Обувь Из Китая: Какие Нюансы?

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

Сегодня уже ни для кого не секрет, что более половины обуви (если в цифрах, то более 70%), которая продается на российском рынке, в том числе и во многих монобрендовых бутиках, к сожалению, контрафакт и подделка. Знаменитыми брендами нашу страну «снабжают» в основном китайцы, так как Россия на сегодняшний день, к сожалению, является одной из немногих стран мира, в которых борьба с конрафактом ведётся недостаточно хорошо и эффективно.

В этом ежедневно убеждаются миллионы российских покупателей, разглядывающие витрины бутиков и интернет-магазинчики, торгующие якобы оригинальной итальянской или немецкой обувью.

Более того, известные сетевые магазины также не брезгуют котрафактом, продавая под видом английской, немецкой, испанской или португальской обуви всё ту же китайскую поделку.

Вполне возможно, что некоторые читатели, покупающие обувь из Поднебесной, сейчас возразят: китайская подделка пусть не очень изящна, но зато стоимость у неё заманчива. Ну, а в качестве ориентира приведут США, половина населения которых носит китайский ширпотреб.

Да, многие в мире носят китайскую обувь, но ни в коем случае не конрафактную подделку, и, конечно же, обувь, экспортируемая в Америку и многие страны Европы, не идёт в никакое сравнение с тем, что попадает российские прилавки. Почему так? - спросите Вы.

Дело в том, у американцев труд китайцев не вызывает особых нареканий, ведь жители США носят обувь, которая изготавливается на американских фабриках, построенных и оборудованных американцами же, а производство обуви осуществляется при строжайшем контроле и строгом соблюдении всех нормативов.

Чего нельзя сказать о России, в магазинах которой в основном представлена китайская обувь, изготовленная кустарным способом на мелкосерийном производстве, где трудятся китайские ремесленники-самоучки, изготавливающие обувь, опасную для жизни!

Красота из Поднебесной – страшная сила На сегодняшний день российская статистика обувного рынка такова: 75% всего объема продаж приходится на китайскую обувь, 15% - на обувь турецкого и польского производства, а оставшиеся 10% делят между собой обувь российского производства (около 7%) и западноевропейская, которой, очевидно, достается лишь 3%.

Обувь завезённая к нам из Китая, которая продается на Российском рынке, в подавляющем большинстве своем не выдерживает никакой критики, сделана со всевозможными нарушениями технологических процессов, санитарных и гигиенических норм. Кроме этого львиная доля из того что попадает к нам на прилавки – подделка и контрафакт, который, представляет угрозу не только для настоящих правообладателей, подмачивая их репутацию, но и, прежде всего, для здоровья покупателей, в том числе детей.

Многие кто так или иначе сталкивался с производителями китайской обуви с уверенностью подтвердят, что многие китайские кооперативы не моргнув глазом, запросто, при случае используют для производства обуви, шкуру коровы больной сибирской язвой или коровьим бешенством, а потом с лёгкостью положат готовую продукцию на склад, возле лужиц разлитой ртути, или рассыпанных канцерогенный веществ.

Поступят они так не потому, что они такие злые и нехорошие, а просто по халатности, незнанию, и ещё потому, что никто за качеством производства и комплектующих материалов там не следит. Сложно взывать к благоразумию и что-то требовать от полуграмотных крестьян-ремесленников которые работают за 100$ в месяц. Поэтому данные товарисчи берут для производства что подешевле, или что под рукой, ну а что обычно оказывается подешевле и под рукой надеюсь обьяснять не надо. Только представьте из чего надо делать обувь что бы цена «на выходе» оказалась 10-20 долларов.

Именно столько на самом деле стоит то что мы видим на прилавках многих наших городских магазинов. Китайская кустарная обувь, производимая в местных подвалах, это не Великая Китайская Стена, которая поражает воображение! В отличии от Стены эта обувка поражает не воображение, а организм покупателя, медленно отравляя его солями тяжелых металлов, шестивалентным хромом, летучими соединениями фенолов и формальдегидов.

О том, что не купишь за деньги… Если в глубокой древности для того, чтобы избавиться от неугодной персоны, отравители пропитывали ядами её перчатки и обувь, то сегодня не нужно предпринимать никаких особых усилий, для того, чтобы своими же руками, а точнее ногами, свести свое здоровье или здоровье своего ребенка на нет.

О том, что китайская обувь, продаваемая сегодня не только на рынках, но и в известных монобрендовых магазинах, может быть крайне опасна для здоровья, знают многие. Медики всего цивилизованного мира не раз выступали с предупреждениями о том, что ношение такой обуви может привести к серьезным заболеваниям.

