографии, чередуя их с цветными снимками. Обязательно фото лица крупным планом и без макияжа. Необходимы также фотографии в полный рост и полурост, на которых демонстрируются достоинства вашей фигуры. Важны снимки, которые бы выражали различные оттенки настроения, ибо разнообразие — один из залогов успеха.

За советом, с каким фотографом лучше работать, следует обращаться в ваше агентство моделей. Любая женщина по опыту знает, что именно ей идет из одежды, а что нет. Аналогичная ситуация и с фотоизображениями. Необходимо найти свой ракурс, цвет, фон и т.д. Главное - не бояться экспериментировать.

С чего начать?

1. Найти агентство и школу моделей, которое станет вашим “опекуном”.

2. Сделать хорошее портфолио у профессионального фотографа.

3. Даже не мечтать о карьере модели при отсутствии трудолюбия.

4. Не откликаться на подозрительные объявления, сулящие большие деньги “молодым и красивым”.

5. Регулярно, а не от случая к случаю, поддерживать свои внешние данные: ходить в бассейн, спортзал, салон красоты, на массаж.

6. Не употреблять наркотики и не курить! Это портит цвет лица и ухудшает самочувствие.

7. Относиться к окружающим доброжелательно, не проявляя агрессию и излишнюю самоуверенность.

8. Никогда не вести себя, как «звезда», в худших значениях этого термина. В профессии модели уважают скромность и чувство юмора.

9. Изучать иностранные языки. Это необходимое условие для карьерного роста и получения работы на Западе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-stat-modelyu-173403.html

Обсудить статью

Модельное агентство — компания, которая представляет моделей для работы в индустрии моды. Обычно получают комиссию от доходов модели, полученных через агентство.

От: max.mostovoil Шоппинг> Модаl 11/02/2010 lПоказы: 244

Лучшие ТОП Модели мира - Наоми Кэмпбел, Кэйт Мосс, Наталья Водянова...

От: denl Маркетингl 03/02/2011 lПоказы: 645

Да, Москву нынче ничем не удивишь. Гейши, геи и ди-джеи все это так избито и, одновременно, никому не нужно. Как делать тусовые вечеринки? Об этом и пойдет речь в этой статье.

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 13/04/2007 lПоказы: 20,314

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 682

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 169

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 184
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 198

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 96

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77

При закладке большого сада можно предусмотреть на его территории пруд для купанья и плавания на лодке летом. Кстати, пруд площадью 40-50 кв. м. можно устроить даже в маленьком саду

От: Никита Чеховl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2008 lПоказы: 1,454

Специальные краны нужны  для выполнения подъемно-транспортных или технологических операций, к примеру, перегрузки крупнотоннажных блоков, расстановки грузов в ячейки стеллажного склада, для транспортировки раскаленного металла, взрывоопасных веществ.

От: Никита Чеховl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2008 lПоказы: 19,793

Рынок Форекс - это множество сделок агентов валютного рынка по обмену оговоренных сумм денежной единицы одной страны на валюту другой по оговоренному курсу на заданную дату.

От: Никита Чеховl Финансы> Форексl 23/07/2008 lПоказы: 100

Лазерные принтеры постепенно становятся все более распространенными. И качество не является единственные фактором, благодаря которому это происходит.

От: Никита Чеховl Компьютеры> Ремонтl 22/07/2008 lПоказы: 110

Серамис подходит не только привычных комнатных растений в кашпо, но и для таких капризных и прихотливых, как кактусы, орхидеи и бонсай. Система Серамис включает гранулят, индикаторы влажности и удобрения.

От: Никита Чеховl Дом и Семьяl 04/05/2008 lПоказы: 13,035

Мостовые краны - устройства производственных цехов. Кран состоит из кабины управления, она располагается в месте, обеспечивающем наилучший обзор и безопасность крановщика и горизонтальной балки, которая движется по специальным направляющим путям.

От: Никита Чеховl Промышленностьl 22/02/2008 lПоказы: 187

Мечта любого менеджера - это слажено работающая команда, состоящая из лучших работников, знающих что, как и когда необходимо делать. Чтобы собрать такую команду, уходят годы, однако можно значительно ускорить процесс.

От: Никита Чеховl Карьера> Работаl 09/02/2008 lПоказы: 124

Аренда спецтехники и другой строительной техники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную строительную спецтехнику в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте строительных машин.

От: Никита Чеховl Обустройство бытаl 24/12/2007 lПоказы: 344
Блок автора
Категории статей
Quantcast