Сумки: История Возникновения

Опубликованно: 05/06/2009 | Показы: 1,869 |

Сегодня сумки – неотъемлемый атрибут современного человека. Сумка надежный товарищ в дороге и помощник в бизнесе, который надежно укроет и сохранит нужные документы. А женская сумка – это просто культовый предмет, «лицо» современной женщины.

История сумки начинается с карманов. Причем с карманов мужских. В 14-15 веках для того, чтобы носить мелкие предметы мужчины носили на поясе специальные мешочки. Со временем эта мода перешла и к женщинам. В следующем веке мужчины перешли к карманам, а женщины по прежнему остались верны маленьким мешочкам, которые со временем и превратились в элегантные сумки.

В 17 веке женщины носили богато украшенные сумки – ридикюли. Их инкрустировали бисером, стеклярусом, украшали вышивкой или плетением. В 18 веке появились дамские сумки из ткани, которые называли «помпадур». Именно 1790 год считает рождением современной сумки, которую нужно носить в руке.

В этот период начинают появляться самые разнообразные сумки: сумки для шитья, дорожные сумки, дамские сумки и т.д.

С точки зрения функциональности и эстетического восприятия сумки разделились на сумки для работы, сумки для моциона, коктейльные и вечерние сумки, сумки для похорон.

В викторианскую эпоху началось промышленное производство сумок. Появляются бренды, которые постепенно завоевывают мировой рынок и становятся лидерами в производстве сумок (Hermès и Louis Vuitton). И тем не менее, сумки ручной работы продолжали цениться очень высоко. Именно это дало толчок полету дизайнерской мысли и появлению дизайнерских домов, которые изготавливали эксклюзивные модели сумки исключительно на заказ. Сумки стали превращаться в настоящий шедевр искусства.

Мода на сумки менялась и продолжает меняться очень стремительно. Сегодня сумки подбирают не только к обуви, а ко всему наряду в целом и аксессуарам в отдельности (шарфику, платку, шляпе, поясу). Но приобретая сумку следует помнить одно правило: сумка должна соответствовать хотя бы одному предмету вашей одежды. Ведущие дизайнеры рекомендуют не приобретать сумку под цвет пальто, куртки и т. д., так как тогда цвета сливаются и ваша сумка остается незамеченной. К однотонным ярким нарядам отлично подойдут сумки с пестрым рисунком. Сейчас актуальны как абстрактные узоры, так и сложные геометрические.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/sumki-istoriya-vozniknoveniya-955637.html

Обсудить статью

Жанр молодежной сумки и аксессуаров для женщин дает дизайнеру или модельеру небывалую свободу для творчества и самовыражения. Особенно если речь идет об авторских дизайнерских проектах, таких как коллекции сумок и кошельков американки Kathleen Dustin. Эта художница создает свои маленькие вечерние сумки и кошельки из полимерной глины - это единственный материал, в котором возможно воплотить все ее художественные фантазии.

От: st0007l Товары и Услугиl 20/01/2011 lПоказы: 533

Вы думаете, что молодежная сумка - это во-он та сумочка, которую потащила в неведомое далеко юная девочка в кроссовках и стильной курточке? Совершенно не обязательно. Молодежная сумка - это не та сумка, которую носит юная девушка или молодой человек спортивного стиля. Это сумка, которая отражает состояние души: молодость духа, протест против серости, оригинальность и экстравагантность обладателя.

От: st0007l Товары и Услугиl 20/01/2011 lПоказы: 99

Самая желанная, пожалуй, самая популярная, одна из самых престижных и дорогих сумок в мире. Если быть краткой - самая-самая сумка. Знакомьтесь, Birkin от Hermes. Визитная карточка фирмы, которая в одно мгновение превратила малоизвестный бренд в люксовый дом моды.Сумка, которой восхищаются знаменитости, очередь за право купить которую "выстраивается" задолго до ее выпуска, о ней поют в своих песнях Бейонсе и звезда рэпа Лил Ким, она снимается во всех модных фильмах, Биркин - звезда. Почему?

От: dailyfl Шоппинг> Модаl 09/11/2010 lПоказы: 183

Эти летние сумки отличает яркая стойкая печать и легкий летний дизайн. Они идеальны для выставок, промо-акций, в качестве подарка или просто как красивая практичная вещь на память.

От: st0007l Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011 lПоказы: 325

Здесь Вы найдете большой выбор женских сумок. Мы стараемся, чтобы наш ассортимент соответствовал современной моде, изготавливался из качественных материалов, был удобен и имел доступную цену. Надеемся, что каждый сможет найти здесь что-нибудь интересное для себя. Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы сайт был хорошо организован, развивался, пополнялся новыми разделами и информацией.

От: st0007l Товары и Услугиl 19/01/2011 lПоказы: 617

Оставив дела и заботы, вы наконец-то отправились в долгожданный отпуск, чтобы полностью расслабиться и отдохнуть от суеты или наоборот, заняться активным отдыхом и зарядиться энергией на целый год. Однако независимо от того, будете ли вы все это время нежиться на пляже, купаться в море или исследовать достопримечательности, вооружившись своей цифровой камерой, вам потребуется иметь при себе удобную сумку, куда вы сможете положить все нужные вам вещи, от сотового телефона до пляжного полотенца.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 26/06/2008 lПоказы: 2,735

Сумка является абсолютной необходимостью для современной женщины, и многие женщины чувствуют себя полностью потерянными без нее.

От: Владl Шоппинг> Модаl 14/04/2011 lПоказы: 244

Промо-товары используются человечеством на протяжении вот уже более 200 лет. Одним из самых популярных и, безусловно, наиболее эффективным являются сумки. Первой сумкой с нанесением стал брезентовый мешок с надписью «Покупайте обувь Кантвелла», раздаваемый покупателям в обувных магазинах США. С тех самых пор промо-сумки испытали настоящий бум спроса, а количество их вариантов и «фишек» в настоящее время поистине безгранично.

От: РПК "Стремление"l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2010 lПоказы: 121

Сегодня любая девушка или женщина вряд ли представляет свою жизнь без сумки. Сумка - эта та вещь, которая поможет в любой ситуации. Сумка есть у каждой девушки, женщины, а порой и не одна. Ваша сумка может быть большой или маленькой, многоцветной или однотонной,лаковой или меховой, с принтами или без. Наверянка каждая из нас уже сделала свой выбор. Но, к сожалению, или к счастью мода диктует свои правила, и чтобы шагать в ногу со временем, нужно знать, что модно в этом сезоне. Именно мода заставляет нас покупать каждый сезон как минимум одну сумку, а потом, каждая из нас становится обладательницей огромной коллекции.

От: Янаl Шоппинг> Модаl 21/09/2007 lПоказы: 2,788

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 111

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 262

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 40

World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 49

Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 74

Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 195

Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 167

Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

От: Gulnazkal Дом и Семья> Праздникиl 21/07/2010 lПоказы: 36

Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 1,786

Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010 lПоказы: 306
Блок автора
Категории статей
Quantcast