Аллергия, грибок, экзема, букет ортопедических болезней – вот далеко неполный перечень проблем со здоровьем, которые «подарит» вам дешевая китайская подделка. В производстве обуви мошенники очень часто используют поролон, который тщательно стараются замаскировать между слоями дермантина и подкладки.

Как известно, поролон так же как и кожзам или дермантин, практически не пропускает воздух, нога в обуви буквально горит, постоянно потеет. Возникает парниковый эффект – прямая причина грибковых заболеваний. Поэтому если у человека возникают проблемы с трудно выводимыми грибковыми заболеваниями, то в первую очередь виновата дешёвая обувка.

Многие китайские производители ориентированные на Россию знают об этой проблеме и пытаются обрабатывают свои изделия антигрибковым веществом диметилфураматом усугубляя вред наносимый здоровью, так как диметилфурамат чрезвычайно ядовит и кроме этого запрещен к использованию на территории всех цивилизованных стран мира.

Подавляющее число китайских производителей изготавливающих обувь для России, вообще игнорируют общепризнанные стандарты, принятые изготовителями обуви, а также не признают запретов на использование дешевого токсичного клея, дубильных веществ, некачественных красителей, дешёвого кожзаменителя и пластика.

Какие последствия может вызвать ношение китайской обуви, несложно догадаться. Плоскостопие – пожалуй, звучит не столь пугающе для любителей дешевой красоты. Различные кожные заболевания, болезни суставов, и, наконец, онкология – бесспорно, более тяжелые и страшные, но, к сожалению, не менее реальные для поклонников китайских башмаков.

Дальше – страшнее. То, что китайские обувные подделка опасны для жизни, свидетельствует и присутствующие во многих партиях обуви канцерогены формальдегид и фенольные соединения – вещества, провоцирующее онкологические заболевания. В кустарном производстве китайской обуви используется также ароматический амин, метал амин и нестойкие анилиновые красители. При длительном ношении такой обуви вероятность раковых заболеваний увеличивается в сотни раз!

Проблема обретает гораздо более серьезные масштабы, если учесть, что многие китайские фабрики применяют формальдегид и фенолы в производстве обуви как для взрослых, так и для детей. Серьёзность этой проблемы иллюстрирует история с так называемыми «фенольными домами» в Москве которые в срочном порядке снесли только лишь за то что стыки между плитами заделывались спецсоставом включающим в себя небольшой процент фенола.

Представьте, те небольшие количества фенола, которые попадали в воздух в тех снесённых домах, оно ничтожно по сравнению с тем сколько яда попадает при непосредственном контакте с кожей. Дешёвую синтетическую обувь можно сравнить с паровой ванночкой для ног, где организм через кожу получает запредельные количества канцерогенных веществ.

Ученые доказали, что более 75% раковых заболеваний возникают из-за вредных и смертельно опасных веществ, поступающих в наш организм извне. Кожа человека очень быстро впитывает синтетические вещества, в ужасающем количестве присутствующие не только в дешевой кооперативной косметике, но и одежде и обуви, привезенных из Поднебесной.

Попадая в организм, яды не выводятся, а остаются в нем навсегда. Разумеется, надев такую обувь сегодня, на завтра Ваше здоровье может и не пошатнется, но, будьте уверены, последствия, самые страшные из которых – неизлечимые страшные заболевания, могут не заставить себя долго ждать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/obuv-iz-kitaya-kakie-nyuansy-5843660.html

Метки:

обувь

,

китай

Итальянская обувь всегда считалась очень прочной, стильной, обязательно хорошего качества и из натуральных материалов. Всегда ли ожидания оправдывают реальность?

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/07/2009 lПоказы: 175
Fashioner

В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

От: Fashionerl Бизнесl 06/05/2008 lПоказы: 85
Анастасия

Многие мечтают выбрать обувь, чтобы она служила по 10 лет и не трескалась. В статье предлагаются образцы универсальной обуви, которая гарантированно служит по несколько поколений!

От: Анастасияl Шоппинг> Одежда и обувьl 19/01/2012 lПоказы: 73

Самые первые археологические находки кожаной обуви появились в 20-е гг. прошлого столетия, после раскопок подмосковных курганов (Арциховский,Арсакова,Липеровская).

От: VladimirFotull Шоппинг> Модаl 13/01/2011 lПоказы: 64

Практически сразу же после самораспада СССР в Закавказском регионе начали распространяться устойчивые разговоры о необходимости создания новой интеграционной системы

От: newsmaker09 Ml Разноеl 02/04/2010

Во Вьетнаме можно не только нежиться на берегу моря, но и путешествоват по разным городам страны или совершить увлекательное путешествие по реке Меконг к этническим поселениям Вьетнама http://nadija.ru/puteshestviya-2/vjetnam Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий» !

От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012 lПоказы: 42

В передаче «Новий погляд», на канале "Новий канал", вышедшей в эфир 16 мая, участвовала Алла Дидур от компании Fialan, директор ВЭД-департамента.

От: Денисl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2011 lПоказы: 21

Собираясь в Китай на выставку, на переговоры с производителями Китая, почти каждый из нас думает о том, что привезти из Китая, что купить в Китае или как с пользой потратить свободное от работы время. В статье мы рассказываем о том, как купить товары в Китае. Сегодня заказать какой-либо товар в Китае не составляет большого труда, основной вопрос в том, как сделать это правильно с минимальными рисками. Известно, что купить товары в Китае - выгодные вложения средств. Как сделать правильный выбор?

От: Startofsmartl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 543

Огромный ассортимент и доступные цены - вот, что привлекает всех тех, кто покупает товары из Китая через интернет магазины.

От: droptheacidl Интернет> Е-коммерцияl 04/02/2013 lПоказы: 47

С чего начинается свадьба? Для каждой невесты, непременно, с выбора свадебного платья. Как стать королевой своего бала? Расскажем об этом в данной статье.

От: Svetal Шоппинг> Модаl 04/04/2013

В этой статье рассказывается про то, как подобрать длинное платье на летом.

От: Евгенийl Шоппинг> Модаl 28/03/2013 lПоказы: 12

О закрытых распродажах. В каких странах есть эти сайты. Почему выгодно покупать на сайтах закрытых распродаж.

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 17/03/2013 lПоказы: 22

Давайте возьмем в качестве эксперимента классическую черную женскую футболку и посмотрим, сколько образов на ее основе мы можем получить...

От: Vikal Шоппинг> Модаl 15/03/2013 lПоказы: 13

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 75

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 25

Предлагаем вашему вниманию различные фасоны свадебных платьев, которые можно подобрать в зависимости от индивидуальных особенностей вашей фигуры, и личных предпочтений

От: Валентинl Шоппинг> Модаl 01/03/2013 lПоказы: 32

В 21 веке инноваций и гаджетов, не стоит забывать о простых вещах. Часы со стрелками — классические механизмы, позволят не затеряться в мире современных технологий. Своим живым тикающим сердцем они проведут вас по времени и не позволят опоздать.

От: Super21l Шоппинг> Модаl 22/02/2013 lПоказы: 12

2013 Сезон создал для покупателей новенькие тенденции, которые будут заметны явно и никуда от них не подеваться. Потому требуется их принимать и приобретать обувь фэшн...

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 24/12/2012 lПоказы: 18

Вивьен Вествуд и ее экстремальные коллекции - одежды, обуви и аксессуаров. Это явно не стандартные модели.

От: Shoefacesl Культура> Знаменитостиl 20/03/2012 lПоказы: 70

История дизайна обуви настолько многосторонняя, что о ней можно писать бесконечно. Давайте узнаем самые значимые моменты.

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 07/03/2012 lПоказы: 44

Дизайнер Сандрисабел Отриз (Sandrysabel Otriz) создал несколько десятков самых разнообразных моделей украшений для обуви...

От: Shoefacesl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/08/2011 lПоказы: 415

Женская обувь всегда была, есть и будет в центре как женского, так в последствии и мужского внимания. Вот почему женщины так много времени и сил уделяют выбору необходимой пары.

От: Shoefacesl Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2011 lПоказы: 123

Обувь осень-зима 2010-2011 от Calvin Klein Collection – это изысканная классика в современном исполнении. В этом сезоне дизайнеры Кельвин Кляйн Коллекшн предлагают осенние туфли и ботильоны на высоком каблуке и на платформе.

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 02/11/2010 lПоказы: 106

Рафаэль Янг (Raphael Young) – известный французский дизайнер модной обуви создал удивительную коллекцию для осенне-зимнего сезона 2009-2010 года.

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 07/08/2009 lПоказы: 141

Одним из модных направлений сезона 2009-2010 стали сапоги. Они сочетают в себе множество фактур и разукрашенных форм. Вышиты, выбиты, из разнообразных кож и тканей. Похоже, что дизайнеры решили серьезно поработать...

От: Shoefacesl Культураl 10/06/2009 lПоказы: 948

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast